Кардиган-хуДиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих к нам присоединиться!
В этой теме будем вязать кардиган:
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея- 190150"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами и наработками, помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Для всех остальных предлагаю спицевый вариант. Вот образец и описание. Провязать проще, чем изложить словами.
Вяжется на основе английской резинки.
1 ряд - *изн, накид, лицевую снять*
2 ряд - а вот теперь вяжем петли по рисунку, но при этом меняем местами слева направо - лиц перед работой, изн с накидом за работой. То есть провязываем сначала лицевую, не сбрасываем со спицы, провязываем изн с накидом. Теперь сбросили. Так дальше.
3 ряд - *накид, лиц снять не провязывая, изн*
4 ряд - петли по узору, при этом меняем местами справа налево. Лиц снять на правую спицу не провязывая, провязать накид с изн, лицевую вернуть на левую спицу и провязать. Так дальше.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой выбор пряжи.

1. Lanerossi Eyre
Ламбсвул 80% ПА 20%
1/15 1500м/100гр
в наличии 1200 гр

на фотохостинг →

2. Два варианта.

а) LINSIEME Matis
Мерино 92% Кашемир 8%
2/30 1500м/100гр
Белый натуральный
520гр

на фотохостинг →

б) 100% ЛАНА
2/30 1500м/100г
нежная лана с легким пушком и
обработкой АНТИ-ПИЛЛИНГ
400гр
На фото пряжа голубого цвета, но как оказалось после стирки она становится абсолютно натуральной -
краска смывается за один раз. Антипиллинг на шее очень даже пригодится) и пристроить это чудо природы очень хочется((

на фотохостинг →

У меня однофонтурна машина + робот-каретка. С узором пока не определилась, скорее всего это будет какой то скип.

К работе приступлю через неделю - закончу тестирование у Айсте.

Gray Kardinal, Сен 13, 2016

Gray Kardinal, картинки бы в заглавный пост..

Lenka-Lenka, Лена, спасибо за образцы и узоры!
Надо будет попробовать провязать...
Dezy Lv, Лиля, спасибо за ссыль...
Обычно же в заглавном посту одна-две картинки, не хотела перегружать заглавный пост.
Подтягиваемся девчонки!
Все правильно заметили в предложениях - ничего сложного, в компании веселей!
Мысли вслух: ширина спинки равна удвоенной ширине полочек вместе с планками из основного полотна. Сложилось такое впечатление, что кардиган связали основным цветом,а потом отступив от края полочек на ширину планки набрали петли и вязали внутренню планку резинкой 2×2. Потом связали капюшон и пришили к внутренней планке и по краю горловины спинки -хотя лучше было бы связать капюшон вместе с планкой, избежав ненужных рубцов швов у горловины переда. Причём планки основного полотна болтаются - это видно на розовом кардигане - набросив капюшон на голову внешнюю планку можно застегнуть на пуговку.
Рукав спущенный - пройму не вывязывали, скос плечевой присутствует. Петли рукава можно набрать прямо из проймы - не заморачиваться со швами и вязать сверху вниз зауживая.
Вот, что-то в этом роде(основное полотно):
на фотохостинг →

вечером уже сяду за машину вязать образцы

моя ниточка василького цвета :

ниточка

состав : 60 % шерсть ,15% ангора ,15 % кашмир и 10% полиакрил .28/2 - буду вязать в 2 нитки .Посмотрим как машина среагирует .

Девочки, допишу: пройма прямая, но окат у рукава есть - его укороченными рядами.

Всем доброе время суток!
Шикарный кардиган! А направление вязания - снизу вверх?

Девушки, а только одной мне форма капюшона не нравится?

На этом фото видно , что капюшон собой представляет..

Варианты с чем носить)

Gray Kardinal

Dezy Lv, Лиля, форма капюшона вроде неплохая, но там столько швов поналепили...
Его ж можно связать цельнокроенным с внутренней планкой, вот для примера:
на фотохостинг →
http://katushenka.ru/2010/12/02/vykrojka-kapyushona-bolshoj-vorotnik-kapyushon/

Да, мне именно не нравится этот "кук-лукс-клановский" кончик.. Я бы его скруглила .

Теперь швы..Резинка связана перпендикулярно к полочкам. И мы будем ограничены шириной фантуры. Если учесть, что нам не захочется грубой и толстой резинки и мы будем вязать ее на средней плотности, то боюсь предвидеть, что швов будет еще больше))) Единственное, что швы можно очень красиво сшить, так что комар носа не подточит.. Мне кажется, что тут швы выставлены нарочито. Сейас мода на швы изнанкой на лицо.. Думаю, это просто такая фишка в этом карди.

Dezy Lv, Лиля, с машиной не дружу...
Можно же сделать шов на капюшоне только сверху(сшить капюшон из двух половинок), тогда хватит ли ширины игольницы?
Есть вот такой у меня в альбоме, может нужно кому(пароль в профиле):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания