Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Помогите пожалуйста с кроем.
Я на пути в своему платью - рубашке.
Вот оно, только рукав будет слегка приспущен



Это базовая выкройка - сильно в облипку по фигуре, была сделана методом макетирования https://www.youtube.com/watch?v=KRVQoOGpTlI
Размер - верх 42-44, низ 46, рост 158.
я хочу сшить платье по этой выкройке. как видно, у меня перегибистая спина.
Рукава нарисую приспущенными. верхнюю выточку перенесу в шов по стыку кружева, спереди выточки по талии не будет.
Вопросы:
1. как должна выглядеть задняя половинка, если я планирую сделать цельную спинку с выточками по талии?
2. сколько и где мне сделать прибавки на свободу облегания?? Это будет не балахон, а платье умеренно свободного кроя как на фото.

У вас точно перегибистая спинка? Судя по чертежу - а вас горб в районе талии.

Гость, Июл 29, 2017

боднар(елка)
Возьмите старую простынь, раскроите и сшейте макет. Проверьте Вашу основу. Если вы не видите, что со спинкой , мягко говоря, что-то не так, то Вам рано моделировать и выточки переносить. Моделировать можно только от проверенной основы. Потратьте время, Вы не пожалеете. Хорошо подогнанная основа сэкономит Вам массу времени. И шить будет Вам в удовольствие. Вот правда. Поверьте

Гость, Июл 29, 2017
боднар(елка)

У вас точно перегибистая спинка? Судя по чертежу - а вас горб в районе талии.

Присоединяюсь. Точно ошибка в выкройке.
Вот практически перегибистая спина и выкройка на нее:

Нет, горба нет. Фигура как на вашем макете

YasyaMasya, Июл 29, 2017

Подскажите, пожалуйста, как покроить блузку из трикотажа как на фото. Такое ощущение, что это прямоугольник с застроченными выточками.

перед
на фотохостинг →

спинка
на фотохостинг →

Добрый вечер. Подскажите как лучше выкроить юбку? Полусолнце в складку или по долевой в складку? Шить буду из шелкового шифона. Платье слево.

Mashe, Июл 30, 2017

Mashe Ну, это не совсем прямоугольник, у него есть плечи и скос рукава, как у пончо. Примерно так, но покороче -

Гость, Июл 30, 2017
СеЛю, Июл 30, 2017
СеЛю

Добрый вечер. Подскажите как лучше выкроить юбку? Полусолнце в складку или по долевой в складку? Шить буду из шелкового шифона. Платье слево.

Посмотрите вот здесь модель 9 - вроде, авторы те же - https://yadi.sk/d/n2WEzoxp3LYN75

| Моделирование двухцветного платья

Подскажите, как закрыть вытачки на выкройке-основы для такого платья (Бурда 10/2016). Раньше шила лишь по готовым выкройкам. А выкройки такого платья нет, а в журнале-маленький размер. Помогите!!!


Помогите, пожалуйста, с рукавами, не соображу как смоделировать

Вестница, Авг 03, 2017

Вестница Это просто оборка. То есть двойная оборка. Прямая полоса ткани (можно на вершине сделать чуть выше).

Гость, Авг 03, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания