Комбинезоны, песочники
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Re: нужна помощь elgreco, Янв 10, 2014
elgreco

Девочки- мастерицы, очень нужна ваша помощь! Начала вязать комбинезон из ниток типа Кроха снизу вверх на круговых спицах- ЧУЛОЧНЫХ), дошла до места соединения штанин и застопорилась- как соединить две трубы? Что-то голова совсем не варит ( после праздников что ли? 😳 ). Помогите ,пожалуйста! 😽 😽 😽 У меня на каждой штанине по 64 петли и как дальше быть не понимаю.... Очень на вас надеюсь!!!!!!!!!!

Я делала с ластовицей по центру. Перевести вязание на спицы на леске, набрать между штанинами, например, 10-12 петель и провязывать их с двух сторон вкруговую, при этом делать убавки по краям ластовицы в каждом втором круговом ряду, до тех пока пока все петли ластовицы не будут сокращены. Далее вяжете либо прямо, либо укороченными рядами формируете на попе объем для памперса, все зависит от модели которую хотите связать.

| комбинезон

Да вот я и туплю: с какой спицы что переснять и где добавить.Сейчас у меня две штанины на носочных спицах(* две трубы),как выйти из этого положения?

| Re: комбинезон elgreco, Янв 10, 2014
elgreco

Да вот я и туплю: с какой спицы что переснять и где добавить.Сейчас у меня две штанины на носочных спицах(* две трубы),как выйти из этого положения?

Я тоже вяжу снизу, отдельно две штанины, правда, не вкруговую, лень с маленьким объемом работать, а со швами внутренними. Довязав до нужной длинны брючин, я формирую ластовицу по краям - у Вас на предполагаемом месте швов - причем в зеркальном отражении, спереди ластовица должна быть более глубокой, а сзади менее. Вязание уже не по кругу, разделяете его по месту шва. И далее вяжете, например, на одной штанине для переда убавляете в к.2-м ряду: 5, 4, 3, 2, 1 петлю, для спинки в к.2-м ряду: 4, 2, 2. На другой штанине в зеркальном отражении, так как потом ластовицы спинки и переда надо сшить попарно. Как только все убавки будут сделаны, соединяете вязание в круг - получается тело штанишек. Вяжете до нужной высоты от шагового шва до талии, но вяжете дополнительные ряды на спинке для попы (подгузника) - укороченные ряду по центру спинки. Потом я снова вяжу все петли вместе, чтобы сделать пояс (лиц.гладь на двойную высоту пояса, потом подгибаю, подшиваю, вставляю резнику). Надеюсь, понятно объяснила 😃

| Re: комбинезон
Доктор наук
elgreco
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже вяжу снизу, отдельно две штанины... Довязав до нужной длинны брючин, я формирую ластовицу по краям....

elgreco, но до убавочек для ластовицы хорошо бы немного прибавить, чтобы в попе не было узко. Для примера ставлю примерную схемку (на схеме одна штанина в развернутом виде):

на фотохостинг →

| комбинезончик

zimmar2006, Доктор наук, спасибо большое! Вроде поняла. Пошла пробовать! 😘 😘 😘 😘 😘

| Марине комбинезон gap

Здравствуйте, мне очень понравилось комбинезон gap вашей версии. У меня годовалый сын. Хотела бы связать для него такой комбезик. Сможете скинуть мне схемы и описания? Благодарю заранее

tatianavirgo, Фев 15, 2012

Девочки, у меня вопрос для тех, кто вязал комбинезончики малышам просто из двух деталей - перед и спинка, без ластовицы.
Удобно было деткам в таких? Помещался ли памперс?
Спасибо за ответы 😃

Митина

Девочки, у меня вопрос для тех, кто вязал комбинезончики малышам просто из двух деталей - перед и спинка, без ластовицы.
Удобно было деткам в таких? Помещался ли памперс?
Спасибо за ответы 😃

Я вязала комбенизончик Фотографии в альбоме «Мои работы», автор katia198585 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на возраст от 2-6 мес было очень удобно, памперс помещался отлично)))

Комбинезон, шапочка и пинетки в подарок

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!! Вяжу комбинезон по переводу из журнала ДРОПС на возраст 3 месяца. Там по кругу вяжется правая штанина с 4 прибавлениями изнутри ( по петле о метки) и затем написано, что разделить вязание, прибавить по 1 петле кромочной и вязать рядами туда-обратно 2 см, в последнем ряду эту петлю убавив и отложить штанину. Аналогично связать левую, а затем их перевести на спицы и вязать вместе. Меня смущает, что для шага нет убавлений, не предполагается ластовица и удобно ли будет ребёнку. Девочки, подскажите мне, пожалуйста! Я не знаю что и делать: продолжать или что-то не так в переводе. Или такой метод вязания вполне нормальный для малышки 3 месяцев и будет удобно.

Белоруска

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!! Вяжу комбинезон по переводу из журнала ДРОПС на возраст 3 месяца. Там по кругу вяжется правая штанина с 4 прибавлениями изнутри ( по петле о метки) и затем написано, что разделить вязание, прибавить по 1 петле кромочной и вязать рядами туда-обратно 2 см, в последнем ряду эту петлю убавив и отложить штанину. Аналогично связать левую, а затем их перевести на спицы и вязать вместе. Меня смущает, что для шага нет убавлений, не предполагается ластовица и удобно ли будет ребёнку. Девочки, подскажите мне, пожалуйста! Я не знаю что и делать: продолжать или что-то не так в переводе. Или такой метод вязания вполне нормальный для малышки 3 месяцев и будет удобно.

имхо в вашем возрасте в 3 мес ребенку ластовица и не нужна. он же в памперсе все время. так что неудобства даже не почувствует. вообще большинство детской одежды до года идут без ластовицы. вы не обращали внимания? те же ползунки к примеру.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания