Пальто, жакеты и жилеты из "бабушкиного коврика"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

и здесь отмечусь)) Девочки,я тоже начала вязать коврик на фотохостинг →
нитки Камтекс Хлопок-перламутр хлопок 35% акрил 30% полиэстер 35%, 290м-100г

Всем привет!

Вот мой "коврик", и у меня есть пара вопросов.
Я начала вязать его наобум, без схемы, и даже нитки разной толщины (немного, от 1,5 до 3,5 по номерам).
Один раз уже перевязывала почти с нуля - прибавила слишком много и круг начал "фалдить", морщиться.
Хотелось скорее что-то вроде кардигана с запахом, но не с очень большим воротником. Теперь понимаю, что нужно было для этого делать рукава в середине, а у меня заметно выше середины... Перевязывать еще раз не буду ни за что!

Собственно, проблема в том, что я рассчитывала на запАх и без складочек, а получается со складками, и если делать запАх - то длина будет слишком большой для меня и воротник слишком большим.
(вот например так и так)

Да и вообще, надоело вывязывать длинные ряды, и решила завершить работу фриформом из кружочков. Но не пойму, как лучше кружочки эти расположить?
Складки внизу уже есть, но маленькие - ни то ни се получается... Так усиливать их кружочками? Или навязать по низу "полочек" еще несколько рядов? Или можно как-то эти складки "убрать", может подняв полочки выше? (что-то типа этого)

И еще думаю над рукавами - делать или оставить безрукавочкой? Как думаете?
Рукава "трубами" не получилось бы сделать, т.к. они бы тогда вверх смотрели, так что навязала что-то вроде крылышек по форме плеч.
(не судите строго, я новичок, к тому же без схем всё, и в кройке тоже чайник тот еще 🙃)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотреть на Яндекс.Фотках

P.S. если кому интересно: нитки тут: Бахар Батик морской бриз, Ярнарт Джинс бирюзовый и шоколадный, белый и бежевый Камтекс Люрекс, льняная нитка - Кудельница (не помню фирму, но она одна такая). прибавления - всё на глаз, прорези для рукавов - прикладывала покупную кофту, а потом меряла-меряла-меряла... крылышки-рукавчики - так же...
крючок номер 3, для льняных ниток номер 2.

P.P.S. вот еще нашла по фигурке... может, и мне сделать подлиннее, а лишнюю длину воротника как капюшон носить? или такой вид только у ажурного изделия может быть?
в принципе, могу сделать другой "коврик" на вилке, но как доделывать уже начатый...?

Здравствуйте всем 😃
Хотя у меня связалось не пальто-коврик, а скорее болеро, хочу отметиться в этой теме.
Обе модельки связаны из турецкого Саммера, крючок №4. На черное болеро ушло чуть больше 200 грамм, на желто-зеленое - 300 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

katya_g, 🙉 🙉 🙉 великолепное исполнение и не менее великолепная подача!

А по каким схемкам вязали? 😊

Спасибо большое! 😳
Для зеленого ковричка я выкладывала схемки вот здесь:
http://www.club.osinka.ru/topic-42458?p=2391459&highlight=#2391459

А для черного - ловите:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Буду рада, если они Вам пригодятся. 😃

Большое спасибо 😊
Вяжите еще и хвалитесь, хвалитесь... 😃 У Вас это классно получается! 😈

Назвала свой "коврик"-кардиган "Солнечный", связан по мотивам модели из журнала "Маленькая Диана" Использовала пряжу- смесь вискозы с акрилом, крючок № 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

бехлочка! Как здоровски!! А сама модель просто прелесть! Оч ей идет!

У меня вот такая вещичка есть, кстати одна из самых любимых!
Модель из Маленькой Дианы.
Нитки Sammer от Yarn Art.
на фотохостинг →

Fantagero,отличные получились коврики,особенно понравился первый,я бы тоже от такого не отказалась. Я сейчас тоже вяжу коврик цветом как Ваш второй,пряжа Азалия. Дошла до рукава и не знаю как поступить дальше,то ли достаточно связала ширину спинки,или ещё добавить,сама не могу толком к спине приложить.Интересно бы узнать,как другие справляются. А я вяжу модель как у Kleo,долго ломала голову,какой жакет связать,пока не увидела её воплощение и сразу можно сказать влюбилась. Надеюсь, все получится, т.к. это будет моя первая работа крючком для себя. на фотохостинг → Kleo ,как Вы думаете,если отверстия для рукавов не там, где указано на схеме,оставлять,а через 2-3 ряда хотя бы,это же модель не испортит?,а спинка расширится. А Вы какими нитками вязали? смотрится здорово!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания