Tiss: элегантность, утонченность, стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Осиночки!
Приглашаю Вас в наше неформальное сообщество!
Предлагаю делиться в нашей теме идеями, обсуждать и вдохновляться, показывать сшитые шедевры из замечательных итальянских тканей от Tiss.
Приятного общения!

Все картинки темы

Ludmil@24, Апр 25, 2018
Olga_kler, Апр 25, 2018

Olga_kler,
Ольга, спасибо за отзыв. Секретов ни каких нет, просто смотрю на иголочку и строчу, специальных лапок не использую все на глаз!!!

Ludmil@24, Апр 25, 2018
Ludmil@24

Olga_kler,
Ольга, спасибо за отзыв. Секретов ни каких нет, просто смотрю на иголочку и строчу, специальных лапок не использую все на глаз!!!

а чем подгибку делали? (показалось - подкройная деталь по выкройке; или бейка?)

Olga_kler, Апр 25, 2018

Olga_kler
Ольга, по низу подкраиваю обтачку точно по форме низа изделия, обтачиваю. Затем обтачку направляю на изнаночную сторону и приутюживаю с образованием канта из основной ткани. Кант не выметываю, сразу утюгом формирую кант. После вымеряю обтачку заданной ширины, заметываю и настрачиваю на основное изделие. Не знаю понятно ли объяснила, если что спрашивайте.

Ludmil@24, Апр 26, 2018

Ludmil@24,
Людмила, да все понятно, спасибо ☘
вымеряете нужную ширину очень точно!

Простое платье из зеленого крепа на резиночке)
Извините, что фото опять подъездные. Зато они есть)

Уф, а я гаваечку дошила )))
При раскрое таки запихнула 56 размер на 1.5 метра ткани ))) зато межлекальных выпадов совсем нет, два крошечных лоскутка, безотходное производство получилось )

Гавайка была для старшего, а этот комбинезон - младшему )))
Вот тут "от Татьяны" только нашивка в виде Снупи, но она идеально подошла и придала комплекту завершенный и "фирмачный" вид )
Комбинезон полностью на подкладке.
И ещё пару слов о тканях - ткани здесь недорогие, турецкие, и сразу очень ощущается разница с трикотажем, который покупаю у Татьяны!

Готовы трусишки 🎉
Кармашки на подкладке из сетки. Повезло, что оттенки синего полностью совпали 🌟
Вообще это побочный продукт, из обрезков. Не пропадать же добру! А основное изделие ещё в процессе.

YaMilo, Июн 05, 2018
YaMilo

Гавайка была для старшего, а этот комбинезон - младшему )))
Вот тут "от Татьяны" только нашивка в виде Снупи, но она идеально подошла и придала комплекту завершенный и "фирмачный" вид )
Комбинезон полностью на подкладке.
И ещё пару слов о тканях - ткани здесь недорогие, турецкие, и сразу очень ощущается разница с трикотажем, который покупаю у Татьяны!


Да, нашивка действительно украшает изделие. Можете дать ссылку на нее или хотя бы на раздел с ними. Я видимо пропустила 🙁

Eugenia_, Июн 15, 2018

Eugenia_, в разделе фурнитура были, но довольно давно, года два назад. Не знаю, есть ли они ещё.

Eugenia_, Июн 15, 2018
Eugenia_
YaMilo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, нашивка действительно украшает изделие. Можете дать ссылку на нее или хотя бы на раздел с ними. Я видимо пропустила 🙁

Добрый день, да, нашивок таких нет уже давно, из стока блюмарин остались только такие

Быстро публикую основное изделие из трикотажа Версаче, пока у меня 1 час интернета не закончился )))
Толстовка молодежная ))) детали позже, я сейчас далеко от этой толстовки нахожусь, эти фото еле выпросила ))

Небольшой хваст из Татьяниных тканей. Джинс и аппликация из страз приобрела тут, а компаньон лоскуты от Трехгорки.
Комбез кстати был сшит из остатков джинсы, т.к. брала на основное изделие "джинсы" для старшего сына.
Трансфер очень понравился за такую цену, но у меня с первого раза не очень получился с одной стороны - оплавилась пленка. Поэтому в следующий раз я бы сначала слегка приклеила его, потом сняла пленку, а далее уже доклеивала бы через лист А4.
Татьяна спасибо за возможность за небольшие денежки порадовать себя такими вещичками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания