Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

klepa19, Июл 03, 2022
klepa19

Всем привет!

У меня проблема, не найти описания. Из какого журнала, не помню. Жакетик вдруг захотелось связать.

Добрый день! это ЖУРНАЛ «ВЯЗАНИЕ 1984»
https://disk.yandex.ru/a/P4VjK2-b3Vo9B6

kita91, Июл 03, 2022

kita91,

Спасибо. Не вижу я яндекс, к сожалению по независящим от меня причинам.

Может быть, есть где-то еще не на яндексе?

VeshKa, Июл 04, 2022

VeshKa,

Спасибо, но это опять яндекс. Нашла на не яндексе и поняла, что схемы нет к этому жакету. Так-то все понятно, как вяжется.

Вопрос снимаю.

klepa19, Июл 05, 2022

klepa19,
да, у меня дома есть этот журнал.
Посмотрела - там нет описания именно этого жакета.

| Беленькие медвежьи лапки

Добрый день, волшебницы! Может, кто помнит? В начале девяностых на развороте то ли чешского, то ли немецкого журнала был очаровательный малыш на фоне одеяльца, все белого цвета, узор медвежьи лапки, брючки легким клешиком, там и описание было. Вязала сыну, которому уже 29, время проскакало и пришла пора внуков, перелопатила все, что могла - ну нет моего костюмчика, листочки затерялись. Думается, это не был вязальный журнал, иначе я бы не вырвала странички… может, кто-то более запасливый?🙏🏻

Vakare, Июл 07, 2022

Vakare, напишите примерно возраст малыша - и он лежит,стоит ...у меня гигабайты детских журналов - немецких, французских,японских..и как найти среди этой кучи нужное..вяжу сколько себя помню,но что за узор медвежья лапка тоже не представляю...пришлите фото узора,может сумею вам помочь

Vakare, Июл 07, 2022

Vakare, я знаю, о какой модели речь, это польский журнал или чешский был!!
В белом малыш лежит там, именно "медвежьи лапки"...
Попробую поискать... только сканер давно отдали, а фото я делать толком не умею(((

| Re: Беленькие медвежьи лапки Vakare, Июл 07, 2022
Vakare

Добрый день, волшебницы! Может, кто помнит? В начале девяностых на развороте то ли чешского, то ли немецкого журнала был очаровательный малыш на фоне одеяльца, все белого цвета, узор медвежьи лапки, брючки легким клешиком, там и описание было. Вязала сыну, которому уже 29, время проскакало и пришла пора внуков, перелопатила все, что могла - ну нет моего костюмчика, листочки затерялись. Думается, это не был вязальный журнал, иначе я бы не вырвала странички… может, кто-то более запасливый?🙏🏻

В старом немецком журнале есть вот такой малыш

Описание комплекта

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Детёныш в белых медвежьих лапках

Olga_vadimova, это было что-то, а скорость просто поразила😀Благодарю 🌸 я этот костюмчик и пледик вязала сиреневого цвета, был просто акрил. Последние ряды обвязки довязала моя мамочка. сынуля костюмчик носил почти до года. К пледику пришила ткань типа байковой и он долго ещё служил верой и правдой. Если кто хочет, вяжите, волшебницы, красота необыкновенная🌸

| Малыш в белом

И да, забыла сказать - отдельная благодарность волшебницам, которые откликнулись и старались помочь. Добра Вам всем🌸

olga_vadimova, Июл 08, 2022
klepa19, Июл 05, 2022

klepa19, у меня есть этот журнал в электронном виде,если у вас есть электронная почта,то могу прислать вам весь журнал.,если еще нужно конечно...но в те годы,когда выпускался этот журнал - описания были именно такими - выкройка, кусочек схемы и рисунок,а дальше ,как в той басне "догадайся,мол,сама...похоже на вашем листочке с фото и есть все описание..

klepa19, Июл 03, 2022
klepa19

Всем привет!

У меня проблема, не найти описания. Из какого журнала, не помню. Жакетик вдруг захотелось связать.

Именно у этой модели такое описание- да и в этом журнале ко многим даже схемы нет.
Потому как вещь связана на машинке. Каждый должен сам рассчитать свою плотность и связать свой размер. А как его обвязать - описано.
К юбке даже выкройки нет.
Таким грешат старые журналы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания