Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ita1980, Апр 21, 2017

ita1980,Таня,ну хороша!;)Черриш-изумительная модель.Все-таки она дает эффект стройности.

Koroleva31, Апр 21, 2017

Koroleva31, Вяжу, как правило, по ночам и днем когда "мелкий" спит, или когда мультики смотри (но это редко бывает, он у меня как вертолет, на месте не сидит), и еще когда муж приходит домой, они в комнате скооперируются втроем, а я сижу вяжу, кайфую 😊

ita1980, Апр 21, 2017
ita1980

Koroleva31, Вяжу, как правило, по ночам и днем когда "мелкий" спит, или когда мультики смотри (но это редко бывает, он у меня как вертолет, на месте не сидит), и еще когда муж приходит домой, они в комнате скооперируются втроем, а я сижу вяжу, кайфую 😊

Как мне это знакомо... 😃 Какие они у вас молодцы, хоть не много оставляют маме времени творить красоту....

Ирина, Татьяна, чудесное воплощение Черриша.
Ирина, повторю уже ставшим риторический вопрос: " Ну где там XXL?". Все аккуратненько, ладно сидит на фигуре. А еще так классно подобраны комплекты гардероба, загляденье.
Татьяна, просто отпад 😃 Вот угадывается в Вас хороший художник 🙉

ita1980, Апр 21, 2017

ita1980, всё на отлично и даже больше! 👍 👍 👍

Девочки, у нас новая ласточка, представляю AntoninaS, она будет тестировать ВВ, размер XXXL. Примем и поддержим!

sp-rono -

Отойдите от общепринятого стандарта совмещения полосок, расслабьтесь. Такой проект авангардный!

Да! Поддерживаю. Бесценные слова! Авангард в студию! И будьте смелее. Все совмещают полоски, а вы всем на зависть делайте наоборот!
Показы ВВ будут взрывом! Я уже вижу. Что не отчет, все лучше и краше!

MiYu - кажется, что эти пуговки изготовили специально для вас 😃

ita1980 - дубль два на славу, правда. Я вам все же рекомендую в будушем выбирать только S. ВВ, ладно, он в облипочку. Ошеломляющий результат! Мне так нравится, стоило подождать. И да, согласна, в вас живет настоящий художник, это чувствуется по вашему умению фотографировать, подбирать цвета, и ПО НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ РОВНЫМ ПЕТЛЯМ, каких не бывает.

Koroleva31 - вы королева! Это же надо так шикарно совместить спортивный стиль с гипюровой юбкой... Как смело! Это же последний писк моды! 👻 Браво за это! Фотографии, луки, Черриш! Вы большая молодец, спасибо вам огромное!!!

Sunbeam1 -

Девочки, что вы творите здесь! Как не загляну, зависаю по полчаса

Да, вот у нас такая суперская команда, я тоже не могу нарадоваться! Какой-то пуп земли вязания! 😈

ufkz22 -

А, Черриш когда описание будет выложено?, что то не нашла-боюсь проследить-очень хочется приобрести....

Я думаю, выйдет в среду-четверг следующей недели. Чуточку задерживается перевод.

aisteb1973, Апр 21, 2017
aisteb1973

это чувствуется по вашему умению фотографировать, подбирать цвета, и ПО НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ РОВНЫМ ПЕТЛЯМ, каких не бывает.

потомучто это - вязальный терминатор 😈

Потрясающие просто показы Черриша. Очень понравился Ваш, Koroleva31, . Еще одно подтверждение тому, как великолепно сидят модели Айсте на дамах свыше размера L. И не просто сидят:украшают, стройнят,молодят и придают уверенности в себе.

aisteb1973,
У меня вопрос по ВВ размер XXL на спинке после всех убавок проймы не получаю 113 петель, у меня получается 109 петель.
Всего было 155 петель, на подрезы закрываем 2х12 петель и в установочных рядах 2 раза 2 вместе и 2 двойных убавки. Итого убавлено 30 петель. Затем идут убавления еще ряд двойных убавлений (4 петли) и его повтор 3 раза (12 петель). Всего убавлено 46 петель и на спицах остается 109 петель.. А в описании 113 петель!
Где ошибка?

Katchen, Апр 22, 2017
Katchen

aisteb1973,
У меня вопрос по ВВ размер XXL на спинке после всех убавок проймы не получаю 113 петель, у меня получается 109 петель.
Всего было 155 петель, на подрезы закрываем 2х12 петель и в установочных рядах 2 раза 2 вместе и 2 двойных убавки. Итого убавлено 30 петель. Затем идут убавления еще ряд двойных убавлений (4 петли) и его повтор 3 раза (12 петель). Всего убавлено 46 петель и на спицах остается 109 петель.. А в описании 113 петель!
Где ошибка?

В подрезах закрываем по 10 петель, кажется, как раз эти 4 петли и находятся.

aisteb1973, Апр 22, 2017

aisteb1973, спасибо!

Айсте, девочки, подскажите, пожалуйста. Вяжу чередуя две полоски, получается, что вверху у меня встретятся две одинаковые. Как быть. Может пройму начать на середине полоски или оставить широкую полоску на плече. Что-то я в ступоре. 😝

A.V.Smirnova, Апр 22, 2017

A.V.Smirnova, как это встретятся две одинаковые? у вас секционная пряжа и попадают секции одинаковых цветов? Нужно вырвать кусок пряжи чтобы цвета разделить.....или я вас не поняла....

A.V.Smirnova, Апр 22, 2017

A.V.Smirnova, если я правильно поняла, то имеются в виду полоски на спинке и переде. Я бы оставила как есть. Мне нравится как бы " стекание" цвета с плеч, переходящее в полосы. 😃

aisteb1973, Апр 22, 2017

aisteb1973, ВВ, 9 страница, Рукава (2 зеркальные детали)........для левого рукава – *,.........., 1 скр. п.*. Надо - 1 скр. лиц. п.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания