"Песочные часы считают время до весны" - пальто крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день, всем заинтересованным в вязании пальто крючком.
Как уже обсуждали в теме с предложениями по вязанию он-лайн для взрослых, вяжем пальто крючком, при этом ни узор, ни цвет, не важны, важно соблюсти покрой, стиль и посадку изделия.
Меня зовут Надежда, в хозяйках темы впервые и очень волнуюсь, т.к. это большая ответственность! Но связать данное пальто безумно хочется! Уверена, что вместе с вами мы справимся! Спасибо Огороднице за шикарное название темы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

nordmergirl, Мар 24, 2016

nordmergirl, я пока другой проект ковыряю, чтобы получше обмозговать пальто. Мозги разгружаю малость. Спасибо за советы. 💟 💟 💟

nordmergirl, Мар 24, 2016

nordmergirl, Ольга, добрый день! А о каком закручивании идет речь? Я уже начала вязать юбку, решила остановиться на 6 клиньях. Пока что успела сделать только 2 прибавки через 3 ряда.

hoffespb, Мар 25, 2016

hoffespb, в вязанных изделиях бывает косяк в полотне юбки при модели солнце.Расстояние между прибавками на клеширование должно быть одинаковым по всей линии талии (либо ниже нее).Сами прибавки не в каждом ряду-они так же дают эффект вертиго и это почему-то не видно на образце,но вылазит нежданно в процессе вывязывания полотна)Вы прибавки будете делать в каком ряду?

nordmergirl, Мар 25, 2016

nordmergirl, понятно, что все сложно 🙄
Прибавки начала делать через 3 ряда, в каждом четвертом. Но на талии, поскольку у меня 40 квадратов, разделить на равные части не представляется возможным. Нельзя же делать нечетное количество клиньев? Таким образом, поделила линию талии на 6 квадратов-5 кв. - 5 кв. - 5 кв. - 5 кв. - 5 кв. -5 кв. - 6 кв., т.е. по 6 квадратов по боками (где подборта).

hoffespb, Мар 25, 2016

hoffespb, почему нельзя?У вас может быть 3 линии для расширения )

nordmergirl, пока вяжу 6 клиньев, провязала уже сантиметров 15, прибавки через каждый 3 ряда. Померила, наверное, стоит делать прибавки чуть реже, а то получается большой клеш. Приторможу, и буду прибавлять реже. Девочки, а как у вас дела обстоят с этим пальто? Как продвигается ваше вязание? Уж очень хочется посмотреть на работы других участниц! 😊

Вот вылезу немного из кустов ... кидайте помидорами и критикой . еще не отпаренное , только что из под крючка . и чегота я недовольна , думаю переделать юбку. сделала 5 прибавлений , но думаю надо делать 6 .
на фотохостинг →

fisktjej, Мар 27, 2016

fisktjej, очень красиво и аккуратно связано. Но думаю, юбку нужно расклешеннее делать, ведь весь эффект этого пальто в именно в юбке.ИМХО 😊
А что у вас за ниточки?

@Lexs@, Мар 27, 2016

@Lexs@,
нитки 50 /50 шерсть -акрил. про юбку тоже согласна надо делать больше клеш .

А я взяла 100% акрил , вот думаю не вытянется ли?
Второй раз уже перевязываю 🙁 Сначала расчеты не правильно сделала, потом кошка помогла, пока с дочуркой гуляла 😡 Пока почти верх готов, а там видно будет)

fisktjej, Мар 27, 2016

fisktjej, Спасибо большое, что вышли из кустов! И пальто просто супер! Может, не перевязывать, а связать второе, уже более расклешенное?
Единственное, девочки, БОЛЬШАЯ просьба - не пользуйтесь радикалом, ну пожалуйста! Фотографии потом пропадают, половины на форуме уже нет, а еще там всякая похабная реклама вылезает поверх ваших прелестных изделий!

@Lexs@, Мар 27, 2016

@Lexs@, Саша, акрил здорово, наверное, для тренировки, но для жизни стоит выбирать пряжу более натуральную 🙄 Чтобы было тепло и комфортно.

fisktjej, Мар 27, 2016
fisktjej

@Lexs@,
нитки 50 /50 шерсть -акрил. про юбку тоже согласна надо делать больше клеш .

А метраж у Вашей пряжи какой? Мне кажется довольно толстенькая ниточка - классно узор смотрится!

hoffespb, Мар 27, 2016

hoffespb,
Спасибо . пряжа метраж 50г / 100м. ушло 20 мотков. ( расчитано на спицы 3,5 )
скорей всего буду вязать новое , и пришла к выводу что надо брать нитки хорошего качества (superfine merino или что то качественное ). Будет красивее и качественней .
подскажите как лучше вставить фото , если радикал такой не очень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания