Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы


Добрый день, помогите, пожалуйста с выкройкой платья. И помогите разобраться с вопросами:
1. Ткань юбки и верха разная или одна и та же?
2. Юбка в два слоя или нужен подъюбник?
3. Юбка, как будто частично прострочена под имитацию плессировки или кажется?)))
Заранее спасибо, всем откликнувшимся.

LidiyaK, Ноя 21, 2016
LidiyaK

LidiyaK

1. Ткань юбки и верха разная или одна и та же?

Одинаковая. Если не считать кружево.

LidiyaK

2. Юбка в два слоя или нужен подъюбник?

Без подъюбника. 2 слоя.

LidiyaK

3. Юбка, как будто частично прострочена под имитацию плессировки или кажется?)).

Просто сделана плиссировка, никакой прострочки.

| Рукодельницы помогите!

Милые рукодельницы помогите выкройкой и советами, ни как не могу понять, как шить такой комбинезон. 🙁
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100421144628378593#&gid=1&pid=3

Комбинезон v.2 Polartec® Power Stretch® Pro™ - Компания СПЛАВ

Комбинезон v.2 Polartec® Power Stretch® Pro™ - Компания СПЛАВ

Снег, разлетающийся из-под канта, звенящие сталактиты, земля с высоты птичьего полета, всполохи северного сияния.… Какое счастье!!! Кого пугают сугробы за шиворотом, вертикальные колодцы с водопадами, узкие шкуродеры, давящие обвязки и пронизывающий ветер?! Но почему бы не свести неприятные ощущения к минимуму? Изотермик как раз тот элемент Вашей экипировки, который не оставит отрицательным эмоциям никакой лазейки! Эластичный, плотно облегающий материал создает ощущение тепла и комфорта. Он словно змеиная кожа обволакивает, совершенно не стесняя движений. Замки горизонтальной молнии расположены таким образом, чтобы не попадать под спелеообвязку или другую страховочную систему. Высокий воротник - стойка не натирает подбородок за счет ассиметричного расположения молнии. Выверенная по всем параметрам горизонтальная « сантехническая» молния призвана оберегать от безвыходных ситуаций, как мужскую, так и женскую часть населения. Наслаждайтесь свободой!

Девочки, дорогие, и мне нужна помощь. Увидела на Али такое платье. Купить можно, стоит меньше двух тысяч, но неизвестно какое качество и с размером угадать сложно. Решила, может можно самой сшить. До этого немного шила, но по готовым выкройкам. Помогите, пожалуйста, построить выкройку или ткните на уроки (или похожие модели). И из какой ткани лучше сшить такое платье?

| Помогите с построением переда
МияМ, Ноя 22, 2016
МияМ

Девочки, дорогие, и мне нужна помощь. Увидела на Али такое платье. Купить можно, стоит меньше двух тысяч, но неизвестно какое качество и с размером угадать сложно. Решила, может можно самой сшить. До этого немного шила, но по готовым выкройкам. Помогите, пожалуйста, построить выкройку или ткните на уроки (или похожие модели). И из какой ткани лучше сшить такое платье?

Думаю, можно сшить такое платье из любой держащей форму ткани - изо льна, плотного хлопка, легкой костюмной ткани. Основа - прямое платье. Вся изюминка в рукавах. Надо сделать их очень объемными. По линии декольте - резинка.
Чем-то похожа вот такая выкройка - http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-121/
Только рукава надо еще больше расширять, а декольте опускать ниже.

Гость, Ноя 23, 2016

Лана, Спасибо!😊 Постараюсь разобраться. Над рукавами еще подумать.... Насколько они широкие....
Ребенок перешел на один дневной сон, прямо во время обеда, и теперь я "свободна" только по ночам.
А вообще, если шить объемный рукав, нужно просто выкройку рукава шире делать или лучше найти как рукав фанарик шьют?

МияМ, Ноя 23, 2016
МияМ

А вообще, если шить объемный рукав, нужно просто выкройку рукава шире делать или лучше найти как рукав фанарик шьют?

Если на чертеже выше, где деталька №3, провести вертикальные линии, разрезать по ним и раздвинуть выкройку в ширину - то как раз и получится более широкий рукав, который можно собирать на сборку. На Вашем фото рукав сложнее, чем я описала, и вероятно снизу шире, чем сверху. Но это уже нюансы.

Гость, Ноя 23, 2016

Лана, хорошо. Спасибо, теперь знаю на что нужно обратить внимание.😘

МияМ,

Алисазайка, спасибо! Теперь с рукавом определиться осталось )))

Пожалуйста, помогите! Скроила платье по выкройке-основе. Платье заужено по бокам талии, передние и задние вытачки не стала делать. Перед сел как мне хотелось, а сзади топорщиться, вроде нужны вытачки. Можно ли сделать вытачки только сзади, делают ли так. У меня совсем нет опыта. Спасибо.

AnisaA, Ноя 27, 2016

AnisaA, вытачки делают там, где они просятся. Главное, чтобы костюмчик сидел.

Спасибо, Сабба.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания