Пропустить

"Умные теги" - как структурировать свою тему

Полная справка по Осинке! Инструкции, советы, действующие правила и новости по изменениям на Осинке.
  • Аватара пользователя
  • Olga_Mt Не в сети
  • Сообщения: 1482
  • Зарегистрирован: июн 28, 2013 22:06
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 4218 раз
[quote mention="Osinka" author=3 post=19793772]
А разве в обычном заглавном сообщении была возможность корректировки? Не было ее. Это же обычное сообщение, к которому относятся все обычные правила и возможности/ограничения. Просто оно закреплено вверху. Ну, и благодаря умным тегам, теперь такое заглавное сообщение не одно, а несколько. И как и раньше, можно такой пост открепить и на его место поставить другой. Именно это Вы подразумевали под "естественным обновлением" вкладки "новое"? [/quote]
В обычном заглавном сообщении не было,но хотелось бы чтобы было, я в скобках об этом и написала (это было просто пожелание). В теге "новое" я именно это имела в виду,что обновление идёт естественным путём, т.е. тег "новое" присваевается следующему новому сообщению.
[quote mention="Osinka" author=3 post=19793772] Люди не могут пользоваться умными тегами. Эта возможность есть только у автора темы.
А названия умных тегов, как мне кажется, говорят сами за себя.[/quote]
В этом случае я возможно неправильно выразилась. Я имела в виду,как автор темы я объединяю сообщения в группы ,используя умные теги, а участники темы могут пользоваться этим,как пользователи (я же их не только для себя создаю,а и для остальных участников темы)
[quote mention="Osinka" author=3 post=19793772]А названия умных тегов, как мне кажется, говорят сами за себя. [/quote]
Согласна, но я например выделила группу сообщений тегом "похвастушки" ,в ней всё, что я вязала от других дизайнеров, а под тегом "хвастики" я собрала то,что я делала по другой тематике (флористика, кулинария,мини-садики и пр.) Теги родственные, смысл один,но я их задействовала для разных целей. Или ,например, тег "вдохновение" -некоторые размещают здесь фото разных дизайнеров для вдохновения ,а я выделила в эту группу свои работы(которые придумала,когда меня посетило вдохновение :D )
[quote mention="Osinka" author=3 post=19793772]Что значит "новая шапка, которая не вписывается в тему"? Не очень понятен пример[/quote].
[img]204801[/img]
"Шапкой" назвала сообщение , ,которое на скриншоте бледно-жёлтым цветом. Ведь,когда идёт обновление заглавного сообщения, оно каждый раз появляется и среди остальных . Был период,когда его приходилось перерабатывать несколько раз ,чтобы новичкам было понятно.
То,что сообщение со статусом "авторское" можно редактировать я уже знаю. Спасибо за подробный ответ, буду думать,как сделать удобнее.
  • Аватара пользователя
  • Komiljfo Не в сети
  • Сообщения: 3070
  • Зарегистрирован: май 9, 2007 09:43
  • Откуда: Далеко от Родины :(
  • Благодарил (а): 26605 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Alexander@Osinka, прочитала всё внимательно про умные теги. Я решилась возобновить тему https://club.osinka.ru/topic-178842 , спасибо за содействие. И, как новая её хозяйка, хочу навести порядок. Не поняла, как с линейки тегов удалить теги-синонимы, поставленные ранее, например, " хвастики", похвастушки", "готовые работы" " воплощения"? Не нашла в пояснениях. Или сама я это сделать не могу?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Komiljfo" author=30436 post=20498207]
Alexander@Osinka, прочитала всё внимательно про умные теги. Я решилась возобновить тему https://club.osinka.ru/topic-178842 , спасибо за содействие. И, как новая её хозяйка, хочу навести порядок. Не поняла, как с линейки тегов удалить теги-синонимы, поставленные ранее, например, " хвастики", похвастушки", "готовые работы" " воплощения"? Не нашла в пояснениях. Или сама я это сделать не могу?
[/quote]
В данном случае, самой не получится. Мы поможем. :wink:
Александр удалит все теги, поставленные прошлым ведущим, и Вы сможете разметить всю тему заново. Если какие-то из его тегов Вам полезны, то стоит сейчас воспользоваться этими ссылками (иначе потом придется всю тему пересматривать) и поставить свои теги на те же самые посты. Тогда после удаления предыдущих тегов, останутся только Ваши.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Komiljfo, напишите, когда можно удалять теги предыдущего владельца.
  • Аватара пользователя
  • Komiljfo Не в сети
  • Сообщения: 3070
  • Зарегистрирован: май 9, 2007 09:43
  • Откуда: Далеко от Родины :(
  • Благодарил (а): 26605 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Alexander@Osinka, можете удалять, я всё равно просмотрю всю тему , найдутся посты, которые надо убрать, а теги я заново проставлю. Спасибо.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Komiljfo, готово
  • Аватара пользователя
  • Komiljfo Не в сети
  • Сообщения: 3070
  • Зарегистрирован: май 9, 2007 09:43
  • Откуда: Далеко от Родины :(
  • Благодарил (а): 26605 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Alexander@Osinka, добрый день. Я опять за советом и помощью. Расставляю умные теги для линейки, столкнулась с тем, что по некоторым тегам не попадаю на пост, который затежила. В основном это посты с автором " Гость" Например, https://club.osinka.ru/topic-178842?p=16442648#16442648 , тег стоит "процессы", а по тегу в линейке эта картинка не появляется. Это можно исправить как-то? Есть много полезной информации, а найти будет проблематично.
Спасибо.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Komiljfo" author=30436 post=20500192]
Alexander@Osinka, добрый день. Я опять за советом и помощью. Расставляю умные теги для линейки, столкнулась с тем, что по некоторым тегам не попадаю на пост, который затежила. В основном это посты с автором " Гость" Например, https://club.osinka.ru/topic-178842?p=16442648#16442648 , тег стоит "процессы", а по тегу в линейке эта картинка не появляется. Это можно исправить как-то? Есть много полезной информации, а найти будет проблематично.
Спасибо.
[/quote]
Добрый день!
Попробуйте пожалуйста сейчас.
  • Аватара пользователя
  • Komiljfo Не в сети
  • Сообщения: 3070
  • Зарегистрирован: май 9, 2007 09:43
  • Откуда: Далеко от Родины :(
  • Благодарил (а): 26605 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Alexander@Osinka, cпасибо за помощь, всё получилось, кроме тега "полезное", проставила на 5 постах, а выхожу только на 3. Например, https://club.osinka.ru/topic-178842?p=19524426#19524426 тег стоит, в линейке он числится, а с линейки на этот пост не выхожу.

