Каким делать стол для магазина тканей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
irena13

высота нашего 90см. Ложбинка для ножниц ровно посередине...

Очень удачная идея. Прям просится в пром-тираж...
Но. Почему посередине? Только на юбки-штанята берут отрезы что ли 😃 А слева то ведь только рулон на планшетке - ему и пол-метра вполне. Короче - ежели нельзя стол в полную длину ламината (от 2,5 м) - то уж надо смещать водилу для ножниц влево (для правшей) так чтоб слева осталось где то с пол-метра...

И! Чтоб это не стоило! Купите -

- это не просто легче резать (особенно ездучую ткань) - это ДОВЕРИЕ к компетентности отреза со стороны покупателя - сколько не добавляй на косоту и неровность - все равно осадок "обвеса" у покупателя останется 😃

Час от часу..... ВСЁ КРУЧЕ ИДЕИ! Уважаемые осинковцы, я безмерно ценю ваш опыт и то, что вы им делитесь! Для меня сейчас это крайне важные вещи т.к. в гараже уже лежат тюки с итальянскими тканями, немецким дублерином и бортовкой - почему-то из Новосибирска это привезти дешевле, чем купить в Москве ⁉ , коробки с нитками, в торг.зале установлены джокеры, но НЕТ СТОЛА и понимания, на что стоит тратиться, а что пропустить мимо.
Желаю вам здоровья и благополучия.

Гость, Июл 26, 2016

Alt, простите, это ведь ЭЛЕКТРОНОЖНИЦЫ ПО МЕТАЛЛУ?! Как-то неожиданно)))

Гость, Июл 26, 2016

Alt, ткань все измеряют метром, а ложбинка не для измерения, а для удобства отрезания отмеренного куска... Приборчик такой точно не купим, т.к. в основном, ползучие ткани рвутся без перекоса...

вот мне тоже одна покупательница про такие ножницы говорила... почитала в инете... не, не нужны...
Про "не видят не на уровне глаз" - да некоторые под носом не видят!!! Смотрят на товар и спрашиваю - а есть ли у вас он??? 😈
Я вчера была в одном магазинчике в Питере, там мне идейка понравилась, правда рулон был маленький с ложен аж в четыре раза ткань в ширину, на столе отрезки сделаны по 10 см, написано с одной стороны от 0 до 100 и с другой стороны. рулон положили, выровняли по полосам и отрезали.

У нас стол высотой 1м - работают высокие девушки. Ширина стола = ширине рулона 1,6. Длина стола 2,2м. Со стороны клиентов закрыт. С обоих сторон (по длинной стороне) приклеены отпечатанные на самоклейке сантиметровые ленты на 2м (заказывали у широкоформатчиков). Пространство под столом - стеллажи на колесиках.

Добавлю про электроножницы: для магазина не удобны! Плотную ткань закусывают, для шелка вообще не вариант. Иногда используем для хлопка.

oclok

на столе отрезки сделаны по 10 см, написано с одной стороны от 0 до 100 и с другой стороны. рулон положили, выровняли по полосам и отрезали.

в моем любимом магазине так разлинован стол со стороны продавца - прочерчены полосы на всю ширину рулона , стол светлый, полосы темным маркером нанесены. если ткань прозрачная, то вообще очень хорошо видно. очень быстро у них получается 😃

Cherno-va, Июл 27, 2016

а плотные как резать, сквозь которые не видно маркера?

irena13, Июл 27, 2016

irena13, по краям ткани видны линии, они просто накладывают линейку, прочерчивают и режут.

irena13, Июл 25, 2016

irena13, пытаюсь заказать стол. Караул ,народ стонет от "кризиса" и при этом отказываются делать из-за ЗАГРУЖЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА! Наверное, я что-то в этой жизни не понимаю....
Вопрос: ширина ложбинки на вашем рабочем столе?))

IrinkaVM, Авг 01, 2016

IrinkaVM, отказываются делать быстро, по причине нерентабельности вашего заказа, т.к.не выгодно закупать один лист ДСП,пилить,кромить и т.д. Большие объемы обычно быстро делают... А размер ложбинки (при торцевании ПВХ кромкой) получается чуть меньше размера одного из лезвия ножниц...

IrinkaVM, Июл 24, 2016

IrinkaVM, добрый день!

Ваш магазин уже работает? не подскажете адрес в Королеве?

Клыкова, Сен 26, 2016

Клыкова, Здравствуйте. Да, мы открылись!!! Мегаполис-2 (напротив "Статуса"), ул.50-летия ВЛКСМ, 6Е, пом.2-7.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания