Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ita1980, Дек 02, 2016
ita1980

fire82,
Требуем фото спинки, так хочется увидеть 😈

завтра, не люблю фото дома со вспышкой 🙃

Вика Георгиевна, вы меня не поняли 😃 . Как и где вязать прибавления, есть описано в техниках и узорах (надеюсь, вы видели, 3 страница). А в тексте для экономии места техника выполнения прибавлений уже не повторяется, указывается только их частота.

Я просила перед началом прочитать все описание 😃 .

aisteb1973, Дек 02, 2016

aisteb1973, торможу после работы 😈

fire82, Дек 02, 2016

fire82, а если с софитами и кальвином в качестве баланса белого ?

ita1980 - я поразмышляла над предложением, слово "снизу" должно остаться, так как оно указывает, где держать крючок. Если только с лицевой на изнанку - 😕 ?. Может так:

Положить связанный кусок полочки на плоскую поверхность лицевой стороной вверх. (...) Между 34-ой и 35-ой п. держа крючок снизу, на изнаночную сторону протянуть примерно 1 м нити. (...) Вернуться на лицевую сторону, ввести спицу между 9 и 10 п. и поднять петлю из протянутой вниз нити (кромочная п. кармана), (...)

Old Pain XXL
Всем здравствуйте.
Меня зовут Катерина и я тестирую курточку Old Pain в размере XXL и однотонную.
Принять участие в тестировании хотела давно, но все никак не могла подобрать нитки из запасов. Ранее клятвенно себе обещала ни покупать ничего, пока не извяжу запасы. Но сейчас хомяк придушил жабу и я купила Alize Lanagold Plus 51% Акрил, 9% Шерсть,140м/100гр. Несмотря на метраж нитка толстая и в плотность я попала. В начале вязания спинка стояла сама 😃
Связала спинку. Пока не стирала. Получилась широкая, сложно сфотать. Укороченные ряды перевязывала пару раз, т.к. хотелось чтобы не было видно петель в поворотах. Остановилась на варианте с петлей "бумеранг".
В длину укоротила на 8 рядов (ок. 4 см), т.к. рост 160 см

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

что- то начинаю тупить ,прошу пардону ибо мы сами не местные и много времени не вязали руками 😂 .

после первой прибавки на спинке можно ли считать первым изнаночный ряд до следующей прибавки или он вяжется как есть и затем в 6 изнаночном ряду будет 2 прибавка ❓

Вика Георгиевна, да, прибавки в каждом 6 ряду, первая прибавка в лицевом ряду, затем начинаем отсчитывать со следующего изнаночного( это будет первый ряд), значит 6ой ряд будет лицевым, и все прибавки будут в лицевых рядах)

| Old Paint

Ух, сколько в темке новостей за один день!
При кажущейся простоте исполнения Old Paint какие заморочки с подбором пряжи возникли практически у всех!
Мой первый образец в плотность попал, но был не слишком пластичным, и после рекомендаций Айсте начались поиски истины.
У нас вчера выходной был, и я, наконец-то, после бесконечного тестирования имеющийся запасов пряжи, начала вязать свою Старую краску. Размер XXXL, спицы для основного полотна 6,5. К ночи спинку закончила. Вяжется быстро из-за малого количества петель. Один минус - руки болят с непривычки вязать толстыми спицами толстую нить. Фото завтра, сил не было фотографировать.

darusja
Образец классный получился!

Вика Георгиевна

fire82, а если с софитами и кальвином в качестве баланса белого ?

да ну, от таких фото никакого удовольствия 😂


вот, спинку не раскладывала, т.к. негде, но представление получить можно 🙃

fire82, очень нежно получилось и, кажется что полотно такое мягкое - мягкое 😘 наверное это букляшки такой вид ему придают

kadima, Дек 02, 2016

kadima, спасибо 😃 Да, буклированная ниточка дает интересную фактуру, а на самом деле полотно упругое и отлично держит форму

Алёна, какая здоровская штучка получается!!! 🙉 👍

fire82, Дек 02, 2016

fire82,
Мммм.... красота какая. 🎈

fire82
Действительно, создается ощущение мягкости. Хочется пощупать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания