Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aisteb1973, Июл 07, 2017
aisteb1973

A.V.Smirnova У меня вопрос. Где находится ваш центр рукава? Можете показать его на фото? Я тогда узнаю, пришили ли вы правильно в подмышках.
Просто попробуйте перешить рукав в задней части (до плечевого шва) подпуская меньше оката, и больше припосаживая его в передней части на выпуклости плеча.

Буду еще раз пробовать. 😂 Насчет центра, если честно, я так и не поняла, где он находится, а по подрезам я вшивала правильно 7 к 7 на спинке и 7 к 11 на переде, где 4 последние петли проймы соответствуют 2 кромочным рукава.

Хочу связать Наклин, уже и образец связала из трех видов пряжи: MIMI светло-светло-кремовый Состав: 50% меринос, 50% акрил Метраж: 1400м/100гр в 2 сложения, добавила хлопок с пайетками и одну ниточку Murmanski-Filati Naturali (Natural Fantasy) 70% Кашемир, 25% Шелк, 5% Эластан 450 м/100 г. цвета ряженки,но резинка по цвету намного светлее основного полотна, и оно выглядит грязно-белым. Второй образец мокрый, прополоскала его в чайной заварке,немного цвет сгладился, но целый джемпер в заварке не замочишь.Что делать? Или не все так страшно?

Йети S.Девочки,ковыряю по-тихоньку вечерами пояс.Уже 4-ый вечер подряд я его не могу связать.Провязала 470рядов,а это только 1метр.Еще надо 55см вязать.А какая у вас плотность рядов на поясе?Айсте,длину пояса мерять в НЕрастянутом состоянии?Слегка вытянуть в длину пояс только после стирки?

Natali1985
у меня пояс потянулся после стирки, пришлось распустить немного. Выглядел грубовато, даже думала перевязывать. Стирка поправила. Сначала было больше 700 рядов, если я правильно помню.

Ну и начало Фреона . Девочки, вяжущие тонкой пряжей, героини! У меня нитка тонюсенького кидмохера так и норовит сбежать 🙁

himichka, Июл 07, 2017

himichka ,вот и мне надо 730рядов!:)

Natali1985, Июл 07, 2017

Natali1985 у меня по плотности также получалось, но реально получился длиннее.
Две дочери выдали прямо противоположные мнения по поводу Йети 😈

himichka, Июл 07, 2017

himichka ,белый фреон-уже представляю его целиком-супер!

Natali1985, Июл 07, 2017

Natali1985 Наташа, у меня получилось 630 рядов, 160 см в слегка растянутом состоянии. 40 рядов в 10 см примерно (слегка растянутое полотно) .Еще не стирала.

lama16, Июл 07, 2017

lama16 ,может и мне попробовать слегка потянуть?Пока он как пружина,я немного потяну,он обратно сжимается:)У меня отмотано ровно 60г пряжи в 8нитей-120м.Сейчас довяжу,посмотрю сколько получится сантиметров.

Natali1985, Июл 07, 2017

Natali1985,Наташа, пояс у меня 668 рядов длиной 155 см

| Freon

Freon
Я с отчётом.
После повторной стирки пуловер полегчал немного.Весит 456 гр.
Связан в три нити шерсти 1400м / 100 гр плюс одна нить мохера 1000м /100гр.Спицы 3,75.Вязать было легко и приятно.Описание такого плеча и рукава обязательно ещё использую где-нибудь.Спасибо,Айсте!

Natali1985, Июл 07, 2017

Natali1985 Наташа, у меня тоже пружинит. 145 см. Когда завязываю на поясе (без узелка), концы свисают ниже линии жакета. Думаю, после стирки пояс еще растянется.

| Йети S

На 660рядах закончились мои 60г пряжи.Измерила-140см.В слегка растянутом состоянии 155см есть.Постирала-160см.Думаю будет все ок!Так не хочется привязывать еще нитку.На этом мое вязание кардиган-халата Йети завершено:)Впереди фотоотчет.

| Йети S

Добрый день,Айсте и девочки!:)
Фотоотчет Йети S с небольшими деталями.Пояс еще влажный на фото,слегка отличается оттенок.Воротник после отпаривания сидит на своем месте,ничего довязывать не пришлось.Пуговицы с розовым оттенком,блестят-мне нравятся.Но было без вариантов,только они подошли.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Natali1985, Июл 08, 2017

Natali1985 Красиво. Когда же у меня такой будет? 😃 Довязываю первый рукав.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания