Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Евруша, Май 06, 2018

Евруша, и после второй стирки, когда высохнет, обязательно отпарьте. Особенно края. Все фалды исчезнут.

Евруша, Май 06, 2018

Евруша, Танюш, хотела предложить серую обвязку, потом увидела красные пуговки. Сделай красную, тебе легче будет комбинировать этот жакет с юбками и брюками. Я при всей любви к белому и красному цвету(у меня и ветровки, и юбки, и брюки есть и того и другого цвета), но вот с белой обвязкой не стала бы делать. И не только из-за контрастности, а еще из чисто бытовых соображений. Красное приходится стирать не так часто, как белое. ИМХО, конечно...

Девочки, сейчас спросила у дочки, какую она хочет обвязку, захотела однозначно красную. Будет дубль 2 красный. 😈

Всем доброго дня! И я с отчётом. Моя перевязанная Капля готова. Ура, я успела!
Пряжа Zegna Baruffa cashwool плюс ниточка люрекса на кашемире. Спицы по описанию, из-за разницы плотности в высоту пришлось удлинить на 20 рядов тело и рукава ( и всё равно коротковато получилось). Общий вес кардигана один килограмм ровно! Извините за отрезанный фэйс, фотографирование для меня самый мучительный момент в тестировании. Я страшно НЕ фотогеничная и завидую белой завистью всем вашим красивым фотографиям. Ну, ничего, главное, что видно насколько красивая получилась Капля. Айсте, я уже говорила это, но повторюсь, Вы- гений! И Ваши модели должны быть связаны очень-очень многими! Спасибо за предоставленную возможность связать такую замечательную модель! Я уверена, у меня осенью этот кардиган будет просто незаменимым!!!

На 07tanya11's Drop ещё много фото.

aisteb1973 и все обитатели темы, добрый вечер! Мой отчет по Капле. Размет XXL ОГ -112см, ОБ- 117см, пряжа 100% верблюд 350/100 в одну нить, 700/100 в одну нить и две нити полушерсть с содержанием пряжи верблюда 1400/100. Вес 1385 гр Капля получилась великовата, но я такую и хотела, потому что буду ее валять. У меня немного тянет горловину назад Кокетку перевязывала несколько раз, но пуговиц получилось 10. 😳 Я не правильно считала ряды между пуговицами. Айсте, прошу прощения за это.Переделать по вашему совету у меня не получилось. В описании все продумано и расчитано до рядочка, петельки. Когда вяжешь нужно внимательно читать и вникать, особенно описание кокетки.

syscon, Май 06, 2018

syscon, а мне наоборот понравилось, как свободненько сидит пальто. У меня схожие с Вами размеры, поэтому спрошу 😳 под пальто что на вас? Футболка тонкая? Извините за вопрос. Это не ради любопытства, а именно для того, чтобы мне для себя определить размер, по которому вязать.

| Drop L-XL

Доброго воскресного вечера вам, Айсте и девочки!
Отчитываюсь по Drop L-XL.
Мои размеры ОГ=111 см, ОБ=119 см. Чашка С. Рост 169 см.
Пряжа:
1)Lagopolane Lambswool 80% шерсти ягненка, 20% нейлона, 1500м/100г, в 7 нитей цвета затенённой ели.
2) Семеновская Лидия 50% шерсти, 50% акрила, 1613м/100г в 1 нить цвета джинс.
Общая толщина 189м/100г. Спицы 4,5 мм.
Вязала все четко по описанию. Очень нравится получившийся ярко выраженный О-силуэт.
Свобода облегания, как я люблю, минимальная.
Сидит отлично, носится с любовью. Одна из любимых вещей на нынешнюю погоду, когда жаркое солнце и ледяной ветер, сдувающий голову с плеч!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sp-rono, Май 06, 2018

sp-rono, да тонкая футболка 😳 Когда свяжете, будете довольны. Очень уютный кардиган.

darusja, Май 06, 2018

darusja, Дашенька,красавица вы наша,дай Боже здоровья Вашим мальчишкам.Ну а Капелька Ваша безупречна !

darusja, Май 06, 2018

darusja,
Даша, всегда жду Ваших результатов, очень нравиться, но сейчас признаюсь, что Ваши последние луки просто восхитительны, и то, что дети болеют - это ужасно. Но восхищает то, что вопреки всем неприятностям, мама выглядит все краше и краше. Ваша Капля заставила меня взглянуть на этот дизайн по-новому и я знаю что это описание я теперь тоже куплю

syscon, Май 06, 2018

syscon, Оксана,а зря вы огорчаетесь! На последнем фото просто моя мечта!!!Очень красиво!!!

Девочки, такие разные и красивые Капельки у всех! И все очень украшают своих хозяек.
Мой маленький отчет по Лучику.
Спинка закончена. Хотела успеть сфотографировать деталь на фоне лучей заходящего солнца, но когда заканчивала вязание последнего ряда, ветер запутал таки нитку люрекса, пришлось немного повозиться и солнце ушло. Лучик немного потух 😈 Надеюсь что работа над остальными деталями жакета пойдет побыстрее. Долгие праздники, небольшие путешествия по горам-лесам немного отвлекли от процесса тестирования.
Весна у нас очень поздняя, почки на деревьях только набухли. На реках вода еще поднимается, т.к. в горах (даже не очень высоких) снег еще не расстаял. Резкий и холодный ветер и дневные перепады температур от +15 до +3 (и ниже) не позволяют покрасоваться в апрельских пальто из весенней коллекции. В один из ветренных вечеров я все-таки решилась на прогулку в пальто Lilak. Пальто получилось практически непродуваемое, но я не подобрала к нему головной убор, о чем потом крупно пожалела.
Вот моя спинка в воскресный вечер. А это одна из наших сплавных речек в нижнем течении, где я в сб сидела на берегу и вязала-вязала, а потом распускала спинку Лучика 😃

darusja, Май 06, 2018

darusja, я тоже всегда жду ваших работ и любуюсь их качеством и профессиональным исполнением! Капелька получилась просто исключительная 👻
Здоровья вашим деткам!

syscon, Май 06, 2018

syscon, Оксана,главное,что Вам очень уютно в Капельке.Она потрясающая!:)
07tanya11, Татьяна,мне очень понравился образ вцелом.Ну а кардиган бузусловно великолепен!И длина хорошая-Ваша 😃
Даша,наконец дождалась твоего выхода.
Первое-хочу пожелать деткам крепчайшего здоровья,а тебе сил,все будет хорошо,главное-верить!
Второе-Капля идеальна.Исполнение,посадка,цвет -высший пилотаж!
А где же наша Екатерина?:)Такая активная все время тестирования была.Показывайтесь скорее ! 😋

Natali1985 -

А где же наша Екатерина?:)Такая активная все время тестирования была.Показывайтесь скорее !

Я девочкам (обеим Катеринам) разрешила отчитаться во вторник. Первая Катерина участвовала в двух тестированиях, а вторая вязала XXXL на свой S с другой плотностью. И пока в эту нужную плотность попала, много петель было провязано зря. И еще мы с ней готовим сюрприз, (точнее, готовит она, я лишь говорю да или нет 😃 ,а это тоже занимает время).

Я итоги тестирования Капли подведу скорее всего в среду (или четверг), когда дождемся всех воплощений, а может заодно и Каплю уже опубликуем.


07tanya11 - Танюша, спасибо вам огромное за участие. Я помню еще давным давно я пообещала Тане, что она будет тестировать Каплю, и наконец наш договор доведен до триумфа. Капля бесподобна. Да еще подобран такой цвет, что даю вам стопроцентную гарантию, что это будет хит номер 1 в вашем гардеробе. Таня, спасибо, всегда милости просим, буду вас ждать 😃

syscon - Оксана, наконец-то! Мы это сделали!!! Ну может там что-то и отклонилось, но в целом будет хороший носибельный кардиган, почти пальто. Спасибо за участие, до новых встреч!

darusja - он, наверное, именно таким и снился 😃 Бесподобный результат, впрочем, как всегда. За эту зиму ваш гардероб пополнился тремя невероятными и серьезными вязалками (чего только один Catkin стоит), а мы порадовались вашей компанией, а кто-то даже поставил себе планку "хочу как у Даши". Даже в этом не сомневаюсь. Даша, сил вам, деткам здоровья, а вам двери открыты всегда. Я вас люблю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания