Как раскроить ВАРЕЖКИ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Гость, Фев 17, 2017

боднар(елка),
Я распечатала, размер взрослый

maro, Фев 17, 2017

maro, Можно уменьшить пропорционально.

Девочки, пробую второй день сшить варежки, не то чтобы не получается но морщит сбоку.
Пробовала пальчик отдельно кроенный по выкройке 2 отсюда и по самой простой из трех частей.
Когда прострочен уже сам пальчик и выполняется боков шов, получается небольшая складочка.Как правильно сделатть, может кто подскажет?
Может немного сдвинуть пальчик? и будет длинный шов по ладошке - ппальчик - малюсенький прямой шов?
Заранее спасибо.
Хочу на подарок пошить, очень хочется красивые.

Ура. у меня все получилось, я сдвинула пальчик на самой простой выкройке на 0,5 см к середине, без учета бокового шва. В носке отлично, шьется легче и залома нет!
Спасибо за идеи.

яКатя, Дек 02, 2017
яКатя

Ура. у меня все получилось, я сдвинула пальчик на самой простой выкройке на 0,5 см к середине, без учета бокового шва. В носке отлично, шьется легче и залома нет!
Спасибо за идеи.

А фотки не покажете с удачным результатом? 🙄

В очередной раз спасибо A2fluence за отличную выкройку малышовый варежек! Легко одевается, ручки тёплые, мягкие и удобные. Моя придумка- резинки для варежек с липучкой, удобно менять варежки, не протягивая через рукав. Можно сменить на улице мокрые варежки без труда.😊

| Обшить вязаные варежки плашевкой

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Буду очень признательна за совет.
Сын 2 года, постоянно мёрзнут руки.
Покупные варежки на синтепоне не помогают

Решила связать варежки из меринос+ альпака и защитить их от снега и ветра плащевкой снаружи.
Краги и варежки из цигейки ему не удобны.

К сожалению, я умею делать только подкладку из флиса для вязаной варежки с обычным пальцем ( не индийский клин): обводишь варежку и делаешь три детали 1 тыльная + 2 ладонные , где ладонь делится швом по горизонтали.
Обшила таким способом свои старые варежки, но он не рабочий. Тянет в районе большого пальца жутко, выглядит ужасно, швы расходятся.
Вот думаю как по уму ребенку варежки сделать.
Может есть идея как сделать выкройки для обшивания сверху уже связанных варежек.
Заранее благодарю всех откликнувшихся


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания