Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lama16, Фев 27, 2018

lama16, на мой взгляд, пуговицы слева более подходят к пальто, квадратные его простят. Это то, что я вижу на фото, возможно, в жизни они гораздо благороднее смотрятся.

lama16, Фев 27, 2018

lama16, Лариса, я за квадратные пуговицы. В моем понимании, они более гармоничны. 😂

Девочки, спасибо огромное всем! Вот я тоже не знаю, каким пуговицам отдать предпочтение. Круглые- более брутальные, откатывают стиль пальто к условному средневековью. А квадратные- такие простецкие, намекающие на городской, ненавязчивый кежуал из 70-х прошлого века 😃 . Наверное, надо довязать детали, собрать пальто, потом решать.

lama16, Фев 27, 2018
lama16

Девочки, спасибо огромное всем! Вот я тоже не знаю, каким пуговицам отдать предпочтение. Круглые- более брутальные, откатывают стиль пальто к условному средневековью. А квадратные- такие простецкие, намекающие на городской, ненавязчивый кежуал из 70-х прошлого века 😃 . Наверное, надо довязать детали, собрать пальто, потом решать.

А вообще, можно сделать проще: иметь два комплекта и периодически менять пуговицы 🎈 ))

Всем доброго вечера.
Апрель
Стр 11 Формирование левого оката
Далее выполнять убавления … в каждом 3-ем р. на лицевой и на изнаночной стороне детали
Может быть написать «на лицевой или изнаночной стороне», т.е. в зависимости от того, на какую сторону попадает 3-й ряд.

lama16, Лариса, я тоже подумала, что в вашем случае лучше определиться с пуговицами по готовности всего пальто; поскольку оба варианта хороши, каждый по-своему...

У меня тоже связалась вся спинка, обе половины. Вес каждой 370гр, спинка весит 740гр... Начала вязать полочку.

Апрель
Рукав стр 11-12
Закрыть оставшиеся ….п. Оторвать нити.
Имеет значение, какой нитью закрывать?
И вопрос по сшиванию рукавов. Имеет значение, какой нитью А или Б? Где матрасный шов, там без разницы, а тут есть участки петля в петлю, значит должно быть важно. Я оствляла нить Б, котророй набирала, а сейчас сомневаюсь, правильно ли. На фото не смогла рассмотреть.

Довязала левый рукав, надеюсь, не ошиблась со сторонами окатов. Все сошлось. Размер S. Еще не стираный приметала рукав, проверить месторасположение вытачек изогнутой формы. Локоть примерно посередине.

Капля. Связаны рукава. Левый рукав после ВТО, правый до стирки. После ВТО рукав подсел на 1см и раздался вширь на 3см.
Aйсте, что делать? Перевязывать? Или 3см не критично?

| Апрель

Апрель,стр.11...Формирование левого оката...Повторить ряд убавлений еще раз в каждом 2 ряду...Может,написать просто : повторить ряд убавлений еще раз.То же самое на стр.12. повторить ряд убавлений еще раз ( в каждом 2 ряду- эти слова убрать.Мне кажется ,они лишние.Ведь дальше процесс вязания окатов описан подробно)

Девочки, доброе утро!
Отчет по Апрельчику - готов....постиран, высушен, осталось купить пуговки...

| Апрель

Valeri777,браво! Вот это скорость!Как красиво!

Валерия - как красиво и аккуратно! 👍 А скорость какая!

Valeri777, Фев 28, 2018

Valeri777, какая красота 😘 А пуговки золотые? К бело-синему)

Valeri777, Фев 28, 2018

Valeri777, поздравляю Валерия!!!
Очень красиво получилось! 👍 👍 👍 И такая спринтерская скорость 😏 , невероятно...

Подскажите, какой длины получилось у вас пальто? Колено закрывает или нет? ... я все детали на себя прикладываю и никак не могу сориентироваться

BasyaBusina, Фев 28, 2018

BasyaBusina, еще не знаю...посмотрю, что будет в магазине...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания