Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Маграт, еще раз пишу вам ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за приложения к журналам!!!!!!

Работница 1982 года номер 7- брюки-бананы. О, сколько я по этой выкройке себе тогда шила штанов!!!! и с грудкой, и простые, и летние розовые с карманами -клапанами на боках, и без бокового шва из ткани в клетку!!!! в техникуме тогда училась. 😃 😃 😃
А по номеру 10 того же года я училась правильно вязать палец на варежке, а позже по этому приложению вязала первые свои перчатки. Кстати, они у меня до сих пор живые, никто не верит что связаны руками.

Маграт, Окт 12, 2017

Маграт спасибо Вам огромное. Это просто праздник души какой-то.
Пока всё не пересмотрела, не успокоилась. 😿

Девочки, может сможете помочь. Ищу описание свитера или хотя бы картинку из журнала Бурда, очень старый номер, свитер мужской в полоску (голубая, белая, коричневая- если мне не изменяет память) на фото мужчина с мальчиком в двух одинаковых свитерах. Может кто-то видел, вспомнит, какой это номер. Буду вам очень благодарна.

iii, Окт 24, 2017

iii Есть такой журнал,где парные модели (мужчина и мальчик).Скорее всего то,что Вы ищите.Там есть полосатые.
на фотохостинг →

Девочки, понимаю, что хочу невозможного, но вдруг. Когда-то, давным-давно, я вязала кофточку из журнала. Название журнала, держитесь, "Наука и жизнь".
Мой папа выписывал журнал ежегодно и я его читала, мне нравилось.
Так вот там периодически публиковали вязаные модели из Сандры, Бурды, Сабрины, и т.д.
Кофточка была с интарсией и вышивкой: ёжики и листики с веточками.
Много лет ищу эту модель, но пока безуспешно.
Если вдруг, мало ли, моё признание не будет иметь границ. Спасибо. 😽 😘

Здравствуйте, дорогие!

Рискну тоже обратиться с просьбой - правда журнал помню очень смутно. Вроде бы Бурда конца 80-х, начала 90-х годов Или Верена,или другой немецкий журнал 😈 Белый кардиган, трапеция, жгутами.Причем от низа к верху расстояние между жгутами уменьшалось, за счет чего и формировался силуэт)) Помню, вроде бы было две дамы на фото, но не уверена. Я даже описание себе списывала, но увы - потеряла...Вдруг кто-то видел или знает, где это было? Спасибо!

ани-эл, Окт 24, 2017
Маграт, Окт 25, 2017

Маграт Господи... ОНО! ))
Вы - мой ангел. Честно. Как я могу Вас отблагодарить?
Спасибо, спасибо, спасибище! 💟 💟 🎉 😘 😘

ани-эл, Окт 25, 2017

КартузскаЯ
Вот забавно, я тоже эту модель вспомнила в первую очередь))) Но вроде и не белый, и не кардиган 😎

Маграт, Окт 25, 2017

Маграт я многие журналы по вязанию, и не только, раздарила, в общем, разбазарила,потом, иногда, жалела об этом, а вот странички из журнала "Наука и жизнь",по которым были связаны мои первые вещи,до сих пор бережно хранятся, расставаться с ними не хочется, наоборот, думаю:"А не связать ли что-то из далекой молодости?"Как здорово,что Вы все это сохранили 🌸

Гость, Окт 25, 2017

AS23AS У меня тоже вырезки по вязанию из журнала "Наука и жизнь" бережно вклеены в тетрадку.
Маграт Я хотела уточнить фасончик,ну и к тому же просмотрев тысячи моделей,перемешав их в голове выдаешь желаемое за действительной.Спрашивают одно, а в итого и цвет оказывается был не тот, и изделие немного отличается от запрашиваемого.И было это не в Верене или Сабрине, а в совсем других журналах,которые выходили в 90-е .

КартузскаЯ, Ирина, спасибо вам огромное, фасон такой, да! Но, мне теперь уже стыдно, все-таки был кардиган... я запомнила именно кардиган потому, что всю жизнь была "плюшкой" и, увидев фасончик, прикинула его на себя 😃 А свитеры и джемперы в аранах никогда себе не вязала по той же причине 😳
Я тоже очень сильно в свое время проредила свои запасы вырезок и записей... И, по закону подлости, вспоминаешь то, что уже утеряно...
Но я очень благодарна, т.к.по данной модельке можно легко связать кардиган 😃 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания