Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natali1985, Ноя 30, 2018

Natali1985, Наташа, какие же идеально ровные петельки 🙉 👍 ! У меня такие не получаются 😈 !

Natali1985, Ноя 30, 2018

Natali1985, Наташа, точно: петельки просто идеальные-преидеальные! 😘 Глядя на твой Дождик, тоже начинаю его хотеть - где бы такие же идеальные петельки раздобыть? 😏

Natali1985, суперотлично! И цвет, 👍 и исполнение! 👍

Девочки Ласточки!
Напоминаю, что набирается группа, желающих тестировать свитер Утро. Еще есть места на некоторые размеры.
на фотохостинг →

Связала Черриш,а как вставить и куда на сайте- не понимаю... раньше вроде видела на каждую модельку... Мне лично сложно, да и с английским я на Вы...

mary35, Ноя 30, 2018

mary35, вставить Cherrish вот здесь: https://www.vilnonis.net/forum/pattern-discussions/pattern-discussion-cherrish
Как добавлять картинки: https://www.vilnonis.net/forum/rules-and-guidelines/kak-vstavlyat-kartinki
Все очень и очень просто и понятно.

Snegerina, Ноя 29, 2018

Snegerina, а я швы люблю. Давайте приготовим их вместе, но без усталой спины😊
Начинаем шов как обычно и шьем пяток сантиметров. спина еще не успеет устать
Берем пару книжек потяжелее. 😉 кладем сшитым кусочком наши детали на стол, придавливаем место книгами., поудобнее усаживаемся на стул и просто сшиваем. Потихоньку передвигая полотно тт себя и по прежнему держа его под грузом, при этом можно потянуть обе детали на себя и легко увидеть дужки петель
😊 все!
Это я про матрасный шов

Студентка2014, спасибо!
Интересный вариант. При случае попробую, не в последнее ввязалась тестирование 🙃
В этот раз, видимо, мне просто не очень повезло с не очень светлой и немного пушистой пряжей.
Хотя, надо признать, к третьему шву уже думала над оптимизацией процесса (а не ругалась нежно про себя) 😂
Надо бы придумать, как автоматизировать натяжение, как при закрытии петель, например. Чтобы все стежки одинаковые были...

Snegerina, Дек 01, 2018

Snegerina, когда прошиваешь несколько сотен метров матрасного шва, все стежки становятся ровные, и натяжение нужное появляется 😃

aisteb1973, Дек 01, 2018
aisteb1973

Snegerina, когда прошиваешь несколько сотен метров матрасного шва,

😂 Вот именно! А я же хочу сразу! 😂
Чтобы качество моего неидеального исполнения не испортило отличную идею вещи....
Можно что-нибудь на машинке навязать из светлой не пушистой пряжи, чтобы тренироваться... Но было бы удобнее, как при сшивании трикотажным швом - спицу подставил, прошил, спицу вынул - все петельки одинаковые. 😂
Ленивая я 😳

Snegerina, Дек 01, 2018

Snegerina, лень движет прогрессом. И в душе вы - новатор. 😃

Snegerina Екатерина и все девочки, в который раз читаю про страстную нелюбовь к ручным швам. Не только в этой теме, но и повсюду на осинке. Удивительно, как мастерицы, потратившие в среднем 100 часов на полноценную связанную вещь в деталях, буксуют на последних операциях. Казалось бы, вот сейчас соберу и увижу результат, ан нет, лежат эти детальки и слушают вздохи хозяйки. И я в этом плане не была исключением. Любила начать работу, но через время теряла интерес, заканчивая мучительно, потому что в голове роились новые идеи.
Осознав масштабы бедствия, поняла, что надо полюбить окончание процесса, и стала над этим думать.
После курсов машинного вязания посетила мысль, что лучшее в данном процессе - это именно ручные швы. Вот будете смеяться, но это так. После многочасового, тяжелого физически труда по перемещению каретки туда-обратно было так приятно сесть и спокойно собрать все воедино. А потом еще наблюдать, как преображается вещь после ВТО. Это стало наградой за все труды. С тех пор швы люблю страстно, иногда даже больше, чем само вязание, потому что получить награду всегда приятно. Вдумайтесь, ведь жакеты Шанель простегивают вручную, это вроде медитации.
Девочки, возьмите хорошую лампу на струбцине, сядьте за широкий стол, застеленный любой тканью, с которого вас не прогонят хотя бы один день.Не шейте "на руках", важно, чтобы все было разложено на столе. Включите приятную музыку и никуда 📌 не спешите. Тогда процесс начнет приносить кайф! Проверено на себе.

Mussel, Дек 01, 2018

Mussel, Как ты права. ЭТо окончательная работа! ОНа завораживает своей завершенность. Я ее обожаю.
Вот, еще мгновение и родиться Вещь! Еще мгновение и появится Солнышко!!! Я очень люблю этот этап!
И матрасный шов - да элементрано.. всегда ровный. Хоть на весу, хоть на столе... Хоть сидя , хоть лежа, хоть на бегу... 😈
Вот три спицы не люблю - спицы в руках мешают 🙃
АК трикотажный шов частенько закрываю так
Бросовой нитью провязываю 3-4 ряда,
делаю легкий тепловой удар паром (кстати тут же прижимаю к полотну что то холодное, например слоденную в несколько слоев ткань - так портные делают, когда утюжат)
вынимаю спицы и закрываю по открытым петлям .
ПОтому как спицы мне мешают насладаться сшиванием!!!! .
Пар зафиксировал петли, ничего не распустится, а все петли открытые, все видно и сшивать легко.
Но я любитель шерсть. На ней этот фокус хорошо получается. А шелк или вискоза или мохер - тут уж петли на спице призакрытии трикотажным швом!
Удачи в швах - источнике вязального Наслаждения!

Студентка2014, Лена, тебе пора писать романы))) Как же после таких слов не полюбить матрасный шов 🙄 😃 ну хотя бы на некоторое время 😏

sp-rono, Дек 01, 2018
sp-rono

Студентка2014, Лена, тебе пора писать романы))) Как же после таких слов не полюбить матрасный шов 🙄 😃 ну хотя бы на некоторое время 😏

А надо попробовать!
ЛЮбовь к матрацному шву длиной в одну вещь!!! 😃 😃 😃 Это для начала! 😏
Потом на 2, потом - длиной во всю жизнь!!! 🌸 🌸 🌸


ТОгда еще романа немного. 🙃 Почему вынимаю спицу на трикотажном шве
Когда петли на спице и действую иглой я прямо всем своим существом чувствю, что игла скользит по спице, металл, технология... Уф, тяжко
Когда сняла со спицы отпаренные петли ощущение совсем другое. Петелька такая нежная, воздушнгая, я ее пальчиком снизу подкидываю на кончик петли, я же с нею ИГРАЮ, как с пушинкой, как кошечка с мышкой. 😏
ДА, конечно, потом будет АМ 🙃 (Съела мышку) - т е я поддела петельку на иголку! 😏
НО какая нежность в руках,Как они воздушны, как вы буквально физически чувствуете свое легкое плечо, свои тонкие и изящные пальчики! !!!! А разве нет?!!!
Какое удовольствие рассматривать как петелькаплавнго скользит по иголке, (а не скрипит по спице) и затягивает свою талию, как девичий корсет!
Скажите Поэзия! да все вязание - поэзия. Я не просто вяжу, я наслаждаюсь , я не тороплюсь - мне нужен драйв, мне нужно соединение моей любви к жизни, спиц и пряжи!
МЫ художники, наши краски - нитки! НАш холт - это дизайн!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания