Обсуждение форума "Объявления", пожелания и вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления. Пристрой. Продажа.
Все картинки темы


О чем могут быть объявления?
Только приклад для рукоделия (шитья, вязания и т.д.)
29%
 29%  [ 99 ]
Приклад для рукоделия, а также готовые одежда-обувь-аксессуары
29%
 29%  [ 98 ]
То же самое, а также товары для дома (бытовая техника, мебель, посуда и т.д.)
23%
 23%  [ 77 ]
Как пункт выше, а также продукты питания и напитки
1%
 1%  [ 4 ]
Все что угодно, включая аренду квартир
16%
 16%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 333

Правила столь часто меняются, что не прочитав их, разместила объявления, и что, тему закрыли- новую теперь создать через 119 дней, и где логика? может быть в таких случаях хотя бы 30 дней давать?
Пришла на Осинку покупать пряжу в бобинах, понравилось покупать в пристроях, накупила МНООГО, как только тему убрали- стало неинтересно "рыбачить" -азарт пропал.. и перестала посещать сайт вообще.
Если такими способами добиваются чтоб в платных темах покупали, то методы не столь удачны.. наоборот, привыкнув к сайту- я бы пошла может быть в платные темы, после удаления любимой игрушки- поймай купи, не пойду в магазины никогда.
Соц сети , соц сети- там бесплатно и весело-это ваши конкуренты, а не частные продавцы ...

Появился новый умный тег - "бронь".
Им можно обозначить сообщения с товаром, который у вас уже кто-то забронировал.

Tanuushaa, Ноя 29, 2016
Tanuushaa

Правила столь часто меняются, что не прочитав их, разместила объявления ...

Tanuushaa, Вы были активной участницей в теме по обсуждению правил. Поэтому мне странно читать, что Вы не знаете о том, что:
1. Правила существуют.
2. Правила меняются.

Игнорировать все это - это Ваше собственное решение. Тем более, что от правильных действий Вас отделял 1 клик мышкой в правила и 1 взгляд на список тем. 😊

за что на 120 дней теперь забанили?), ну сделала неправильно и что?120 дней не могу теперь ничего предлагать? это по-людски?)
сделайте другие настройки, пожалуйста, что при закрытии темы 30 дней достаточно, чтоб правила прочитать), если они не поменяются..
и разные бывают обстоятельства, мне вот деньги понадобились срочно, собственно , так часто бывает у многих, , поэтому решила выставить пряжу на продажу, думать не думала, что уже опять что то поменялось.
если б я в соц сети меняла так правила- я б столько негатива наслушалась...люди прежде всего хотят стабильности!

Здравствуйте!
Потерялась...
Где теперь просить, чтобы тему закрыли?
Хочу уже перенести содержимое в Гаражный пристрой.
Поэтому прошу закрыть мои темы:
http://club.osinka.ru/topic-192182?start=0
http://club.osinka.ru/topic-192114?start=0

Ledy Jul, Ноя 30, 2016
Ledy Jul

Где теперь просить, чтобы тему закрыли?
Хочу уже перенести содержимое в Гаражный пристрой.

Переносите. Указанные темы закрыты.

Новые правила очень нелогичные, на мой взгляд. Получается, что у одного пользователя одна тема, товары будут меняться, заголовки - становиться неактуальными, пользовательская модерация будет их удалять. Чтобы от этого подстраховаться, пользователи будут делать заголовки типа "Продаю все для рукоделия и кучу еще всего", т.е. нужное найти будет сложно.
Ну и плюс бан 120 дней это за гранью гуманизма, особенно сейчас, в первые дни. Немногие заходят ежедневно на сайт, чтобы почитать изменения в правилах, тем более, что предыдущие изменения были, если я не ошибаюсь, несколько месяцев назад.
Лучше вернуть 1 товар = 1 тема, изменив требование к заголовку по территории, если применимо.
Как-то портится впечатление от сайта, был живой клуб по интересам, сейчас - территория, где шаг вправо, шаг влево жестко карается.

Ninelle, Дек 01, 2016
Ninelle

сейчас - территория, где шаг вправо, шаг влево жестко карается.

Это требование в правила было включено по многочисленным просьбам в период их обсуждения.

Ninelle, Дек 01, 2016
Ninelle

Немногие заходят ежедневно на сайт, чтобы почитать изменения в правилах, тем более, что предыдущие изменения были, если я не ошибаюсь, несколько месяцев назад.

Те, кому это важно, подписываются на тему, чтобы не пропустить анонсов. 🙃
А также, те, кто уже знает, что правила существуют и время от времени меняются, на всякий случай заглядывают в правила перед публикацией. Кроме того, внимательные люди, глядя на текущий список тем, могут заподозрить, что, похоже, что-то изменилось, и надо все-таки заглянуть в правила. Еще более внимательных людей должно было насторожить изменение названия форума и появление подфорума с названием "Объявления (1 тема = 1 товар) [501]". И если все предыдущие возможности как-то прошли мимо, тут-то уж точно должен был прозвенеть в сознании звоночек "похоже, есть изменения!" и заставить руку нажать мышкой один раз на правила. Не ахти какое сложное действие. 🙃

Кроме того, конкретно в Вашем случае, на теме почти сутки висел сигнал с комментарием, что правила изменились, и надо сменить заголовок. Но Вы и эту возможность тоже пропустили.
Кто же теперь виноват?
Вдобавок, Ваша тема не удалена, Ваш рейтинг не пострадал. Все очень гуманно.

PS. Правила всегда неудобны, когда оказываются не в пользу пострадавшего. Такое уж у них побочное свойство. 🤖

возможность размещения объявления раз в 120 дней... мне кажется это много, при этом только одно объявление)) как то усложнили

Tasya, Дек 02, 2016
Tasya

возможность размещения объявления раз в 120 дней... мне кажется это много, при этом только одно объявление)) как то усложнили

В процессе обсуждения правил это всех устроило и было выведено собственно из пожеланий и практики проведения распродажи.
И объявление - не одно, а целая тема из бесконечного количества постов-товаров. 🙃

| Доброго времени! Подскажите пожалуйста

Можно ли в раздел "гаражный пристрой" при открытии темы добавить ещё некоторые вещи для продажи? И ещё - не получается фото выложить , где можно посмотреть как сделать. Спасибо

Здравствуйте!
Подскажите, как правильно оформить снижение цены на определенный товар?

| Re: Доброго времени! Подскажите пожалуйста Milena888, Дек 03, 2016
Milena888

Можно ли в раздел "гаражный пристрой" при открытии темы добавить ещё некоторые вещи для продажи?

Можно. Количество вещей для продажи в одной теме не ограничено.

Milena888

И ещё - не получается фото выложить , где можно посмотреть как сделать. Спасибо

Выложите на яндекс-фото, оттуда скопируйте ссылку и вставьте в пост.
Инструкция - http://club.osinka.ru/topic-165414

| Re: Доброго времени! Подскажите пожалуйста
Milena888

Можно ли в раздел "гаражный пристрой" при открытии темы добавить ещё некоторые вещи для продажи? И ещё - не получается фото выложить , где можно посмотреть как сделать. Спасибо

В случае сомнений лучше читать правила, вот они Правила форума "Объявления: гаражный пристрой"
Кратко: добавить товар можно, если он есть в названии темы (т.е. тема "Россия. Пряжа'" предполагает добавление только пряжи)
Добавление фото в тему через яндекс-фото Как вставить фотографии на Осинку через Яндекс-фотки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания