Шик по-королевски - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рада приветствовать всех желающих влиться в нашу тёплую компанию!
В этой теме мы будем вязать платье...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "187764"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Спасибо девочки! Вязала года два назад, подробностей конечно же не помню...))) Пряжа хлопок Денди от Камтекс, крючок 1.5, ушло 9 моточков. Покупали уже готовую комбинацию в "Элис", очень удобные у них комбинации (около 900 руб) и подъюбники (около 500 руб), не просвечивают и по ценам доступно.

Девочки, и я похвастаюсь... Связалось для дочери - наконец-то....вязалось долго и трудно, но результат порадовал и мастера (меня), и хозяйку (дочь) Завтра же платье улетает к морю в Крым 😃

я связала юбку. давно не вязала крючком, и очень давно не вязала ничего из тем на Осинке. вязалось легко и быстро, но результатом не очень довольна, потому что форма юбки получилась какая-то "бесформенная", и я в ней выгляжу на 2 размера больше, чем на самом деле. но окружающие говорят, что хорошо. вязала крючком 1,75, ниток ушло около 350 грамм (на 42 российский размер).

Возможно, такая длина не самая выигрышная. Может до макси довязать или поднять до колена?

corydale, Июл 20, 2018

corydale, а мне нравится, верх поменять на обтягивающую форму и все будет иначе. По какой схеме вязали?

corydale, Июл 20, 2018

corydale,
Хороша юбка. И длина Вам идет.
Напуск на блузке и резинка в сочетании с юбкой дают увеличения размера .
Верно посоветовали - к этой юбке нужен верх с облеганием по талии .

Если это на 2 размера больше, то ваш настоящий размер - 42 российский, т.е макаронина? Прекрасная юбка гармоничной по пропорции фигуры удобной длины, только режет ногу в самом широком месте. Отсюда и визуальный дискомфорт. Если прибавить в длину буквально 3-4 см (или подождать пока юбка сама вытянется, она это обязательно сделает) то все будет отлично. ИМХО.

corydale, Июл 20, 2018

corydale, согласна со всеми мнениями о длине юбки- хочется чуточку подлиннее , а может и на целый ярус подлиннее, но мне еще показалось, что юбка не достаточно хорошо отпарена, и поэтому выглядит несколько мятой и за счет этого увеличивает объем. Хотя может это так нитка себя ведет: не хочет блокироваться и выглядит шершавой, Извините за это мнение 😳 😏 😃
и да, подобного фасона юбки, мне кажется надо носить с облегающими и короткими топами ( п.с. я ношу именно так 😈 😈 😈 ). 😂 😂 😂

ElenaGr, Апр 15, 2017

ElenaGr, это не просто красиво - это искусство, потрясающее воображение! Неужели вы, собственными руками??? Я в шоке!!! 🙉

спасибо всем за советы, юбка вытянулась, но мнется сильно при носке. нитки еще остались, может, довяжу еще чуть-чуть.

ВА, Июл 20, 2018

ВА,

я вязала по схемам, которые выложены в теме в начале. попробовала практически все из предложенных, остановилась на том, что больше понравилось и подошло под нитки.

Здравствуйте, дорогие девушки-вязальщицы! Давненько я не заглядывала на осинку, лет 6 точно!! Меня зовут Галина. Очень хочется связать такое платье, но как то страшно начинать, подробных схем нет это и пугает.. Может с вами полегче будет, да и тельце мое уже не позволяет вещи в обтяг, но думаю, если не себе, так дочери или внучке точно.. Надеюсь примите меня в свою компанию.. Пряжа вот такая бобина, названия не знаю, но очень мягкая и тонкая.. я уже начинала его вязать, но переключилась на другое платье, а начало свое распустила. Поэтому показать не могу. Теперь вот и это хочу связать.. Люди в гости ходят с тортом, а ко мне с мотками пряжи, поэтому иногда и не знаю, что мне несут..

Ба-аааа! Вот это я очухалась! Тут записи - то еще 18 года. Эх, как жалко!

Тему подняли, глядишь кто-то и присоединится. Будет и компания. Не наговаривайте на себя, неидеальность фигуры относительно 90-60-90 не отменяет необходимости что-то на нее надевать. Все равно нужны и кофты/пуловеры и платья. Чем вязаное хуже сшитого и тем более трикотажа покупного? Крючковые вещи же пожестче, чем спицевые, т.ч. как раз хорошо для фигуры, которой нужна корректировка и укрепление.

calka, Сен 07, 2019

calka, Вам БабаНата всё верно написала, единственное, что можно добавить, что для этой модели всё-таки нужна пряжа, держащая форму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания