Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Страницы из журнала "Пионер".1985 год. 09,11 и 12 (в журнале 10 не было рубрики).

Спасибо! Сходу щелкнула по картинке с заголовком "Апельсин", а там очаровательный способ сервировки мороженого! Гениально!

А я в молодой юности вязала этот свитерок с сердечками. И была очень горда им)

1986, 1-3. "100 советов Золушке". Это последние страницы. Неизвестно, почему прекратили. Папа выписал "Пионер" с 1987 года, там с июля новая рубрика "Домовенок и компания". Вспомнила, в рубрике писем от читателей одна девочка возмущалась, почему закрыли рубрику с советами Золушке.

1987 год, 07-12.
Впервые узнала про пиццу. На уроках по труду попытались испечь пиццу, я так и не поняла, в чем прелесть пиццы. Не нравится ее запах, но у каждого свои вкусы. На странице Колобок показывает блюде, мало похоже на пиццу, которую мы видим теперь.

Страницы из журнала "Пионер" 1988, 01-12.

Страницы из журнала Пионер 1989 года, 01-12.

Девочки-была брошюра когда-то "Фигура,грация,осанка"-ни у кого не могла сохраниться такая?
Там,помнится,были упражнения,вырабатывающие именно грациозность...вот бы поделать сейчас....Может,есть возможность поделиться....

| каситу KASITOO käsitöö снова Рената, Июн 25, 2016
снова Рената
Сибирская кошечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати, я всю жизнь мечтаю посмотреть с 1 по 7 номер включительно этот журнал.
С 8 номера я его видела, за редким исключением (нескольких номеров)
А вот с чего и КАК он начинался - видимо, так в жизни и не узнаю..... 😈

Рената, а может и успеем посмотреть! 😏
Журналы "KASITOO" , пятнадцать номеров в альбоме http://magrat67.gallery.ru/?p=albums&parent=q3Jc
№ 1- это просто фото разворотов, я натаскала с эстонских аукционов 😎
№ 2- кроме моих сканов в сети есть прекрасный альбом с приложениями вот здесь http://gallery.ru/watch?a=bcky-kVWt
№ 5, №6. №7 ,№8...и так далее.
№ 21 -сканы из интернета, этот номер гуляет по сети уже лет десять.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Журнал "Пионер", "Домовёнок и компания".
1990 год, 01-03.

Маграт, Фев 27, 2019

Маграт, в ваших журналах не только вышивка и вязание, но и ковры! Я возьму некоторые картины. Можно ли со ссылкой на ваши журналы?

Рязанка, Мар 02, 2019

Рязанка,
да конечно- хоть со ссылками, хоть без ссылок, в любом удобном Вам виде. 😏
Часть журналов с приложениями ( в конце альбома есть картинка или указание на отсутствие) Я не планирую сканировать их массово, но если очень хочется какой-то узор,рисунок, схему - напишите, точечно я отсканирую.

Маграт, Мар 02, 2019

Маграт, боже мой, там и про ковроткачество, но назвали "вязанием на вертикальном станке"! Ну да ладно, может, переводчики слабо представляли себе ткачество на этом станке. Спасибо!!!

Маграт, Мар 02, 2019
Маграт

Я не планирую сканировать их массово, но если очень хочется какой-то узор,рисунок, схему - напишите, точечно я отсканирую.

Оригиналы страниц достаточно большие, после скачивания легко читаются. Нашла еще несколько страниц с тамбурной вышивкой, даже крючком, тоже для группы по тамбурной пригодятся.

Авторы
Теги
Упоминания