Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Хорошее пальтишко получилось, очень аккуратненькое. Что у тебя там перекручивается - не вижу. Но, на мой взгляд, его надо с однотонными брюками не широкими или синими джинсами. Будешь прямо ВАУ тогда)

ЮрТа, Май 12, 2017
ЮрТа
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересное пальто. Я бы на него точно обратила внимание. А с узкими брючками его не меряли? Ноги будут от ушей, мне кажется, и сам вид более гармоничный, легкий.

Категорически согласна. Это Пальто (с большой буквы) не для юбок

Девочки... я вообще не ношу брюк, ну прям совсем((( И чего ж мне делать?... А есть хоть какой-нибудь вариант на юбку?... Может, попробовать сшить длинную узкую?.. Или, может, карандаш пойдет? У меня сейчас нет такой, похудела, меняю гардероб, даже померять не с чем...

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Катюша, добрый вечер, пальто отличное 💟
прежде всего поклон тебе за такой титанический труд, кто шил клетку тот знает что это такое, сшито все аккуратно и качественно, насчет пуговиц, это просто у тебя уже что называется перфекционизм 😂

а насчет самого образа скажу следующее:
1. перегруженность деталями и фактурой дает такой дисбаланс, - лечение в данном случае местное: замена юбки на однотонные брючки или узкую юбочку карандаш т. цвета только до колена
2. по остальному я ничего комментировать не буду, по той простой причине, что ОПЫТ -сын ошибок трудных и у каждого он должен быть свой, я вот честно не возьмусь за такой проект... у меня не терпения, не нервов не хватит

помню мне как-то дали совет при раскладке клетки , если у клетки есть светлые полосы их лучше делать вертикально

Катюша, ты большая молодец...

Пока писала, ты уже про брючки ответила... Катюша, а что за выкройка, у меня дочка интырысуется...

Sheron12, Май 12, 2017

Sheron12 Иннусь ищу выкройку, не забыла, я помню про тебя солнце...

KateLa, Май 12, 2017
KateLa

Девочки... я вообще не ношу брюк, ну прям совсем((( И чего ж мне делать?... А есть хоть какой-нибудь вариант на юбку?... Может, попробовать сшить длинную узкую?.. Или, может, карандаш пойдет? У меня сейчас нет такой, похудела, меняю гардероб, даже померять не с чем...

Тогда, согласна с Иришкой, юбка узкая по колено, контрастного цвета (черный, т.серый) и не длинные сапоги, а ботиночки.

Лоскутик, Май 12, 2017

Лоскутик
Ириш, спасибо, очень ценю твои советы 🙉 Честно говоря, очень хочется распечатать их и на стенку повесить себе около швейной машинки, чтоб ничего не забыть 😈
Девочки, безмерно благодарна вам за мнения, со стороны свежий взгляд очень нужен, отрезвляет и наводит на нужные мысли...

KateLa, Май 12, 2017
KateLa

Лоскутик
Ириш, спасибо, очень ценю твои советы 🙉 Честно говоря, очень хочется распечатать их и на стенку повесить себе около швейной машинки, чтоб ничего не забыть 😈
Девочки, безмерно благодарна вам за мнения, со стороны свежий взгляд очень нужен, отрезвляет и наводит на нужные мысли...

Катюша, я тут подумала, поменяй пуговицы на светло серые и более простые и плоские, тогда полочка не будет так бить в глаза.

Лоскутик, Май 12, 2017
Лоскутик, Май 12, 2017
Лоскутик
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катюша, я тут подумала, поменяй пуговицы на светло серые и более простые и плоские, тогда полочка не будет так бить в глаза.

А и правда, надо попробовать, благодарю 😘

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Слушай а если его укоротить, до бедер и тогда можно с длинной узкой юбкой... выкройка классная, ты на свой размер брала.. или по размерам на выкройке ориентировалась

Лоскутик, Май 12, 2017
Лоскутик

KateLa Слушай а если его укоротить, до бедер и тогда можно с длинной узкой юбкой... выкройка классная, ты на свой размер брала.. или по размерам на выкройке ориентировалась

Ириш, я уже и укоротила сантиметров на 5, а то совсем несуразно выходило))
Может, и лучше было бы до бедер оставить, но честно, мне ткань жалко))) Она такая супер, вот пишу прям жалко ее даже при мысли, что придется отрезать 😈 У меня и так обрезков и остатков прилично осталось, я даже думаю еще жилетик сшить и, может, сумку или юбку короткую... хотя я вроде короткое не ношу)))
Размер определяла по их табличке - все село отлично)

В продолжение клетчатой темы 😂
Помните крой показывала..

Вот что получилось
Простенькая блуза, на девочку . Девочка крупненькая 😂

KateLa, Май 12, 2017

KateLa Катерина, добрый вечер. У вас интересное пальто получилось, Клетка, так еще и с регланом, поистине героический поступок. Соглашусь с Ириной, попробуйте пуговицы сменить. Не экспериментировали с незастегнутой верхней пуговицей, однотонным шарфом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания