Пропустить

Машинное вязание от Stavros2011

Создаете описания? Хотите купить выкройку? Нужен авторский мастер-класс? Для всего этого есть место в этом форуме. Продавайте и покупайте разработки мастериц без ограничений!
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote="Татушка"]Лена подскажите пожалуйста если мне надо свитер на мужчину рост 182см размер 54. Могу я взять выкройку 56-58 см. и с учетом того что у меня плотность меньше по рядам и петлям связать? Или надо полностью пересчитать? У меня увы нет даже просто выкройки на 54 размер, а свитерок просят. Я и маюсь как уж на сковородке . . .
Спасибо что не бросаете, помогаете советами.[/quote]
Да, можете. В описании будет указано, где уменьшить длину самого свитера и рукавов по количеству рядов, если будет такая необходимость (свитер довольно длинный, мужчина, которому это свитер вязался, из-за большого живота короткие свитеры не любит). По ширине желательно расчеты не менять - там всё попетельно рассчитано, может не сойтись в итоге, если убавлять, так что только один вариант - меньшая петельная проба. Еще учитывайте, что тот свитер рассчитывался на довольно приличный живот - если у вашего заказчика такой проблемы нет, в описании будет указано, где делать или не делать прибавки в вязании.
  • Аватара пользователя
  • p-alla18 Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 07:17
  • Откуда: г.Ангарск Иркутская обл
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 444 раза
[quote]Покажите мне фото вещи, о которой спрашиваете, и я Вам отвечу конкретно по этой модели, потому что считать длину реглана как "длина плеча +длина рукава" не совсем правильно, еще надо учитывать ширину бейки, если она есть, какая горловина у изделия, прилегает-не прилегает к шее и пр. и[/quote]
Лена! Это МК #3. Дочка запросила такую водолазку, только размер у нас 42. Ширину я ещё представляю как пересчитать, а вот с длиной рукава никак! Вообще реглан первый раз вязать буду.
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote="p-alla18"] Это МК #3.
Вообще реглан первый раз вязать буду.[/quote]
А что, разве в МК №3 есть реглан? :shock:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1465545989/e6b4b65f/12975539_s.jpg[/IMG]
По поводу длины рукава в этой водолазке.
Я уже писала в теме, кому-то отвечая, что в данной модели при расчетах длины изделия и длины рукава нужно учитывать растяжение полотна - чем больше тянется такая водолазка вширь, тем короче становится в длину, поэтому о размерах в данной модели можно рассуждать приблизительно, все расчеты только опытным путем.
Мой совет - не вяжите все детали сразу. Нужно связать сначала полочку-спинку, постирать, сметать по плечам и бокам и померить на дочери. Посчитайте, какая получилась у вас длина плеча, от общей мерки " длина плеча+длина рукава" вашей дочери надо вычесть это значение - оставшиеся см и будут длиной рукава. Эту длину рассчитайте по готовому полотну полочки-спинки с учетом растяжения - получите количество рядов на рукав, и тогда уже соотносите эту цифру с данными в мастер-классе - совпадает или надо уменьшить-увеличить.
  • Аватара пользователя
  • p-alla18 Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 07:17
  • Откуда: г.Ангарск Иркутская обл
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 444 раза
Извиняюсь :oops: ! Что то я совсем протупила :( Файлы, когда получила, смотрела на телефоне, показалось, что реглан. Теперь рассмотрела на нормальном экране, конечно же нет там никакого реглана! Задача гораздо упростилась! :th-you:
  • Аватара пользователя
  • svetlichek Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 25, 2006 08:04
  • Откуда: ЕССЕНТУКИ
  • Благодарил (а): 740 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Елена, добрый день! А мастер-класса по прямой юбке у Вас нет случайно?
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote="svetlichek"]Елена, добрый день! А мастер-класса по прямой юбке у Вас нет случайно?[/quote]
Пока нет, но обязательно буду делать - холода уже скоро :D Будет МК и по прямой юбке, и по четырехклинке-годе, ну и еще что-нибудь интересное свяжем :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Кияночка Не в сети
  • Сообщения: 2461
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 12:01
  • Откуда: Киев.
  • Благодарил (а): 18545 раз
    Поблагодарили: 119 раз
Stavros2011, Вы умничка, спасибо за ваш труд!
  • Аватара пользователя
  • поздняя Не в сети
  • Сообщения: 1814
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 05:42
  • Откуда: Святая Русь
  • Благодарил (а): 65116 раз
    Поблагодарили: 1685 раз
[quote="Stavros2011"]
Впрочем, подобный пуловер я уже показывала весной в машинных "похвастушках", думаю, многие его видели:
http://club.osinka.ru/topic-164286?p=18013413#18013413
Пряжа, петельная проба и расчет там, конечно, другие, но принцип вязания тот же, что и у платья.[/quote] Лена, а как пришиваются такие карманы,как на джемпере? Очень люблю карманы разно-всякие, но решиться не могу. Боюсь "наколбасить" :oops:
  • Окси 77 Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: май 5, 2012 07:43
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 3933 раза
Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, а можно ли мастер класс для вязания платья применить к ЛК-150?
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote="поздняя"]Лена, а как пришиваются такие карманы,как на джемпере? Очень люблю карманы разно-всякие, но решиться не могу. Боюсь "наколбасить" :oops:[/quote]
Анжела, они там совсем несложно пришиваются, но на словах не объяснишь, а вязать и фотографировать образец сейчас нет времени - я описания и выкройки к платью делаю. Попозже объясню, хорошо?
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote="Окси 77"]Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, а можно ли мастер класс для вязания платья применить к ЛК-150?[/quote]
Нет, иголок у LK- 150 гораздо меньше, чем у машин 5 класса.
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
Мастер-класс №10 "Платье О-образного силуэта с рукавом реглан 7/8"
[img]1300888[/img]

Содержание мастер-класса - вязание резинки 1х1, выполнение фасонных убавок при вязании проймы и оката рукавов реглан, ВТО (влажно-тепловая обработка) и последующая сборка изделия, обработка горловины бейкой.

Мастер-класс написан в 3 вариантах - 1) размеры 46 и 48, 2) размеры 50 и 52, 3) размеры 54 и 56.
Выкройки-схемы с количеством петель и сантиметрами прилагаются к каждому размеру, а описание на 2 размера выглядит примерно так:" набор 95х95 (100х100) игл , убавить 4 (6) петель, глубина проймы 20 (21) см" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.
Каждый вариант мастер-класса состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки на каждый размер и zip-архив фото в большом разрешении.
Цена описания на 2 размера - 500 рублей, кому нужна вся размерная сетка на 6 размеров - 46-48-50-52-54-56 , т.е 3 описания, 6 выкроек и 1 архив фото - цена 750 рублей.
Для покупателей, оплачивающих через PayPal - цена 8 евро за 2 размера и 12 евро за все размеры.
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
Доброе утро всем!
Напоминаю про скидки при покупке нескольких МК:

1) "Оптовый покупатель"
При покупке 4 мастер-классов по 500 рублей (т.е. сумма покупки - 2000 руб) вы получаете пятый бесплатно в подарок.
Взять сразу пятый бесплатный МК к оплаченным четырем или заказать его позже, когда в теме появится что-либо новое - на ваш выбор, как вам удобнее.
2) "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК, т.е. цена мастер-класса при скидке - [s]500 [/s]400 рублей.
3) "Семейная скидка"
МК №7 (детский пуловер) + любой взрослый МК = [s]1000[/s] 850 рублей за оба МК.
  • Аватара пользователя
  • Jul-e Не в сети
  • Сообщения: 4258
  • Зарегистрирован: апр 5, 2014 16:03
  • Откуда: Deutschland, Воnndorf im Schwarzwald
  • Благодарил (а): 705 раз
[quote="Stavros2011"]Доброе утро всем!
Напоминаю про скидки при покупке нескольких МК:

1) "Оптовый покупатель"
При покупке 4 мастер-классов по 500 рублей (т.е. сумма покупки - 2000 руб) вы получаете пятый бесплатно в подарок.
Взять сразу пятый бесплатный МК к оплаченным четырем или заказать его позже, когда в теме появится что-либо новое - на ваш выбор, как вам удобнее.
2) "Постоянный покупатель"
Если вы купили мастер-класс, связали по нему свою вещь и разместили фото изделия в этой теме - вы получаете скидку в 20% на покупку следующего МК, т.е. цена мастер-класса при скидке - [s]500 [/s]400 рублей.
3) "Семейная скидка"
МК №7 (детский пуловер) + любой взрослый МК = [s]1000[/s] 850 рублей за оба МК.[/quote]
Лена ну ты про нас не русских забываешь. Сколько мне в евро платить. Как же я и без платья
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2321
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
[quote="Jul-e"]Лена ну ты про нас не русских забываешь. Сколько мне в евро платить. Как же я и без платья[/quote]
5,5 евро, если одно описание на 2 размера, 8 евро - вся размерная сетка на 6 размеров.
Ответить
Вернуться в «Описания, схемы, выкройки, мастер-классы»