Проверьте, пожалуйста. Спасибо
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Komiljfo, спасибо за пример. Исправлено
  • Аватара пользователя
  • Azimut Не в сети
  • Сообщения: 1370
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 21:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 352 раза
У меня вопрос. Допустим я сделал в теме пост и сделал его заглавным. Далее я с большой долей вероятности получу ответы на этот пост. Как мне после этого его редактировать? Ведь форум не позволяет редактировать посты, на которые получены ответы. Или у заглавного поста этого ограничения нет?
  • Аватара пользователя
  • Соньчик) Не в сети
  • Сообщения: 7461
  • Зарегистрирован: янв 1, 2013 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10170 раз
Azimut, пишешь новый пост и делаешь его заглавным :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Соньчик)" author=297093 post=20623088]
Azimut, пишешь новый пост и делаешь его заглавным :D
[/quote]
Или можно отправить сигнал "авторское" с комментарием, что это надо для поддержки актуальности, и будет право на редактирование этого поста.
  • Аватара пользователя
  • Azimut Не в сети
  • Сообщения: 1370
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 21:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 352 раза
Osinka, да, это более менее подходящее решение. Потому что мы хотим в теме Выбора швейных машинок сделать FAQ или что-то типа такого. Его нужно будет постоянно редактировать, что-то в него добавлять, дополнять ссылками и так далее. Первое время так особенно. И если мне нужно будет добавить в него одну строчку, то создавать целый пост заново и делать его заглавным это как-то очень не технологично. А если мне нужно сделать это несколько раз в день? :D

А вообще как-то можно внести изменения, чтобы автор темы мог просто без всяких сигналов редактировать заглавные посты? Это выглядело бы логично.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="Azimut" author=398653 post=20623132]А вообще как-то можно внести изменения, чтобы автор темы мог просто без всяких сигналов редактировать заглавные посты? Это выглядело бы логично.
[/quote]
Мы это планируем. :Fr: Но пока это не реализовано технически, поэтому остается действовать только обходными путями.
Ответить
Вернуться в «Правила и документация»