Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ивашка, Май 06, 2018

Ивашка, какая Вы молодец,что нашли!
Какое счастье!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Странички из моих "запасников". 😃
Фотографировала для другой темы, но вспомнила про эту тему, решила и тут разместить. 😃

Маргарита Голубева.
1990-1991 год.

А это - шаль Ольги Литвиной, оттуда же.

Выкроек и схем не сохраняла, только картинки. 😏

| Безрукавка "Ландыши"

Девочки, возможно, у кого-то сохранилось старое описание белой безрукавки "Ландыши" из советского журнала, по-моему, "Наука и жизнь". У меня есть фотокопия, но нечитаемая. Я когда-то вязала кофту по оригинальному описанию - класс! Но сейчас на просторах Интернета не нахожу. ИМЕННО СТАРОЕ!

matra, Июл 19, 2018

matra, пришлите на почту фотокопию,чтобы знать, что искать

matra, Июл 19, 2018

matra, Я свои архивы "Наука и жизнь" посмотрела-нет.А вот это не она?

Всем,здравствуйте! Девочки, я знаю, вы - всемогущие! Очень хочу найти описание именно этой модели, именно с таким воротом. Что за журнал - не знаю. Какого года - тоже не знаю. Помогите, пожалуйста!

Nitka75, Авг 09, 2018

Nitka75,

Тут есть это платье и объяснение в фотографиях и схемах, как вязать "греческий квадрат". 😏

А тут коллективное вязание этого мотива.
Много фото.

Большое спасибо за подробный ответ!

Nitka75, Авг 10, 2018

Nitka75, про ворот я не написала, это обычная стоечка. Потом обвязано всё вместе с разрезом.

Коллеги, прошу помощи; может у кого сохранился журнал с этой моделью. У меня точно был, но мне кажется не журнал , а набор открыток. Не нашла у себя, видимо кому то давала и не вернули.Я нашла черно - белый скан, но хотелось бы посмотреть в цвете. Помню, что сочетание цветов было красивым

МаргоРиточка, мне кажется это из Алеси- приложения из Работницы и Крестьянки

МаргоРиточка

Коллеги, прошу помощи; может у кого сохранился журнал с этой моделью. У меня точно был, но мне кажется не журнал , а набор открыток. Не нашла у себя, видимо кому то давала и не вернули.Я нашла черно - белый скан, но хотелось бы посмотреть в цвете. Помню, что сочетание цветов было красивым

Это был Журнал мод 1983 или 1984 года, точно помню, т.к. вязала из него кофточку. Платье было из белой пряжи ( основной цвет), узор - сочетание голубого и бирюзового. Но на Осинке оно точно было уже, возможно, даже в этой темке

Timoshka55, Авг 18, 2018
Timoshka55

Это был Журнал мод 1983 или 1984 года, точно помню, т.к. вязала из него кофточку. Платье было из белой пряжи ( основной цвет), узор - сочетание голубого и бирюзового. Но на Осинке оно точно было уже, возможно, даже в этой темке

На 116 стр. обсуждали это платье и расцветку.

Девочки, спасибо! Да, помню, что у меня в журнале модель была в цвете. Цвета буду подбирать сама, вышивать муторно, сделаю жаккардом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания