Бесплатные выкройки - с миру по нитке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Платье с французскими вытачками, р-р 44-46

Мне очень нравятся такие платья 😃 Тем, что напоминают маму и моих теть в их молодости и тем, что "английские розы" такие романтичные и я вспоминаю, как подпоясавшись своим бантиком кружилась "юбку" напяленного на себя маминого платья, которое мне было в пол 😃 Вобщем очень приятные ассоциации у меня с такими платьями 😃 Какая прекрасная выкройка для женственного, девичьего платья на выпускной! *хотя рассматривая иногда в фотографии выпускных нарядов в сети у меня глаза лезут на лоб 😃 но...

Размер на ОГ 88, ОТ 68, ОБ 93

На выкройке шаг маленькой клетки: 1 см, шаг большой клетки: 5 см.
Без припусков на швы!

Выкройка переда
Выкройка спинки
Выкройка юбки

Источник 😃

Замечательные и понятливые инструкции из журнала "Семья и школа" (11/1989) как увеличить или уменьшить выкройку на 1 размер. Щелкнуть для увеличения изображения.

| Платье, блузка и юбка, р-р "М"

Опять романтичное накатило, ну как-то уж очень летне-красиво и женственно 😃 Платье, блузка и юбка 😃 Правда, я бы в блузке воротник белый сделала, и швы на блузке хорошенько разгладила 😃

Выкройка, с шагом клетки 1 см

| Платье, туника, р-р 34-46 (французский)

Такое, как мне кажется, любят все. Не? Стройнит, шить на раз-два, моднявый колор-блокинг. Ну как-то так 😃

Выкройка с иллюстрированными, пошаговыми инструкциями на листе выкроек.
Лист выкроек на странице-источнике этой совершенно замечательной модели платья-туники.
Найти на страничке словосочетание "Patron Robe LUDIVINE", щелкнуть мышкой и загрузить это чудо с двумя шикарными КАРМАНАМИ! Распечатать, склеить и сшить. Можно даже из остатков. 😃

| Платье, р-р "как получится"

| Re: Туника и платье, весна-лето Sachiko, Апр 22, 2015
Sachiko

Модель №1:

Выкройка, распечатать в масштабе 100% на страницах А4, быстро и классно сшить

Модель №2


Выкройка, распечатать в масштабе 100% на страницах А4, быстро и классно сшить

Спасибо большое за выкройки! скажите, пожалуйста, а на какие размеры примерно 1-ая модель? (на 42м российском "висеть" будет?)

На 27-ой странице выкройки написано, что размеры с 44 по 52, но эта модель туники - летняя, туники обычно не предполагаются быть в "облипку", однако, вот поделюсь своим опытом - сыном ошибок трудных 😃 Я обычно, если есть сомнения или конкретные желания, сметываю и примеряю на себе, отмечаю мелком или просто булавками, где заузить или удлинить (часто выкйроки не рассчитаны на мой рост 174, т.е. допустим приспустить линию талии и т.п.) - или можете взять бросовый лоскут и сразу сшить/сострочить - посмотреть, что не нравится, учесть свои "чето не то" и сшить новое изделие из лучшей ткани. 😃 Посмотрите какие интересные модели на "негабаритных" девушках, и причем все модели пошиты на основе этой выкройки ну или похожи 😃

это хоть и трикотажное, но дает представление о том, что главное выбрать правильный материал, хорошо выполнить работу и радоваться 😃

У нас в Токио это называется "расслабленный стиль" и по нему издаются куча журналов, очень много предложений как собрать "гардероб" на основе такой туники (а японки - как Вы - в основном девушки субтильные).

| Летняя блузка, без швов, лето, р-р 42 (итальянский)

Думаю, что размер этой замечательной размахайки можно откорректировать, если просто увеличить на пару см. Без швов (не считая отделку горловины и обметку края). Мне кажется, что сшить смогут и те у кого нет машинки, просто на руках, и те кто решил впервые самостоятельно пошить что-то себе 😃

Выкройка:

Раскладка на ткани:

Обработка горловины:

| Платье, размер около 44-46 (российский)

Размышляла некоторое время имеет ли смысл размещать это платье, потому как выкройка не совсем четкая и ясная, потом решила, что стоит - потому что модель из итальянского журнала 1959 г.в. простая и интересная, а размеры проймы можно попробовать восстановить имея параметры оката рукава.

| Re: Летняя блузка, без швов, лето, р-р 42 (итальянский)
Sachiko

Думаю, что размер этой замечательной размахайки можно откорректировать, если просто увеличить на пару см. Без швов (не считая отделку горловины и обметку края). Мне кажется, что сшить смогут и те у кого нет машинки, просто на руках, и те кто решил впервые самостоятельно пошить что-то себе 😃

Выкройка:

Раскладка на ткани:

Обработка горловины:

Была у меня в юности такая размахайка, где-то фотография ещё сохранилась .Шила я её из батиста ,точнее сказать кроила и обвязывала крючком, ни одного шва на машинке...

вер-Ба, и я руками шила! У нас машинки не было тогда. 😃

снова Рената

вер-Ба, и я руками шила! У нас машинки не было тогда. 😃

Талия сохранилась? 😃 Я хочу себе такой размахай из тканого льна сообразить - иногда солнце тут палит нещадно, но вместо пояска хочу сделать из льяного трикотажа широкий пояс *по типу "оби" чтобы не на талии завязывался, а и ниже линии талии и на бедра находил, а то пуп обнажать не люблю 😃

Sachiko, Май 31, 2015

Есть очень интересные примеры сочетаний полотен...наша осиночка вот такое изобразила
http://club.osinka.ru/topic-178818?p=16628071#16628071
Мне кажется интересным такой подход)к данной модели...

Sachiko, Май 31, 2015
Sachiko

Талия сохранилась? 😃

Сохранилась, только побольше объёмом стала 😃 😃 😃

Sachiko

Я хочу себе такой размахай из тканого льна сообразить - иногда солнце тут палит нещадно, но вместо пояска хочу сделать из льяного трикотажа широкий пояс *по типу "оби" чтобы не на талии завязывался, а и ниже линии талии и на бедра находил, а то пуп обнажать не люблю 😃

Что-то пока не представляю, как он будет смотреться с поясом на бёдрах - тогда и бока под мышками будут видны? Нет?

снова Рената, Вы правы, если линию талии опустить ниже, то не будет облегания по фигуре,эффект "заворачивания" пропадёт.

вер-Ба, Май 31, 2015
вер-Ба

снова Рената, Вы правы, если линию талии опустить ниже, то не будет облегания по фигуре,эффект "заворачивания" пропадёт.

не-не, я не верно сформулировала свое видение (я же профессиональный мастер по пошиву одежды и переводчик - почитав Ваши комментарии сделала вывод, что изначально неправильно сама выразилась) - сказывается отсутствие общения на русском у меня тут в Токио 😃

Сейчас соображу, мне следовало написать так: основная часть выкройки сохранится в ее первозданном виде, вместо пояска переда я планирую пришить широкий кусок эластичной трикотажной трубы, что немного усложнит выкройку - придется надевать через голову, но задняя часть выкройки сохранится без изменений, что позволит мне завязывать поясок задней части впереди, по горизонтали в центре эластичной трубы, нижний шов которой придется на линию бедер, верхний шов трубы будет немногим выше линии талии. О! Целый кандидатский минимум 😃 При этом запашная часть будет не в направлении "передняя часть заходит на заднюю", а наоборот - при надевании изделия и завязанном пояске впереди запашная часть будет заходить на перед.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания