Симпатяшки для Ильяшки от !Ola!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Симпатяшки для Ильяшки от !Ola!

Доброго дня, дорогие Осиночки! Давно уже являюсь поклонником данного сайта; материалы, советы и опыт, почерпнутый в его недрах являются просто бесценными! Спасибо его создателям и пользователям 😃
Решилась я тоже поделиться с вами некоторыми своими работами, что-то есть воплощение уже имеющегося, что-то нафантазировано)) Есть у меня очаровательный сынуля Ильюшка, когда вяжу на заказ всегда вяжу как для него любимого 😃
в общем не судите строго)

1. Осенний бриз

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

3. "Мятный аромат" (вяжется в теме "Листочки и цветочки для мамы и дочки..."http://club.osinka.ru/topic-62236)

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Пряжа: Хлопковая пряжа с добавлением акрила Caliko производства фирмы Nako.
Состав: 50% хлопок, 50% премиум акрил
Вес мотка: 100 гр.
Длина нити: 245 м
Спицы № 2,25.
Пряжа понравилась, ложится неплохо. После стирки не линяет, изделие не растягивается.
Схема вязания листочков: на фотохостинг →

Ажурные дорожки связаны по видео https://www.youtube.com/watch?v=cDKC8MU7icM

Цветы вышиты тамбурным швом (технология перевода рисунка на изделие почерпнута из интернета - сначала рисунок наносится на бумагу, потом швейной иглой по контуру рисунка прокалываются частые дырочки. Такой трафарет приметать к изделию, затем аккуратно удалить бумагу (для этого и делаются дырочки иголкой, чем чаще они сделаны, тем легче удалить бумажный трафарет). Рисунок переведен на изделие.

Пуговицы вязала по видеоуроку https://www.youtube.com/watch?v=wRX1CNQkpKo.

Сложнее всего мне в этой модели дался почему-то капюшон. Фото капюшона с внутренней стороны (черная линия показывает границу горловины и капюшона)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Горловину вывязывала укороченными рядами. В капюшоне сначала была связана центральная часть с листочками, потом по краю набраны петли и связана горизонтальная часть. В этой горизонтальной части вязала удлиненными рядами для создания косой линии в области горловины (чтобы назад не оттягивалась кофта), и укороченные ряды, чтобы создать наклонную вертикальную линию (как бы сделать капюшон в области макушки немного глубже , чем в области горловины).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все работы на отлично .Любовалась на кофточку еще в детском онлайне ,хочу связать такую для дочурки .Если не против буду частым гостем .

Кошелева, Май 11, 2016

Кошелева, спасибо большое! Добро пожаловать!

"Зебра"

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Связался вот такой несложный, но в тоже время достаточно эффектный летний комплектик)

Пряжа: основной цвет - Пехорка "Весенняя" 100 % хлопок, 100 гр/250 м (нитки понравились, правда, скрутка у них не очень плотная, но вяжется с них хорошо. После стирки изделие не растягивается, не садится, не линяет);
темно-коричневый - Coco, 100 % хлопок, 50 гр/240 м (в две нити),
цвет пудра - Caliko производства фирмы Nako (состав: 50% хлопок, 50% премиум акрил), вес мотка: 100 гр./ 245 м
Спицы № 2,25.

Шапка связана по мастер-классу - http://www.liveinternet.ru/users/4819258/post363813252/.
Низ кофты оформлен подгибом, двойная планочка, рукав - полуреглан (очень часто использую при вязании детских изделий; отлично сидит и просто вяжется)

В духе Миссони

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Очень понравилась кофточка "Мятный аромат" в вашем исполнении. Хочу спросить про рукав, дела ли вы прибавки после резинки и до реглана, и если да, то их включали в рисунок "листики"? И сам рукав вязали со швом или по кругу?

!Ola!

..... рукав - полуреглан (очень часто использую при вязании детских изделий; отлично сидит и просто вяжется)

Здравствуйте! А можно поподробнее про это? Инет перерыла, но еще больше запуталась... 😈 Там есть американский вариант, французский.... что-то я совсем не туда забрела... Поясните попроще или ссылочку на описание, пожалуйста. 🙄

Анна Москва

Добрый день! Очень понравилась кофточка "Мятный аромат" в вашем исполнении. Хочу спросить про рукав, дела ли вы прибавки после резинки и до реглана, и если да, то их включали в рисунок "листики"? И сам рукав вязали со швом или по кругу?

Добрый день! Спасибо! Отвечаю на вопросы:
-дела ли вы прибавки после резинки и до реглана, и если да, то их включали в рисунок "листики"- прибавки делала, немного, но делала - в данном рисунке выгоднее всего, как мне кажется, прибавлять петли в изнаночных бороздках между листиками- там они практически незаметны и основной рисунок сохраняется в неизменном виде. Между листиками до 4 изнаночных остаются едва заметными.
- сам рукав вязали со швом или по кругу- рукав вязала по кругу, поскольку в этой модели используется классический реглан.

Танечка Н, здравствуйте!
Сама недавно узнала про этот вид рукава, с тех пор использую очень часто и, конечно, постараюсь ответить на ваш вопрос:

на фотохостинг →

Почему полуреглан? Реглан - полуреглан - отличие: линия проймы в реглане закрывается до самой горловины и, как правило, пройма и окат рукава вяжутся одновременно, в полуреглане - пройма имеет прямой участок, окат рукава вывязывается отдельно от проймы; сходство: петли и в реглане и в полуреглане убавляются по одной в каждом втором ряду.
Полуреглан - классический рукав - сходство: в пройме поруреглан, как и в классической пройме, имеется наклонный и прямой участок. Но в отличие от классической проймы, пройма полуреглан на 2-4 см выше за счет того, что петли на наклонном участке закрываются медленнее - по одной в каждом втором ряду, в классической пройме петли закрываются группами быстрее. Окат в классическом рукаве выглядит в виде кривой, в полуреглане - в виде прямой наклонной линии.

Пример расчета рукава и проймы полуреглан:

на фотохостинг →

Наклонный участок проймы, который равен ширине проймы, вяжется путем убавления по одной петле в каждом втором ряду, поэтому начинать вывязывать саму пройму надо раньше. Далее вяжем прямой участок проймы.
Рукав полуреглан вывязывается путем убавления по одной петле в каждом втором ряду, при этом в конце имеется прямой участок оката рукава (определенное число петель остается открытыми), которые пришиваются к пройме горизонтальным трикотажным швом. Сам рукав пришивается к пройме матрасным швом.

На нижеприведенной фотографии детской кофточки можно наглядно увидеть рукав и пройму полугереглан (области с декоративными линиями со стороны проймы и оката рукава соединены матрасным швом, область, где декоративная линия только со стороны проймы, присоединена к окату горизонтальным трикотажным швом):

на фотохостинг →

Спасибо огромное! С ума сойти, как все разжевано! Спасибо-спасибо-спасибо! 😘 💋
Следующий свитер для сынули обязательно так свяжу!
Оля (правильно?), может, на "ты" в дальнейшем... 🙄

Точно, Оля! Будем на " ты", Таня?
Пользуйся на здоровье) Возникнут вопросы - пиши!

Оля, здравствуйте. Очень понравилась Ваша кофточка. Даже начала такую. на фотохостинг →
Вы вязали реглан снизу и сшивали или реглан по принципу кокетки? Если сшивной, то подскажите как делали расчеты. Нашла таблицу в соответствии с которой длин.реглан.линии должна быть 16см (вяжу на 110). И что-то меня переклинило, не соображу....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания