Шик по-королевски - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рада приветствовать всех желающих влиться в нашу тёплую компанию!
В этой теме мы будем вязать платье...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "187764"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

ZS, Светлана, браво, от оригинала не отличить, очень красиво и по фигуре, вытачка безукоризненна! ✌️

Gray Kardinal, Спасибо! Все вязала практически на глаз, примеряя по выкройке обычного платья.
Оригинал этого платья в интернет-магазине стоит 37 тыс. руб. ⁉ Не купить, пришлось вязать. 😃

ZS, Июн 12, 2016
ZS

Оригинал этого платья в интернет-магазине стоит 37 тыс. руб. ⁉ Не купить, пришлось вязать. 😃

ВОТ! Чем и хорошо рукоделие!
Как говорила моя бабушка: "У тебя хлеб в руках!"

Привет всем, начала вязать бордовое пряжей Vivchari этно-котон хлопок 70%, лен 30%, 200гр - 1200м, крючок№2. Сетка вроде форму хорошо держит, чуть не колом стоит. Но тут девочки пишут, что после стирки лен как тряпочка. Страшно дальше вязать, надо постирать посмотреть, что будет.

Yasya10, Июн 30, 2016

Yasya10, Девочки, всем добрый день! Я маломощная вязальщица, но активная "смотрельщица". Зашла в вашу темку - очень интересно, вдохновляюще. Сама никогда не осилю, а посмотрю - с удовольствием. В тему обсуждения жесткости вязанного полотна, хотела бы добавить свои мысли: ведь это платье нужно в любом случае ставить на подклад? Может быть как раз в этом варианте и рассчитывать на жесткость - фатин, капрон матовый и т.п. А вязанное полотно подкрахмаливать? Или не 🐒 ?!

на днях в мск видела девушку в таком вязанном платье ярко-салатового цвета)))постеснялась спрашивать откуда)

MosElena, Июн 30, 2016
MosElena

Yasya10, Девочки, всем добрый день! Я маломощная вязальщица, но активная "смотрельщица". Зашла в вашу темку - очень интересно, вдохновляюще. Сама никогда не осилю, а посмотрю - с удовольствием. В тему обсуждения жесткости вязанного полотна, хотела бы добавить свои мысли: ведь это платье нужно в любом случае ставить на подклад? Может быть как раз в этом варианте и рассчитывать на жесткость - фатин, капрон матовый и т.п. А вязанное полотно подкрахмаливать? Или не 🐒 ?!

А как его носить тогда? Оно же летнее, а в накрахмаленном, да еще с фатином внизу - это застрелиться (имхо). Я купила на подкладку пряжу шелк 100%. Подкладка будет вязаная - коротенькое платьице по фигуре. Само платье пока не вяжу. Связала образец - у меня хлопок очень стоячий. Сделала расчеты, юбка будет заложена складками вкруговую. Но платье, видимо, теперь уже только к след. лету. Сейчас закончила шетланд, теперь подруге заканчиваю летнюю кофтюлю из мотивов спицами, потом еще дочери обещала сетку связать - начала - тоже из мотивов с цветами. Потом обещала дочери моей дочери платье (а девчонок две). А там уже нужно будет пальто на зиму вязать. Так что платье - долгими зимними ночами. Но, в любом случае, девчонки, я с вами.

Девочки, здравствуйте! 😽
Благодаря Вашей замечательной, вовремя появившейся теме 😘 💟 связала платье для дочки на выпускной:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Крючок №1.25, №2, пряжа - лен Siulas 10(7) в 4 сложения.
Узор для основного полотна взяла с первой страницы - спасибо Наталье Gray Kardinal 😘 А "жучки" вязала по-своему. Выкладываю схему, может кому-то пригодится 😊
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
dortik, Июл 01, 2016

dortik, Красиво !!!! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 🙉 🙉 🙉 Как назбаривали юбку ?

ещё у меня почему-то проблема с подкладом. 😳 🙄

dortik, Ирена, обалдеть!!!
Столько падающих мышей не бывает 😂
Очень аккуратная,тонкая работа! ✌️
Дочь красавица!!!
А сколько пряжи ушло?

mary35, Марина, спасибо!
Юбку сначала думала делать со складками, но затем решила сделать проще - рассчитала необходимое количество петель на пояс и провязала столбиками без накида по тем арочкам, которые получились из наборного ряда юбки. С подкладом тоже пришлось повозиться, особенно с верхней частью 😈. Так как швея из меня никакая, то все делалось методом примерок: сначала приметывала, потом примеряла и закалывала булавками лишнее и по новой 🙃
Наталья, Gray Kardinal, еще раз спасибо за эту тему! 💟 Точный вес сказать не могу, не успела забыла сразу взвесить. У меня из этих ниток еще и платье для себя связано. А так как ниток не осталось совсем, то за вычетом веса моего платья, на это платье приблизительно пошло 500 грамм.

Девочки, как думаете, хлопок 200 м в 100 гр - толстовато будет? Крючок 2.

200м/100гр - для крючка не лучший выбор, ( в хлопке оень тяжелым ( по весу) будет платье)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания