Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

У меня вот такая машина.
https://www.youtube.com/watch?v=NMLYgAMquLw
Шила простыми нитками. Прямой строчкой. Игла была для стрейчивых тканей. Кое где были пропуски. И потом,при носке были небольшие разрывы.

Sheron12 я люблю трикотажные брюки. Очень удобно. Советую.

тасечка, Май 14, 2017

тасечка Если мне глаза не изменяют, то у Вас там есть трикотажные строчки. Зиг-заг то точно есть. Трикотаж плохо шьется прямой строчкой, а еще есть лапка шагающая, с ней говорят меньше пропусков. И в личку отправила Вам ссылку про шитье трикотажа на обычной машинке. Не знаю, можно ли здесь на сторонний сайт нагло кидать ссылку)

тасечка, Май 14, 2017

тасечка Наташенька, тут дело не только в нитках , а проблема комплексная , надо проверить баланс строчки, давление лапки, как транспортер работает. У компьютерных машин, это все при выборе строчки настраивается обычно сами, а вот на других надо самим, так сказать методом тыка. Попробуй для начала с натяжением шпульной нитки поиграть. Я шью вообще обычной иглой , просто усиливаю давление на ткань и послабей делаю шпульную нить.
У тебя там сверху блестящая такая кругляшка, вот она наверно давление лапки и регулируют, а при таком челноке даже проще делать регулировку натяжения.

Девочки всем спасибо за советы и подсказки. Очень благодарна.

Блузочка из шелка с эластаном, все швы закрыты, простой фасон и игривые балеринки. Сама не ожидала, что быстро сделаю, но так затянуло.

Вот не пойму откуда такие морщинки на горловине? в живую их нет... 😳

Лоскутик, Май 20, 2017

Лоскутик
Мне у тебя все нравится) Милейшая штучка получилась.
Ириш, а какой стежок ты на шелк выставляешь на машинке? На основные швы и на отстрочку разные?

Sheron12, Май 21, 2017
Sheron12

Лоскутик
Мне у тебя все нравится) Милейшая штучка получилась.
Ириш, а какой стежок ты на шелк выставляешь на машинке? На основные швы и на отстрочку разные?

Иннусь, спасибо, я сейчас вообще под девизом "что проще", а такая куча кроя лежит , всяких сложных ... времени нет на них.. Иглу , строчку и нитки не меняю. В данном случае шила игла 60, длина стежка 2,7 .

Вот многие бояться шить шелк, а честно говоря благодатный материал, да кроить иногда сложно, но ко всему приспосабливаешься . Данный шелк, чем хорош в стороны не ползет , утюжиться без проблем, если фигура без выпуклостей 😂 можно вообще без выточек шить, эластана достаточно.

Лоскутик, Май 21, 2017
Лоскутик
Sheron12
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иннусь, спасибо, я сейчас вообще под девизом "что проще", а такая куча кроя лежит , всяких сложных ... времени нет на них.. Иглу , строчку и нитки не меняю. В данном случае шила игла 60, длина стежка 2,7 .

Вот многие бояться шить шелк, а честно говоря благодатный материал, да кроить иногда сложно, но ко всему приспосабливаешься . Данный шелк, чем хорош в стороны не ползет , утюжиться без проблем, если фигура без выпуклостей 😂 можно вообще без выточек шить, эластана достаточно.

Вот я тоже так думала, когда начала кроить платье из шёлка ( чего там шить, ничего сложного, ткань стабильна и т.д. и т.п.) 😈
Итог: ассиметрия передней и задней полочки, разница в ширине плеча.
Переделывала раза 3. Плюнула. Наверное, придётся расстаться - правда шелк у меня другой фактуры- тонкая органза, а на ней крупные фрагменты атласа в виде роз....
Жалко, но ничего не поделаешь- сделать из него что- то другое сложно , так как и юбка платья была из трёх ярусов. Мораль- нечего браться за такую ткань, если нет достаточного опыта.
А блузка у тебя получилась- шикарная 🌸

Гость, Май 22, 2017
Свет1472
Лоскутик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот я тоже так думала, когда начала кроить платье из шёлка ( чего там шить, ничего сложного, ткань стабильна и т.д. и т.п.) 😈
Итог: ассиметрия передней и задней полочки, разница в ширине плеча.
Переделывала раза 3. Плюнула. Наверное, придётся расстаться - правда шелк у меня другой фактуры- тонкая органза, а на ней крупные фрагменты атласа в виде роз....
Жалко, но ничего не поделаешь- сделать из него что- то другое сложно , так как и юбка платья была из трёх ярусов. Мораль- нечего браться за такую ткань, если нет достаточного опыта.
А блузка у тебя получилась- шикарная 🌸

Светуль, как жалко, не выбрасывай, не надо... попробуй простую блузку типа моей, из кроя вырежи не деформированные части лучше прямоугольниками, и соедини между собой через тонкое кружево, как прошвочки, креативно получиться ...

Добрый вечер ))) Простоблузка. Абсолютно все швы закрытые, вместо пуговок на манжетах и поясе, маленькие магнитные кнопочки )))
Ириш, пожалуйста, привози побольше тканей, которые от одного вида утюга разглаживаются. Горошки такие непритязательные в работе и комфортные в нОске. Спасибо тебе!

Nata_0408, Май 24, 2017
Nata_0408

Добрый вечер ))) Простоблузка. Абсолютно все швы закрытые, вместо пуговок на манжетах и поясе, маленькие магнитные кнопочки )))
Ириш, пожалуйста, привози побольше тканей, которые от одного вида утюга разглаживаются. Горошки такие непритязательные в работе и комфортные в нОске. Спасибо тебе!

Натуся, доброй ночи, какая миленькая и я догадываюсь как он к телу приятна, у меня тоже кусочек лежит, 😂 и тебе спасибо за красоту.

Лоскутик, Май 25, 2017

Девочки , покажу быстро блузу.
Шелк, простая выкройка с рукавом "летучая мышь", секси вырез на спинке , немного косой бейки и вот получаем блузу " в гости идем надеть нечего" 😂

Nata_0408, Май 24, 2017
Nata_0408

Добрый вечер ))) Простоблузка. Абсолютно все швы закрытые, вместо пуговок на манжетах и поясе, маленькие магнитные кнопочки )))
Ириш, пожалуйста, привози побольше тканей, которые от одного вида утюга разглаживаются. Горошки такие непритязательные в работе и комфортные в нОске. Спасибо тебе!

Вот что называется "красота в простоте" !
Оригинальное решение для застежки 😃

Лоскутик, Май 27, 2017
Лоскутик

Девочки , покажу быстро блузу.
Шелк, простая выкройка с рукавом "летучая мышь", секси вырез на спинке , немного косой бейки и вот получаем блузу " в гости идем надеть нечего" 😂

Это тоже из серии "красота в простоте"!
Благородная ткань + эффектный принт + несложный фасон с изюминкой = получается красивая вещь.
Мне очень нравится это сочетание - принт с перьями и "летучая мышь". 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания