Пропустить

С какого возраста вы начали обучать ребенка писать, считать,

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Девочки, привет! Я много читала о развитие ребёнка ещё до того,как у меня появились дети. Моя дочь выучила буквы в 1,5г. Стояла во дворе рядом с девочкой,которую бабушка готовила в школу и слушала,как бабушка учила внучку. Внучка всё ещё была в процессе (ей 7 лет было),а моя уже выучила их. Бабушка учительницей работала и всё не могла успокоится и нахваливала мою дочку,что умненькая. Считать тоже так же и научилась. В 3 года я случайно задала ей простую задачу по математике - у Маши было 3 яблока и Петя ей дал ещё 7. Сколько у Маши стало яблок? Ответ был незамедлительный. Решила научить её читать и через 3 дня она читала. Когда дочь пошла в садик (в 4 года), то мне сказали.что таких развитых детей у нас нет . Никогда ей не помогала в школе тк ей не нужна была помошь .Училась отлично. В 9 классе в школу приходили психологи. Просто проверяли детей. Дети проходили тесты на IQ- У неё в 15 лет был 152. Она была единственная со всей школы с таким высоким. Сказали,что это не так хорошо!! тк не надо иметь в 15 лет такой высокий IQ. У каждого ребёнка своё время. Один рано начинает понимать, другой позже. Так же точно и с учёбой. Кого-то можно научить и писать, и читать намного раньше,чем другого. Поэтому точно и нельзя ответить-когда надо начинать. Вы сами должны это видеть. Если ребёнок схватывает всё быстро, то можно и рано начать,а если не очень, то можно и повременить. Главное не заставляйте и только в игре.
  • GriniiGrin Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 19, 2017 21:23
[quote mention="Hell60" author=256113 post=18724796]Девочки, привет! Я много читала о развитие ребёнка ещё до того,как у меня появились дети. Моя дочь выучила буквы в 1,5г. У неё в 15 лет был 152. Она была единственная со всей школы с таким высоким. Сказали,что это не так хорошо!! тк не надо иметь в 15 лет такой высокий IQ. У каждого ребёнка своё время. Один рано начинает понимать, другой позже. Так же точно и с учёбой. Кого-то можно научить и писать, и читать намного раньше,чем другого. Поэтому точно и нельзя ответить-когда надо начинать. Вы сами должны это видеть. Если ребёнок схватывает всё быстро, то можно и рано начать,а если не очень, то можно и повременить. Главное не заставляйте и только в игре.[/quote]

Ого !!! Это наверное ребенок один на миллион. Я таких детей даже не видел. У меня дочура начала все это только с 3-х лет.
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2292
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
В детях заложена тяга к познанию. Специально не учила, всё в процессе заинтересованности ребёнка и его вопросов. Возраст 4-5л. Всегда была сторонницей, что всему своё время и незачем заранее учить и бежать впереди паровоза.
  • Аватара пользователя
  • Luisana Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 3, 2018 18:37
С 3-4 лет вполне можно начинать обучать.
  • Аватара пользователя
  • Jenia_devochka Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июл 6, 2017 19:34
  • Благодарил (а): 80 раз
Буквы-цифры выучили до 4, в 4,5 читала, писала только печатными, прописные в школе.
  • elyam Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 10, 2018 08:22
мы начали в 4,5. Но ребенок хотел и просил научить читать и писать
Ответить
Вернуться в «Моя семья»