Ткань для лиса из маленького принца
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Ткань для лиса из маленького принца

Дорогие форумчанки и форумчане, прошу вашей посильной помощи . Есть небольшой заказ на лисиков, но дяденька-заказчик очень разборчивый и денежный. Сказал, фигню с алиэкспресс не предлагать. Хочет максимально похожую игрушку. Так вот при рассматривании скринов из мультика пришла к тому, что лапки и края ушек из микровельвета, хотя возможен вариант кашкорсе с дублированием. А вот тельце что-то не могу определить. Мыслишки падают на габардин, но сдается мине, что тканюшка хлопковая. Буду рада всем вашим вариантам и заранее благодарю.

Хлопотушка, а почему бы не сшить из кожи и замши?
Для денежного заказчика - самое то. 😎

Гость, Мар 16, 2016

luv, это уже будет не мультяшный лис, да и я вообще против того, чтобы убивать настоящих животных ради меха для игрушечных.

Хлопотушка

luv, это уже будет не мультяшный лис, да и я вообще против того, чтобы убивать настоящих животных ради меха для игрушечных.

И кожа, и замша бывают искусственными. 😈

Гость, Мар 16, 2016

luv, тут дело вообще не в возможностях купить дорогие материалы. Платят за то, чтобы был как из мультфильма. Не из замши, не из плюша или флиса) Мне прислали этот скрин и сказали хотим вот так )) И меня просто смущает ткань тушки, не могу определиться.

Хлопотушка, мне ткань тушки напоминает мебельный флок или старый плащево-курточный спандекс.

Хлопотушка, согласна с Вами, оранжевая часть точно хлопок (кстати, может лен полотняного переплетения?), еще мне кажется, ткань продублирована. А вот ушки...

а мне кажется это лён, у меня есть такой кусок, ну вот один в один, цвет типо естественный...

Вот ссылка на скрин в большом разрешении http://media.kg-portal.ru/images/littleprince/littleprince_43.jpg, если нажать на лупу, то еще немного увеличится, тут лучше видно структуру ткани, бежевая действительно напоминает мебельную ткань, может что-то типа шенила.

Bruce333, Мар 19, 2016

Все-таки больше будет похожа мебельная замша

Пощупала я шенилл, ну как-то грубовато на мой взгляд для игрушки. Будет больше пуфик напоминать)) хотя на ушках прямо таки один в один похож по рисунку. На рыжую часть тушки все же склоняюсь ко льну, а вот брюшко похоже на что-то замшеподобное. Что-то уж больно много заморочек выходит из-за игрушки ))

Мне кажется или на лапках там другая ткань? Там прям рубчик видно. \можно вельвет взять в крупный рубчик или даже мебельный... На мордочке по виду как крашеная мешковина похоже. Пузико можно было бы сделать из трикотажной замши (забыла как ткань называется), помните лет пять назад все девчонки в таких юбках ходили коротких с воланами они еще как бы влажные на ощупь. Но блин из за одной игрушки так заморачиваться?

Настена86, Мар 31, 2016
Настена86

Мне кажется или на лапках там другая ткань? Там прям рубчик видно. \можно вельвет взять в крупный рубчик или даже мебельный... На мордочке по виду как крашеная мешковина похоже. Пузико можно было бы сделать из трикотажной замши (забыла как ткань называется), помните лет пять назад все девчонки в таких юбках ходили коротких с воланами они еще как бы влажные на ощупь. Но блин из за одной игрушки так заморачиваться?

http://club.osinka.ru/topic-119060?p=9664498#9664498 Вот нашла, думаю под номером 1 похоже. вы там в группе спросите, думаю ОРг вам быстро подберет ткани для вашей игрушки. Еще зависит размер, если примерно как в мультике будет - довольно крупная игрушка(по сравнению с девочкой) то можно и мебельные ткани использовать, а если маленькая декоративная то лучше вельвет, у него рубчик по размеру меньше.

Я думаю коричневый это вильвет с обавлением вискозы или эластана, скорее вискозы. Белая грудка похожа на флис или полартек, больше на полартэк. Вообще белая ткань прогляДывается с небольшим начесом. А вот оранжевая похожа тоже на микро вельвет, но уже хлопковый на ножках. Тело из пике лакосты, очень плетение похоже.

А вообще думаю вам надо ехать в магазины тканей и смотреть наличие.
Я бы взяла замшу иск. плательную ДЛЯ ВСЕЙ ИГРУШКИ. Она очень мягкая и приятная тактильно. И на вид она будет хорошо выглядеть, стирать опять же можно как угодно. Набивала бы шариками для подушек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания