Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

minimanya, Фев 08, 2022

minimanya, Не видно там никаких защипов.

minimanya, Фев 08, 2022

minimanya, обычный сарафан под горло,расклешеный полусолнцем от проймы,чтобы на любую фигуру село. Пояс отдельно надевается.

АнюткаФ, Фев 08, 2022

АнюткаФ, спасибо большое. просто без молнии и пояс так?

minimanya, Фев 14, 2022
minimanya

АнюткаФ, спасибо большое. просто без молнии и пояс так?

так примеряйте, пролезет голова или нет без молнии,я не могу знать,насколько глубокую горловину вы скроите.

Здравствуйте!
Подскажите с выкройкой, пожалуйста. Очень простой мешочек. Но может есть нюансы. Правильно я понимаю, что выкраивается отдельно боковое полотно - прямоугольник, отдельно квадратное дно? Выкройки тут ровные или может скошены, или складочки закладывать? Просто на картинке к низу немного меньше. Но это войлок:

Высота: 12 см
Верхний диаметр: 10 см
Нижний диаметр: 8,5 см

Девочки, здравствуйте!

Никак не могу понять, как моделируется такая драпировка.
Подскажите, аожалуйста, если знаете.

Заранее благодарю.
Glafyra

Glafyra, Мар 21, 2022

Glafyra, можно попробовать взять за основу эту модель.
Платье - выкройка № 106 из журнала 4/2014 Burda – выкройки платьев на Burdastyle.ru

samostrok, Мар 26, 2022

samostrok,

Большое спасибо! Это действительно хорошая основа для такого платья.

Глафира

| Топ

Привет. Помогите, пожалуйста, понять крой и ткань. Мне бы хотелось прилегающий силуэт (см фото белый топ и черный). А получилось как на сером, где от груди и ниже широко.
Моя ткань - полулен.

Возможно, дело в ткани. Как думаете, на что похожа ткань на фото?

elena_19, Мар 26, 2022
elena_19, Мар 26, 2022

elena_19,

Попробуйте кроить полулён по косой. Тогда низ можно сделать поуже, и надевать несложно, потому что тянется, и лежать будет мягче. На черной я бы подумала, что сделано из трикотажа.

Спасибо!

Кто-нибудь сталкивался с искусственной кожей? У меня тянущаяся, "под леггинсы". Как можно обеспечить складки? Есть ощущение, что их как-то изначально зафиксировали или его каждый раз просто сминают? Т.к. Моя ткань тянется, имеет смысл какую-то базу сделать под браслет?

Добрый день, возможно кто-то сталкивался с подобным кроем брюк. Подскажите где посмотреть. Может схематично кто то нарисует, дальше додумаю😌 Заранее благодарю

Anutik-Kok, Мар 28, 2022
Лизун, Мар 28, 2022

Авторы
Теги
Упоминания