Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Курточка из Ириной прошлогодней ткани. Какая же Ирина молодец, такие прекрасные ткани привозит

ezhonok136, Сен 26, 2018
ezhonok136

Курточка из Ириной прошлогодней ткани. Какая же Ирина молодец, такие прекрасные ткани привозит

Я на днях( уже вторую неделю!) собираюсь из этой ткани кроить. Ваша куртка нравится. Выкройку сами придумывали?

Tania74, Сен 26, 2018
Tania74
ezhonok136
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я на днях( уже вторую неделю!) собираюсь из этой ткани кроить. Ваша куртка нравится. Выкройку сами придумывали?

Выкррйка с сайта grasser

ezhonok136, Сен 26, 2018
ezhonok136
Tania74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выкррйка с сайта grasser

Спасибо! Как выкройка?

Tania74, Сен 26, 2018
Tania74
ezhonok136
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Как выкройка?

Мне очень понравилась)

Юбочка из остатков амарантового джерси. Выкройка из Ottobre №4/2013 №34 р-р140 . Из изменений -немного скруглила по боковому шву. В поясе регулируемая резиночка с перфорацией .

Здравствуйте! У меня, наконец-то, произошёл сдвиг с пошивом верхней одежды. Первая куртка, и надеюсь продолжить! Ирина, очень хочется качественных молний!!! Поставила на свой страх и риск то, что было.

Tania74, Окт 04, 2018
Tania74

Здравствуйте! У меня, наконец-то, произошёл сдвиг с пошивом верхней одежды. Первая куртка, и надеюсь продолжить! Ирина, очень хочется качественных молний!!! Поставила на свой страх и риск то, что было.

Фото на владелеце . Моя привереда, кажется , довольна! Просит такой же фасон на зиму...

Добрый день! Разрешите показать Вам платье из крепа. Ирина, спасибо огромное ,ткань отличная! 💟

Tania74, Окт 05, 2018
Tania74
Tania74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фото на владелеце . Моя привереда, кажется , довольна! Просит такой же фасон на зиму...

Танюша, какая красотка- дочка, а курточка , видно , что нравиться . Очень стильно получилось.

alenka191, Окт 15, 2018
alenka191

Добрый день! Разрешите показать Вам платье из крепа. Ирина, спасибо огромное ,ткань отличная! 💟


Леночка, как быстро раз и готово, фасон очень выигрышный для этой ткани и главное хозяйке очень идет. 😏

📌 📌 📌 КОНКУРС 📌 📌 📌

Девочки доброго утра всем. Октябрь продолжает нас радовать солнышком, правда уже холодновато.

В магазинах во всю уже готовятся к новому году, так чудесно и волшебно, мне напомнило Европу, там тоже тепло, зеленая трава и рождественские ярмарки.

Праздник не за горами и думаю пора провести конкурс "Встречаем Новый год" , на конкурс принимаются все работы - это могут быть платья, костюмы, детские вещи, мужу , знакомым, просто рукодельные сшитые подарки - одно условие изделие должно быть праздничным и сшитым своими золотыми ручками, поверьте у всех все получиться.

Конкурс стартует 1 ноября и до 17 декабря, что бы было время отправить подарки.

Все работы мы как всегда выкладываем в теме похвастушек с пометкой НОВЫЙ ГОД. 18 декабря проведем жеребьевку .

Вы готовы принять участие 📌 📌 📌

Девочки, здравствуйте все! Не даёт покоя мне Иринина стежка (орхидеи) 😃 как думаете - возможно ли новичку в шитье одолеть курточку? Или хотя бы жилетку?))) Или все ж поднабраться опыта для начала? Спасибо!

mamselle, Окт 24, 2018
mamselle

Девочки, здравствуйте все! Не даёт покоя мне Иринина стежка (орхидеи) 😃 как думаете - возможно ли новичку в шитье одолеть курточку? Или хотя бы жилетку?))) Или все ж поднабраться опыта для начала? Спасибо!

Настенька, доброго дня, проще не куда, даже новичок за день сошьет.

Привет всем) Вот на этих стежках я зубки обломала прилично и не сказала бы, что это очень просто 😂
Тут многое нужно продумать, а некоторые проблемки решать прямо по ходу пошива. Простую плащевку шить куда проще. Потому что там просто швы и изнанка прячется внутрь, а тут сразу подкладка и надо думать, как сделать, чтобы и с изнанки все было аккуратно.
Первое - швы. Сразу нужно продумать, делать ли запошивочным швом (как Ириша показывала в начале темы), либо разъединять слои и делать как в дабл пальтовке, т.е. внутренний шов сшивать вручную. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, но в любом случае обработка этих швов гораздо более длительный и трудоемкий процесс, чем просто сшить отдельно верх и подклад. Тут и ручной работы много (в любом из вариантов!), и продумать нужно размер припусков каждой детали.
Второе - карманы. Варианты: в шве, накладные либо прорезные - и в каждом варианте нужно продумать обработку всех этапов, потому что опять-таки у нас уже имеется изнанка и надо, чтобы там все было красиво. Тут голову поломать придется серьезно. Правда, в сети есть вполне достойные варианты, которыми можно воспользоваться, чтобы не выносить себе мозг 😂
Третье - подгибки. Варианты: тесьма, подгиб на машинке и вручную. Тоже надо думать - если тесьма, надо искать подходящую. Если на машинке - нужно аккуратно разъединять слои, срезать с припусков утеплитель. Вариант просто подогнуть и подшить вручную подходит только для тонкого утеплителя.
Последнее - нужно аккуратно заправить все кончики стежки - а их будет немало при использовании любого из вышеперечисленных вариантов. Эти ниточки какие-то тонкие и синтетические, в узелочки завязываются плохо и нужно приложить немало усилий и терпения, чтобы эту работу достойно завершить и готовое изделие выглядело аккуратно.
Гораздо проще новичку брать одностороннюю стежку и сделать подклад - тут все просто и шьется быстро.
У меня вот несколько двусторонних стежек лежит на отшив, и модели уже выбраны, но после пошива трех курточек (последняя еще не дошита - с прошлой зимы лежит) - я никак не соберусь с духом на них 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания