СамШитовое настроение
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| СамШитовое настроение

Рады приветствовать Вас в своей теме!

| Платье по Мюллеру

Хорошо, когда выбранная модель из журнала мод идеально подходит для твоей фигуры. Но в большинстве, все приходится подгонять, исправлять, что-то придумывать... Окончательно разочаровавшись в Бурде, как-то случайно натолкнулась на журнал Ателье. Так произошло знакомство с Техникой кроя М. Мюллер и сын.

Одно из первых творений, сшитое по сборникам Ателье.
на фотохостинг →

Реализовано в стрейч-атласе фирмы Crissane (Англия), вставка из перл-шифона. Потайная молния в боковом шве от проймы. Длина от талии 56 см. Разм. 38 (Ателье), расход ткани стрейч-атласа 1,2 м при ширине 115 см, перл-шифона 0.6 м. Без подклада.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Пальто Редингот

Летнее пальто Редингот без подклада из сборника Ателье-2001.
на фотохостинг →

Выполнено из плотной пальтовой ворсистой хлопковой ткани, произв-ва Турция. Не скатывается, не вытирается на протяжении нескольких лет. Швы просто оверложены. Шей я это пальто сейчас, швы все бы закрыла косой бейкой - Эстетично.
Длина по спинке 96 см, расход ткани: длина+рукава+6 см (доп.припуски). Карманы сделала внутренние, маленькие, так, пару монеток кинуть. Рельефные швы разутюжены и оверложены по отдельности.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Платье с интернета

Вечернее платье с сайта Вайлдберрис. 👩💻 👩💻 👩💻
Долго выбирала модель платья, кучу сайтов перелопатила, а все потому что некоторым не угодишь и денег жалко.
50 моделей 📌 платьев было забраковано, со словами : Это не вечернее, это слишком открытое, это какое-то не такое, это офисное и т.д. и т.п. 🤖 В общем остановились на этой модели. 😇
Ткань Crystal (Корея) полиэстер 100%, похоже на вискозу масло, также тянется, облегает, но не подтягивает, так что все недостатки будут на лицо. Корректирующее белье, если есть проблемки с фигурой, надо.
На платье ушло 2,6 м при ширине 150 см. Добавила рукав, чтобы сгладить бицепс. Разница между передней и задней половинками 10 см, но почему-то на фото не видна. Да, и еще есть брошь под грудь на шарфик. Все согласно модели. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Свитшот "Хохлома"

Сшив множество детских футболок и свитшотов, решила и себя побаловать.
В основе выкройка прямой футболки, без выточек и заужений по талии, при желании можно использовать любую футболку из ШиКа. Капюшон перенесен с любимой олимпийки венгерского происхождения сначала на кальку, потом на ткань.
Футер с лайкрой петельный, расход 0.7 м при ширине 180 см из КЗ. Удачная ткань не линяет, не выгорает, полное отсутствие катышей. На манжетах рибана с лайкрой.
на фотохостинг →

| Косынка
| Re: Косынка Sam_Sew_102, Июл 16, 2016
Sam_Sew_102

Вот такие шейные косынки мы шьем. Ткань атлас, длина 0.3 м, при ширине ткани 150 см получается 2 косынки.

День добрый! У меня тоже есть такая косынка. Тоже сама шила... Одно время носилась не снимаясь. Сейчас я вроде к ней остыла, да и в магазинах такие появились в продаже. Хочу теперь что-нибудь новое, необычное, не как у всех.

| Платье-рубашка "Сафари"

Поехали мы как-то в Леруа Мерлен, я в салон штор, муж - в инструменты. Бродила-бродила и наткнулась на портьерную ткань, ширина 3 м, красота, не слишком тяжелая, не слишком плотная, 100%хб, ну как пройти мимо?
А что из нее сшить, вот в чем вопрос... Куртку.... куртку-жакет... жакет пиждачного типа... да, и еще юбку... прямую.... или платье.... прямое...да, точно платье, прямое. Платье сшилось, а куртка-жакет так и остался в мыслях.
Прямое платье, заниженная талия, на полочке и спинке вытачки. Тогда в эйфории от принта особо не думалось, а сейчас понимаю, что надо было делать отрезное под грудью, т.к в этом году я в него не влезла, сидение дома не проходит бесследно. Буду думать....
Расход 0.7 м при ширине 3 м, построено по базовому лекало (размер 40 по ШиК).

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Косынка
Juleya
Sam_Sew_102
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

День добрый! У меня тоже есть такая косынка. Тоже сама шила... Одно время носилась не снимаясь. Сейчас я вроде к ней остыла, да и в магазинах такие появились в продаже. Хочу теперь что-нибудь новое, необычное, не как у всех.

Добрый! У нас такие косынки только появились 😃 Мы сами отдаем предпочтение шейным платкам, нежели бусам, бижутерии. Они хорошо освежают серую офисную одежду. Можно и внутрь носить, как итальянцы, и поверх воротника.
Кстати, шейные платки так трансформировались, и по форме и по тканям. Из чего только их не шьют, из шерсти, из трикотажа, плотного, тонкого, из любого, а по форме разные, начиная от пряумоугольничков 5х30, заканчивая сложными геометрическими фигурами. Так что будем рады увидеть ваш хвастик! 😃

Симпатичные модели 😃 А выкройку этого платочка можно?
😂

Элеонора1, выкройка из соцсетей, ссылку написала в личку 😃

| Похвастушки

Здравствуйте. Понравилось пальто редингот и косынки. очень люблю всякие шарфики. Шью просто по ширине ткани, а края подшиваю.
А где найти выкройку таких шарфиков? Если не сложно, напишите, пожалуйста .

| Re: Похвастушки
Lionatal

Здравствуйте. Понравилось пальто редингот и косынки. очень люблю всякие шарфики. Шью просто по ширине ткани, а края подшиваю.
А где найти выкройку таких шарфиков? Если не сложно, напишите, пожалуйста .

Здравствуйте 😃 Спасибо за отзыв. Выкройку косынки скинула в личное сообщение. Тоже нравятся шарфики, шейные платочки, компенсирую отсутствие бижутерии на шее шарфиками. И дело не в возрасте, люблю шарфики, потому что теплые и легкие 😂

Здравствуйте, а мне шарфик можно? ну очень понравился

| Выкройка французской косынки

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания