Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Гость, Июл 01, 2017
Свет1472

Ира, а где ты пряжу эту брала? Я посмотрела цены и состав- ни фибя себе:)) это прям кашемир??? А какую пряжу брать- в бобинах по кг ( это я так понимаю для машинного вязания)- или в мотках для ручного? Ты меня прям перевозбудился своей кофтой 😈

Светуль, я брала на бобине вяжется спицами 3,5 -4 в зависимости от того как вяжешь туго-слабо, брала здесь на осинке у Танюши , ссылку в личку кину.

Гость, Июл 01, 2017
Свет1472

Ну ладно- уговорила 😃
Вот сумка:


Выкройку делала сама- уже хожу с ней неделю- удобная очень: вместительная, лёгкая , смотрится очень классно- сама не ожидала, что так здорово получится:)

Светуль про сумку не написала, 😳 классная вещь получилась, удобная видно сразу, я вообще тоже люблю такие shopper или neverfull, все влезает и главное носить удобно на плечо закинул и вперед. Ты в трэнде однозначно.

Ирина, доброе утро! А как симметричности полос деталей в вязанном изделии добиваешься- вяжешь одновременно все детали ?( встречала такую технику)

Гость, Июл 03, 2017
Свет1472

Ирина, доброе утро! А как симметричности полос деталей в вязанном изделии добиваешься- вяжешь одновременно все детали ?( встречала такую технику)

Светуль, вяжется одним полотном , это же классический реглан от горловины.

Какие все УМНИЦЫ ! только я шить не умею! предлагаю бартер)) я свяжу , мне кто-нибудь сошьет.. 💈 💈

Добрый день всем!
Сшилась футболка для детинушки из трикотажа.
Что хочу сказать, еле-еле уложилась в 1,5 купона (3 квадрата) по высоте. На рост 190 см надо было брать 2 купона, чтобы получилось как в оригинале.
Поэтому подгибка низа и рукавов выполнена отдельно выкроенными полосами.
Обработка горловины классическая, как на футболках, на спинке, за отсутствием киперной ленты, пришила полоску из этого же трикотажа.

Т@тьян@, Июл 05, 2017
Т@тьян@

Добрый день всем!
Сшилась футболка для детинушки из трикотажа.
Что хочу сказать, еле-еле уложилась в 1,5 купона (3 квадрата) по высоте. На рост 190 см надо было брать 2 купона, чтобы получилось как в оригинале.
Поэтому подгибка низа и рукавов выполнена отдельно выкроенными полосами.
Обработка горловины классическая, как на футболках, на спинке, за отсутствием киперной ленты, пришила полоску из этого же трикотажа.

Танюша, здорово , помнишь как раньше говорили Фирмаааа! Класс.

Т@тьян@, Июл 05, 2017
Т@тьян@

Добрый день всем!
Сшилась футболка для детинушки из трикотажа.
Что хочу сказать, еле-еле уложилась в 1,5 купона (3 квадрата) по высоте. На рост 190 см надо было брать 2 купона, чтобы получилось как в оригинале.
Поэтому подгибка низа и рукавов выполнена отдельно выкроенными полосами.
Обработка горловины классическая, как на футболках, на спинке, за отсутствием киперной ленты, пришила полоску из этого же трикотажа.

Таня, классная футболочка! Эх, придется младшему шить - у меня-то 1 купон... старший 185 см уже((( Ну или компоновать...

Спасибо, девочки!
Правильно Наташа сказала, Ирочка все шьет, а мы все покупаем. Надо исправляться.
Хочешь лета - готовься к зиме. 😃 Жакет для себя. Модель из ШиК.
Спасибо, Ириш, за трикотаж, он классный! Плотненький, и в то же время мягкий, бархатистый с изнанки.
Прекрасно шился на швейной машинке, обычная строчка плюс декоративная, которая с успехом заменила распошивальный шов.
На оверлоке только два боковых шва. К сожалению, фото получились темноватыми.
Почти как у тебя, "быстро, просто и комфортно" . 😃

Т@тьян@, Июл 05, 2017

Т@тьян@ какая "изюмистая" вещица! Беру на вооружение 😂

Т@тьян@, Июл 05, 2017

Т@тьян@
А что за трикотаж? Не узнаю его в гриме 😏

Lunalikaj, Июл 05, 2017
Lunalikaj

Т@тьян@
А что за трикотаж? Не узнаю его в гриме 😏

Ирин, это вот такой https://photos.google.com/album/AF1QipN8nn3GBKScdCndAKARsePf0deXlQ3ZRQzy4xeT/photo/AF1QipOtoioWLHuTJURNNjPVR69OsO-EUCdWM_LVbZ8g. Он уже закончился.
А на отделку брала джерси https://photos.google.com/share/AF1QipMBTz6Cm8fe7acY6u0RqLF6-6RZeGihT6yphRp76AbQ2BpcEz9KBEkuQJZRNC_d6g/photo/AF1QipMu-Ine5sSz8Z_G6pCQaOjCQPcuYt2VKxCvPhBS?key=X3habGF4X2ZDUzFIcmgwcV91Qi1IX1NkczRWY2dn

Т@тьян@, Июл 05, 2017

Т@тьян@
что-то меня гугл не пускает по первой ссылке ....
а кардиган суперский!

Lunalikaj, Июл 05, 2017
Т@тьян@, Июл 05, 2017
Т@тьян@

Спасибо, девочки!
Правильно Наташа сказала, Ирочка все шьет, а мы все покупаем. Надо исправляться.
Хочешь лета - готовься к зиме. 😃 Жакет для себя. Модель из ШиК.
Спасибо, Ириш, за трикотаж, он классный! Плотненький, и в то же время мягкий, бархатистый с изнанки.
Прекрасно шился на швейной машинке, обычная строчка плюс декоративная, которая с успехом заменила распошивальный шов.
На оверлоке только два боковых шва. К сожалению, фото получились темноватыми.
Почти как у тебя, "быстро, просто и комфортно" . 😃

Танюша, вот это да 👻 👻 💟 , я на эту выкройку даже внимание не обратила, а она такая здоровская , напиши как село, как рукава вообще поподробней, тоже такой хочу, прям в моем стиле...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания