Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Valeriia, Июл 11, 2017
Valeriia

fire82 Алена, а не получится тогда, что будет несовпадение узора в проймах и окатах рукавов?

так там нет полосок, совмещать не надо ничего, все будет нормуль 🙃

Update: если кому-то еще интересно, вес спинки Фреона, размер L - ровно 200г 😈 (чистый меринос....)

Вчера некогда было заглянуть в темку, а тут столько всего! Спасибо девочки и Айсте за отзывы и листики. Есть к чему стремиться и кому соответствовать. Буду стараться! 🙅

Связала и собрала Йети. Еще не стирала (детали по отдельности постираны). Очень все нравится.
Но! Рукава получились длинные. Укоротила я их всего на 4 ряда. Зимой такая длина, наверное, не разочарует. Я попробовала завернуть манжет. Такая длина рукава понравилась больше. Мне кажется, подвернутый манжет не портит вид Йети.
Айсте, стоит ли перевязывать рукава или оставить так как есть?
И вид сбоку. Разглядывала спинку в зеркало, плечевой шов не виден. А сбоку вот такая картина.

lama16, Июл 13, 2017

lama16 Лариса, мне нравится манжет в подвернутом состоянии 😃 Если действительно попадает на сгиб локтя и Вам будет неудобно, можно отвернуть манжеты не полностью, они будут немного уже, но это не испортит картины.

Вопрос по Фреону.
Айсте вяжу перед размер S. Формирование пройм и вытачек для груди. Написано: у каждой проймы удалено по 20 петель, а у меня получилось по 26 петель. Пересчитала несколько раз. Либо я где-то не правильно поняла и убавила лишку, либо возможна ошибка.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Valeriia, Июл 13, 2017

Valeriia Валерия, Антонина AntoninaS , спасибо за обсуждение рукава.
Вчера ходили поужинать в летний ресторанчик. Вечера у нас еще прохладные, поэтому решила "протестить" Йети. Рукава еще немного вытянулись, теперь в развернутом состоянии манжеты закрывают косточку на запястье. А в подвернутом виде дискомфорта на сгибе не было. Пряжа очень мягкая. Манжета выглядит толстой из-за слоя "меха", который оказался внутри подгибки. Решено, не буду перевязывать 😃
p.s. Захватила с собой фотоаппарат, а фотосессию провести не удалось. История почти как у Ирины Ирина;) с платьем Сумерки 🤗 😝 . Карту памяти я оставила в компе. 😃

fire82, Июл 11, 2017

fire82 Чистый меринос очень тяжелый. Мой Кислород весит 900 г. Короткая курточка...
А нету желания сделать рукава 3/4, если не хватает пряжи?

lama16 Если честно, я бы рукава укоротила. Воздушнее тогда он, что ли. С длинными рукавами чувствуется как бы груз на плечах. Даже если думать о зиме, та часть рук, которая оголяется, она не очень то и мерзнет. И длину сделать среднюю между теми двумя вариантами, что показали.
И если уже выгуляли Йети, спинка не тянет назад? Сам вид нормальный, шов смотрит в сторону спинки.

Dolore_s

Вопрос по Фреону.
Айсте вяжу перед размер S. Формирование пройм и вытачек для груди. Написано: у каждой проймы удалено по 20 петель, а у меня получилось по 26 петель. Пересчитала несколько раз. Либо я где-то не правильно поняла и убавила лишку, либо возможна ошибка.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Пройма: 13 закрыли сразу, в установочных рядах - 3 п., потом 4 в каждом втором ряду. Итого 20. Может при подсчете случайно прибавили убавленные петли в вытачке?

aisteb1973, Июл 14, 2017
aisteb1973

fire82 Чистый меринос очень тяжелый. Мой Кислород весит 900 г. Короткая курточка...
А нету желания сделать рукава 3/4, если не хватает пряжи?

Айсте, желание есть, но не знаю, хватит ли и на 3/4 🙃 Посмотрю. Я правильно понимаю, что тогда набираю чуть больше петель на резинку и меняю ритм прибавлений, чтобы выйти на нужное количество петель перед началом проймы?

fire82, Июл 14, 2017

fire82 Да, набирать надо примерно столько, сколько есть на руке в том уровне. Рука выше уже толще. И уже перед началом оката выходим на указанное количество.

Айсте да, прибавила петли вытачки. Но дело в том, что у меня после всех прибавлений осталось 97 петель, вместо 109! Я не понимаю где моя ошибка.

Dolore_s, Июл 14, 2017
Dolore_s

Айсте да, прибавила петли вытачки. Но дело в том, что у меня после всех прибавлений осталось 97 петель, вместо 109! Я не понимаю где моя ошибка.

Я кажется поняла, в чём ваша ошибка)
В описании задан ритм прибавлений, то есть нужно не один раз сделать прибавки "1 раз в каждом 4-ом р., и 3 раза в каждом 2-ом р", а повторять их в таком ритме, пока не будет прибавлено нужное количество петель, указанное для вашего размера)

Dolore_s, Июл 14, 2017
Dolore_s

Айсте да, прибавила петли вытачки. Но дело в том, что у меня после всех прибавлений осталось 97 петель, вместо 109! Я не понимаю где моя ошибка.

А перед началом пройм и вытачки имелось 137 п.? Не забыли прибавления для расширения переда по бокам? Если у вас было 137 п., 40 ушло в проймы, 12 - в вытачки, осталось 85. Потом прибавили 24 (по 12). Итого 109. Может прибавили меньше? Может ритм прибавлений сделали реже? Посчитайте, сколько прибавили. Если уж совсем нету идей, может есть возможность показать фото как раз всей этой части переда (одной стороны)?

Айсте у меня по петлям все правильно до пройм было. Это я проверила. Я действительно, как BasyaBusina правильно заметила, сделала только 1 прибавление в 4-ом и 3 в каждом втором. Нужно в таком темпе и дальше прибавлять? Все поняла!!!:
Сейчас пересчитала, у меня 85 петель как и должно быть. Значит надо ещё прибавления делать.
Спасибо!!!

Dolore_s, Июл 14, 2017

Dolore_s так там же написано)

Повторить ряд прибавлений еще один раз в каждом 2-ом р., далее, следуя такому ритму: 1 раз в каждом 4-ом р., и 3 раза в каждом 2-ом р. Вязать, как установлено, пока не будет прибавлено у каждой проймы всего по Х п. Далее вязать прямо,...

Лен, так уже все поняла благодаря тебе, спасибо:))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания