Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьянка Г, какая красивая вертикальная вытачка!!!! Я так боялась за ее частоту в размерах по больше, но выглядит изумительно и даже лучше, чем редкие в маленьких размерах!!!

aisteb1973, Апр 01, 2017

aisteb1973, спасибо большое!!! Вытачки смотрятся в натуре прекрасно, как бы служат украшением!!!

Вяжу рукав, и вопросик: допустимо ли укоротить рукав на прямом участке под свой рост?

Добрый день!Это я, пока отстающая по тестированию Naklin размер XXХL.
Докладываю.
За это время (от начала тестирования) я извязала пряжи на образцы вариантов 15))) То не нравится,то много синтетики, то в плотность не попасть и т.д.Но я своего добилась-всё сошлось)))Кстати, я поняла ,что легче всего попасть в плотность было из синтетической пряжи.И т.к. пряжа с пайетками ко мне приедет через месяц, а "блеснуть" хочется и нужно по срокам уже сейчас,то я нашла таки в закромах ниточку с люрексом.А так же я освоила скрещенную резинку и мне она очень понравилась,но после неё я тоже вязала очень туго образцы)))Свой вариант я бы назвала "Забытый Новогодний снег".
Итак.Я использую мерино итальянский сток около 300м/100гр одну нить, кидмохер Alize 1000м/100гр одну нить,Nazar Камешки
80%акрил ,20% метанит 1000м/100гр одну нить.Спицы 4 мм кубиксы.

Фото на смарт,ловила солнышко и свет,но потемнело и пошел снег!

aisteb1973, Апр 01, 2017

aisteb1973, Айсте спасибо 😃 Меня из этой пряжи размер XL вполне устраивает, а L я свяжу в летнем варианте, можно будет сравнить 😃 Вытачку все же оставлю как есть в следующем Черрише, мне кажеися, что для размера Е мне будет не очень 🙃 Ну и конечно, я всегда рада участвовать в ваших тестированиях, у меня, начиная с Сатурнии, которую я первый раз для себя вязала с вытачкой, гардероб резко пополнился носибельными вязаными вещами, что я считаю на 70% вашей заслугой 😃

Len_ok47, Лена новая аватарка 😍, класс 😃
Какой красивый цвет у мерино и мохер идеально подошел, а люрекс - хорош.
Это точно хомячьи запасы - еще в моточках, или из магазина?

p.s. Все-таки мне кажется, что это не хомяк 😃

Svetlana U, Апр 01, 2017
Svetlana U

Len_ok47, Лена новая аватарка 😍, класс 😃
Какой красивый цвет у мерино и мохер идеально подошел, а люрекс - хорош.
Это точно хомячьи запасы - еще в моточках, или из магазина?

p.s. Все-таки мне кажется, что это не хомяк 😃

Света,спасибо за аватарку 😏 Моточки из хомячьих запасов а мерино от Лины.

Добрый вечер,девочки! Какую красоту вы все навязали! Глядя на работы fire82-Алены,Даши,и других девочек -вишенок,я решила, что тоже хочу Черриш! Бесподобно вы все вяжете! Еlena-ds, lama16,Valeri777, ваши Арктические кардиганы просто чудо как хороши!
Дarusja,глядя на Вас, я тоже решилась на перевяз. Мой Арктик практически готов,осталась планка,но я поняла, что носить я его не хочу.Не нравится "букле".Поэтому я сменила пряжу,"мех", спицы взяла на полномера меньше.Связала спинку, сейчас вяжу полочку.
Без перевязов у меня,увы, не обходится.(Я за это время перевязала две спинки,три полочки,два рукава и все недовольна!)

на фотохостинг →

| Наклин

девочки, туплю, 😳
"9. В следующем лиц. р. вязать до другого маркера," - это значит вязать до второго маркера?
если да, может так и написать?

Васька 2009

Без перевязов у меня,увы, не обходится.

Друг! 🤗 но мы держимся!стараемся из всех сил! 😰 И всё-всё успеем. 😃

| Cherrish

Айсте, девочки, каждый раз захожу в тему с замирающим сердцем: что нового и красивого сотворили сегодня? Прекрасные фотографии Ларисы и Алены великолепны, как впрочем и их воплощения Arctic и Cherrish. 👍
А после показа Blue Blues в другой теме я вообще уснуть не смогу! Потрясающе! 👻 👻 👻

Маленький отчет о том что сегодня целый день носила Cherrish. 😃
Все, кто хоть немного понимают в вязании, говорят что посадка отличная, даже спросили - это того же самого дизайнера что и черного кардиганчика (мой Voyage)? 😃
Пряжа 90% меринос + 10% кашемир (Real Chic от Loro Piana), общий расход 365 гр, то есть 1060 м (меньше заявленого потому что моя пряжа тоньше 290 м / 100 гр), спицы № 3, размер L.
Фотографии "неправильные", слишком много солнца! Где-то сугробы? ⁉ 😏 😂 Обещаю другие фотографии в скором будущем.

Васька 2009

Без перевязов у меня,увы, не обходится. и все недовольна!)

Таки да! 😃 Эти перевязы уже в кайф, понимаешь, чего добиваешься. Я в Naklin на спинке кусок выплела, распустила, перевязваю. Излишняя плотность не нравится. На передней части резинку ждет та же участь. Так увлеклась вязанием скрещенной петли, так увлеклась, что связала двустороннюю скрещенную резинку 😈 . Но она отличается от односторонней, которая на спине.
Смотрите, насколько отличие! Внизу- двусторонняя скрещенная резинка переда с лица и изнанки. Сверху- односторонняя скрещ рез с лица. Фото развернулось на +90 градусов 😃

cocorina, Апр 01, 2017

cocorina, Карина, потрясающе! Так свежо! Так солнечно! А у нас опять метель, "снег идет густой-густой", как в песне.
Вам так идет и цвет, и модель. Очень хорошо.

cocorina, Апр 01, 2017

cocorina, Карина, красиво, мне нравится такое ненавязчивое цветовое сочетание, гармонично, элегантно, по-весеннему 😃

cocorina, Апр 01, 2017

cocorina,
Красиво,очень красиво.Под юбку наверно тоже будет классно.Я его почему-то больше под юбку вижу,но Вам очень хорошо под брючки.

❓ Девочки! Кто вяжет Наклин!!!!
Я чего-то не поняла вот этот пункт, помогите!

"9. В следующем лиц. р. вязать до другого маркера,
отмечающего горловину, переснять маркер, провязать
еще 5 (5, 6, 6, 6, 6, 6) п., обернуть нитью следующую п.,
повернуть работу, вязать изн. р., не довязывая 5 (5, 5, 5,
6, 6, 6) п. до обернутой п."

Другой маркер - это второй?
Если после второго маркера повязываем 5 петель, почему в изнаночном ряду мы не довязываем до обернутой петли? Может тоже после маркера провязать 5 петель?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания