Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Столько красоты , у меня же то переделки, то подшивки, то еще какая-то ерунда.
Покажу немного . Шила отдыхала, тканюшки знакомые
1. Платье домашнее

2. Свитик тоже для дома,

А я, девочки, пошла на курсы БУРДА- у нас открылись- мне оооочень нравится.
Хочу технику отработать и посадку изделия- кроить не умею , пользуюсь готовыми выкройками .
Прохожу курс ЮБКА- я так понимаю, БУРДА даёт технологию, а преподаватель отрабатывает на практике- столько для себя нового узнала! Систематизация знаний- великое дело 💈
А самым большим откровением было то, что у меня по Бурде на один размер больше, чем я думала 😡
Худеешь, худеешь- а размер все больше 😳

Гость, Ноя 02, 2017

Свет1472 , завидую, тоже хочу, но в моем случае, наверное, только онлайн курсы - выбраться куда-то вообще нереально... хотя очень хочется даже не только систематизации знаний, а просто общения в кругу единомышленников 😏

KateLa, Ноя 02, 2017
KateLa

Свет1472 , завидую, тоже хочу, но в моем случае, наверное, только онлайн курсы - выбраться куда-то вообще нереально... хотя очень хочется даже не только систематизации знаний, а просто общения в кругу единомышленников 😏

А я на все забила- достало уже : работа, обязанности и прочие прелести- ну надо же себя иногда баловать ( по возможности, конечно):))
Он Лайн курсы пробовала- не понравилось .
А тут в коллективе и с преподавателем - прям кайф- и обстановка, и столы раскройные, и пояснения по сути- нравится:)
А в субботу и в воскресенье пойду на занятия по пошиву свитшота - 2 занятия по 3 часа и потом отдельное занятие- урок росписи по ткани от местного знаменитого дизайнера- очень давно хотела научится 😃
У нас тут Каспийская неделя моды проходит- уже четвёртый год- впечатляющее зрелище- разные модные дизайнеры приезжают, звезды- вот будем участвовать от школы Бурда (в качестве зрителей) - хорошее настроение гарантировано:)))

Гость, Ноя 02, 2017

Свет1472 , здорово, представляю, сколько впечатлений и позитива)) А почем онлайн не понравилось? Я вот тоже в сомнениях, не фанат я виртуального общения, вживую гораздо приятнее, но вроде хвалят... или это только реклама?...

KateLa, Ноя 02, 2017
KateLa

Свет1472 , здорово, представляю, сколько впечатлений и позитива)) А почем онлайн не понравилось? Я вот тоже в сомнениях, не фанат я виртуального общения, вживую гораздо приятнее, но вроде хвалят... или это только реклама?...

Ну это как дистанционное обучение- у меня впечатление от он Лайн курсов такое же, как книгу прочесть- то есть на самостоятельном освоении.
Но все люди разные- может быть тебе подойдёт ...
По результатам курса мы должны сшить юбку на подкладке с поясом- можно одновременно две шить - никто не запрещает:)
И часть технологических элементов отработать- карманы, подклад, пояса, вшивание молнии обычной и потайной, подгон выкройки под особенности фигуры.
У них есть ещё курсы- брюки, платье, жилет, пиджак, пальто.
Хочу осилить все- у меня проблема с технологией- а тут все разъясняют и ошибки правят 😃) я даже и не мечтала о таком- девочка у нас молодец- открыла эту школу по франчайзингу- стильно все и настрой соответствующий:)

Гость, Ноя 02, 2017

Свет1472 , ты прямо заражаешь своим оптимизмом, я уже готова тоже все бросить и рвануть на курсы, благо в Москве их море, и бурдовских тоже)))

KateLa, Ноя 03, 2017
KateLa

Свет1472 , ты прямо заражаешь своим оптимизмом, я уже готова тоже все бросить и рвануть на курсы, благо в Москве их море, и бурдовских тоже)))

Ну так а я очень ? 😃 тебе- сам Бог велел 😃

Девочки вот здорово, я бы тоже пошла, но в будни времени вообще нет, а в выходные ... даже и говорить не чего. А очень и очень хочется, не важно начинающий, профи все эти курсы дают такой заряд энергии и позитива, общение , новые идеи и вообще нельзя все знать, обязательно будет что-то новое.
Светуль рассказывай нам про свою учебу нам всем думаю будет интересно.

Лоскутик, Ноя 03, 2017
Лоскутик

Девочки вот здорово, я бы тоже пошла, но в будни времени вообще нет, а в выходные ... даже и говорить не чего. А очень и очень хочется, не важно начинающий, профи все эти курсы дают такой заряд энергии и позитива, общение , новые идеи и вообще нельзя все знать, обязательно будет что-то новое.
Светуль рассказывай нам про свою учебу нам всем думаю будет интересно.

Ирин, так ни у кого нет времени 😃) все заняты- надо просто очень захотеть- и оно найдётся. Тем более, что эта школа предлагает 5 вариантов занятий- на любую занятость ( как по мне- так это очевидный плюс и внимание к клиентам)
Очень рада, что у нас есть теперь такая возможность 😃

Гость, Ноя 03, 2017
Свет1472
Лоскутик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирин, так ни у кого нет времени 😃) все заняты- надо просто очень захотеть- и оно найдётся. Тем более, что эта школа предлагает 5 вариантов занятий- на любую занятость ( как по мне- так это очевидный плюс и внимание к клиентам)
Очень рада, что у нас есть теперь такая возможность 😃

Так это понятно, просто лично от меня они далеко на другом конце Москвы, одна дорога часа 1,5 займет. Эх ... а может, а вдруг соберусь. 😂

Простой жакет

Nata_0408, Ноя 04, 2017
Nata_0408

Простой жакет

Ну совсем не простой- классно!!!
Какая выкройка?
У меня есть каракуль- брала у Иры- в процессе генеральной уборки нашла выкройку жакета с капюшоном- хочу попробовать сшить.
Очень хороший жакет получился. А конструкция какая- мех и подклад или мех, утеплитель, подклад?

Гость, Ноя 04, 2017

Свет1472
Спасибо, Света. )) Утеплила мейдой-80, сегодня выгуляла, прохладно показалось. Может мейда с мембранными материалами "работает"?
Машинка без верхнего транспортера, с шагающей лапкой работалось легче, с обычной - слои меха скользили, даже наметанные.выкройка из ШиК, самая простая.

Гость, Ноя 04, 2017

Свет1472

Забыла написать, кроила обычными ножницами, но рядом стоял пылесос сразу собирала ворсу, в процессе шитья не сыпалось ничего. Выкройку удлинила и рукав тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания