Пропустить

Комбинезоны, песочники

Обсуждение вязания моделей для самых маленьких.
  • Аватара пользователя
  • marinushca Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 12:39
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1551 раз
    Поблагодарили: 1322 раза
Жулька26, миленький комбез. ТАкой маленький.
А тоже доделываю своего Жирафа. Если завтра папа посидит с малышем, то буду хвастатся :)
  • Аватара пользователя
  • Иришка_13 Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 5, 2008 14:34
  • Откуда: Украина, Березань, доченька Даринка
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
подскажите пожалуйста как связать комбинезончик на 3-х годовую девочку , она в детском саду мерзнет, а кофточки под горло не любит
  • Аватара пользователя
  • L_Lisa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 13:08
  • Откуда: Запорожская обл Украина
  • Поблагодарили: 119 раз
Как и обещала выставляю свой комбез. Идея просто с "потолка". Плохо у меня получается жаккард. Не получается у меня переход с одного цвета к другому (то дырочка, то стяну).На фото не очень видно, но признаюсь.
[img]http://s60.radikal.ru/i169/0809/ac/5431777d9b0ft.jpg[/img] : :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Juliasha Не в сети
  • Сообщения: 347
  • Зарегистрирован: апр 2, 2008 07:30
  • Откуда: Люберцы-Пражская
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 6 раз
А у нас вот такой комбинезон.
[img]http://s54.radikal.ru/i145/0809/96/dc44dfd7c27dt.jpg[/img]
Вязала моя мама. Мы с ней долго спорили кто будет вязать, т.к. очень нравился комбезик, но она победила, все-таки времени у нее побольше.
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
L_Lisa и Juliasha! Чудесные у вас получились комбезики! И, как ни странно, в одной цветовой гамме :D .
L_Lisa! Все проблемы вязания жаккарда пройдут с опытом: чем больше навяжете, тем лучше будет получаться, уйдут и дырочки и протяжки.
Иришка_13! Как связать комбинезон? Найдите подходящую на ваш рост выкройку, а дальше только ваша фантазия. На девочек столько всего красивого можно навязать.
  • Аватара пользователя
  • Спанч Боб Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: сен 23, 2008 15:36
  • Откуда: Алматы
[quote="L_Lisa"]Как и обещала выставляю свой комбез. Идея просто с "потолка". Плохо у меня получается жаккард. Не получается у меня переход с одного цвета к другому (то дырочка, то стяну).На фото не очень видно, но признаюсь.
[img]http://s60.radikal.ru/i169/0809/ac/5431777d9b0ft.jpg[/img] : :oops: :oops: :oops:[/quote]
Lisa очень понравился ваш комбинизон. Чудо!! Описание хомячку не дадите? Плизззз!
  • Аватара пользователя
  • Marfushechka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 8, 2008 12:28
  • Откуда: Израиль
[quote="Juliasha"]А у нас вот такой комбинезон.
[img]http://s54.radikal.ru/i145/0809/96/dc44dfd7c27dt.jpg[/img]
Вязала моя мама. Мы с ней долго спорили кто будет вязать, т.к. очень нравился комбезик, но она победила, все-таки времени у нее побольше.[/quote]
Какой комбезик замечательный.
А вы не подкинете схемку рисунка?
  • Аватара пользователя
  • L_Lisa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 13:08
  • Откуда: Запорожская обл Украина
  • Поблагодарили: 119 раз
[quote="Спанч Боб"][quote="L_Lisa"]Как и обещала выставляю свой комбез. Идея просто с "потолка". Плохо у меня получается жаккард. Не получается у меня переход с одного цвета к другому (то дырочка, то стяну).На фото не очень видно, но признаюсь.
[img]http://s60.radikal.ru/i169/0809/ac/5431777d9b0ft.jpg[/img] : :oops: :oops: :oops:[/quote]
Lisa очень понравился ваш комбинизон. Чудо!! Описание хомячку не дадите? Плизззз![/quote]

Описание с головы. Было 2 цвета ниток, так что пришлось фантазировать. Размер где-то на 3 месяца точно не скажу.Прикладывала к покупному.Наша лялюся еще в животике. Использовала 100% акрил -100гр-300м. Спицы 2,5. Набираю 42петли и вяжу 4 см резинкой голубым цветом.Получается что одновременно провязываю переднюю правую и заднюю левую боковую часть.(Получается что шви будут только между ножками) Еще по ходу провязываю желтым ромашки. Следующий ряд лицевыми. Вот в этом ряду добавляю петли так - провязываю две лицевые, накид и так до конца ряда. Делаю это потому что в описаниях комбезов не очень понимаю про боковые скосы.Провязываю так от резинки примерно 13 см чулочно вязкой (ряд лицевой, ряд изнаночной).Отложить эту штанину. Так же вяжу вторую. Соиденяю две эти детали.Между деталями набираю 6 петель ( это вроде бы называется ластовица) с помощь накидов (6 накидов), для планки с пуговицами и планки с петлями для пуговиц. А с зади будет такой треугольник (вечером сфоткаю.) С задней стороны в каждом ряду провязываете внешние 2 петли из набранных между штанинами(петли ластовицы) с предыдущей и последующей кромочными петлями штанин, при этом смотрите, что бы петля штанины лежала СВЕРХУ петли ластовицы, что бы получался треугольник. Вяжите таким образом пока не закроете все эти 6 петель, набранные между штанинами петли убираются(потому что вы провязывали 2 петли вместе) и у Вас остается количество петель равное сумме петель двух штанин. А в переди 6 петель буду планкой. Так у меня получилось 3 делати набраные на 3 спицы, 4 спица работающая.1 деталь - половинка переда ,2-спинка. 3- тоже половинка переда.Не забывайте про планки, на одной из них делаете петли для пуговиц. Вяжу так от ластовицы 10 см. голубым цветом. Дальше вяжете 1 полоса желтая, 1 голубая. Получается 4 желтых полосы.Дальше начинаю вязать узором "три из трех" или еще его называют "Звездочка":
1ряд-3 из 3, затем одна лицевая и так до конца ряда.
2 ряд - все изнаночные.
3 ряд 2 петли лицевые, "3 из 3" , 1 лицевая и так до конца ряда.
Вот и весь узор.
Вяжу узором 3 см, после вяжу отдельно левую полочку, правую полочку, спинку оставляя отверстия для рукавов. За счет того что узор получается типа как резинка не пришлось вывязывать даже проймы. Рукав вяжу прямо от изделия (44 петли с переди + 44 петли с зади) и заканчиваю резинкой, при этом постепенно убираю петли. Что бы на рукавах получились такие вот полосы голубые вязать начиная голубой ниткой узор с изнаночной стороны и вяжете 2 ряда (1 ряд с изнанки, 2й лицевая сторона). Так получились у меня голубые звездочки. Резинку вяжу голубым (33 петли). Получилась вся длина рукава 16 см, а сама резинка 4 см. ширина рукава (самая широкая часть, что возле спинки и переда )-14 см. Так свяжете 2й рукав. Вывязываете горловину и обвязываете ее резинкой 1*1 голубым. Теперь сшиваете изделие- между ножками, низ рукава, и на плечиках.
ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПИШИТЕ ОТВЕЧУ.
Вязала комбез впервые - это мое самое серьезное изделие, так что думаю будут ошибки. Но методом проб и ошибок научусь :oops:
  • Аватара пользователя
  • L_Lisa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 13:08
  • Откуда: Запорожская обл Украина
  • Поблагодарили: 119 раз
Я вам чуть раньше фотки некоторых элементов комбеза обещала. Ловите.
Вот тут видно как закрыты петли и где они должны быть (добавлены 6 петель между двумя ножками) Это вид с зади.
[img]http://s56.radikal.ru/i151/0809/26/2d09c7887b56t.jpg[/img]

Тут видны голубые звездочки на рукаве(в которых голубую нитку вводила с изнанки). Узор лучше видно.
[img]http://i045.radikal.ru/0809/0d/b694da31e119t.jpg[/img]

Тут сфоткано планку переда в соединении с петлями задней части (все те же 6 петель).
[img]http://i011.radikal.ru/0809/4f/fb1b4e6a96e2t.jpg[/img]
Если что спрашивайте :bla: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • klima Не в сети
  • Сообщения: 409
  • Зарегистрирован: июл 12, 2006 07:27
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 152 раза
    Поблагодарили: 292 раза
а мы когдато такой носили :lol: эх и давно ж это было :Hm: [img]http://i065.radikal.ru/0809/d7/b1e71e8715f6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • L_Lisa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 13:08
  • Откуда: Запорожская обл Украина
  • Поблагодарили: 119 раз
[quote="klima"]а мы когдато такой носили :lol: эх и давно ж это было :Hm: [img]http://i065.radikal.ru/0809/d7/b1e71e8715f6t.jpg[/img][/quote]

Вот это искуство!!!!! Как аккуратно!!! Просто классно!!! А описание поклянчить можно? :oops: :oops: :oops: :Cc: :Cc:
  • Донна Роза Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 19:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="L_Lisa"]Дальше начинаю вязать узором "три из трех" или еще его называют "Звездочка":
1ряд-3 из 3, затем одна лицевая и так до конца ряда.
2 ряд - все изнаночные.
3 ряд 2 петли лицевые, "3 из 3" , 1 лицевая и так до конца ряда.
Вот и весь узор.
[/quote]
Комбинезончик очень красивый и узор отличный. Только тут что-то не то. Ведь тогда получится, что пели прибавляются в огромном количестве. Или я не понимаю, что значит три из трёх.
Донна Роза, вы берёте 3 петли вместе и , не снимая их, вывязываете 3 петли ( я вяжу так - 1 лиц., накид, 1 лиц.), только потом снимаете петли с левой спицы. Количество петель не изменяется.
  • Аватара пользователя
  • L_Lisa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 13:08
  • Откуда: Запорожская обл Украина
  • Поблагодарили: 119 раз
[quote="Донна Роза"][quote="L_Lisa"]Дальше начинаю вязать узором "три из трех" или еще его называют "Звездочка":
1ряд-3 из 3, затем одна лицевая и так до конца ряда.
2 ряд - все изнаночные.
3 ряд 2 петли лицевые, "3 из 3" , 1 лицевая и так до конца ряда.
Вот и весь узор.
[/quote]
Комбинезончик очень красивый и узор отличный. Только тут что-то не то. Ведь тогда получится, что пели прибавляются в огромном количестве. Или я не понимаю, что значит три из трёх.[/quote]

Не петли остаются в том же количестве. "Три из трех"- это когда конец правой спицы продевают сразу через три петли висящих на левой спице рядом и провязывая сначала одну лицевую петлю. С левой спицы эти три петли не снимают, а сделав один накид,который будет являться второй петлей, провязывают третью петлю через те же 3 петли.Затем провязанные петли снимают с левой спицы. Так и получилось, что из 3 петель мы сделали 3 петли.Понятно? Если что спрашивайте.
  • Донна Роза Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 19:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Поняла, спасибо!
Ответить
Вернуться в «Вязание детям»