Живопись-2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Закончила оформлять стену в дочкиной комнате.

Теперь начинаю писать картины для комнаты сына.

Красиво! А чем писала, маслом?

Волжанка12, спасибо!
Это все акварель.

Начала писать картины для отремонтированного коридора. Коридор большой, стен пустых много 😃
Обожаю мальтийского импрессиониста MickoVik, это вольная интерпретация его работы.
В основном шла работа мастихином, только совсем мелкие детали прописывались кисточкой.
Холст, масло, 25*35 см

Надя, я смотрю- как похожи ваши с Аней сюжеты - у тебя на холсте , у нее на палантине ))
Общие идеи витают в воздухе ))

ludmila007, Янв 29, 2017
ludmila007

Надя, я смотрю- как похожи ваши с Аней сюжеты - у тебя на холсте , у нее на палантине ))
Общие идеи витают в воздухе ))

Ну это не моя идея, это копия с картины 😃 Вообще я выбрала 4 картины у этого художника, которые планирую в ближайшее время воплотить на холсте.
А в масло просто влюбилась! Единственный минус-долго сохнет, а так хочется уже отнести в багетную мастерскую и повесить на стену 😃

Вот эту картину написала папе в подарок на 23 февраля. Ладога.
Писала по фото с интернета. Масло, холст. 20*30.

Надя, здОрово! Я тоже сейчас увлеклась маслом, такая красивая зима стоит, хочется все это воплотить=)
И нашла для себя подходящий растворитель- Уайт-спирит Тиккурилла- не пахнет совсем и сохнет быстро! Попробуй.

Волжанка12, а у нас ужас, а не зима, серо и туман... Поэтому радую себя яркими красочными картинами.
А где ты такой разбавитель покупаешь, в худ.салоне или в строительном магазине?
Я пользуюсь Сонетовским разбавителем, тоже слабопахнущий.
Но в картине с маяком нет разбавителя, чистым маслом работала, немного другой формат.

Разбавитель в худ. магазинах очень дорогой, к тому же там еще есть скипидар и масло, кажется.
Я купила в ЛерУа (400 руб 1 л).
Давно не загружала на Яндекс , вот загрузила пока 3. Написала за январь больше, вот вчера только одну закончила.
Сделано по фото (моим), когда на лыжах ходила- но, конечно, вольное изложение, так сказать.

на фотохостинг →
Всё в инее (холст, масло)

на фотохостинг →
Лесное солнце (холст, масло)

на фотохостинг →
Сияющий январь (акварель)

ВАУ, просто красота снежная-январская!!! Я влюбилось в "лесное солнце", ооочень красиво, Лена!!!

Света, спасибо большое! Вот еще две работы, февральские
на фотохостинг →
Морозное утро

на фотохостинг →
Какая встреча!

Написано по фотографиям, которые я сделала недалеко от своего дома.

А я закончила еще одну работу по мотивам того же художника, парную "Маяку".
"Солнечный день",холст, масло, 40*40 см. Живопись мастихином

А это работа на картоне, 25*20 см, масло ,"Прованс".
Это скорее тренировочная работа, писала по фото, мне надо было определенную технику отработать.
Картон купленный в Леонардо оказался плохой, плохой грунт положен, забирал масло сильно, замучилась....
Но вроде получилось неплохо, главное что я выполнила поставленную задачу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания