"Песочные часы считают время до весны" - пальто крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день, всем заинтересованным в вязании пальто крючком.
Как уже обсуждали в теме с предложениями по вязанию он-лайн для взрослых, вяжем пальто крючком, при этом ни узор, ни цвет, не важны, важно соблюсти покрой, стиль и посадку изделия.
Меня зовут Надежда, в хозяйках темы впервые и очень волнуюсь, т.к. это большая ответственность! Но связать данное пальто безумно хочется! Уверена, что вместе с вами мы справимся! Спасибо Огороднице за шикарное название темы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

nordmergirl, Мар 23, 2016

nordmergirl, спасибо за выкройки юбок. Только все равно у меня ощущение, что это не прибавки косят, а узор. Потому что лиф тоже косит, но не так заметно, как на юбке. Как то так. Буду думать. Спасибо еще раз за помощь.

hoffespb, Мар 24, 2016

hoffespb, супер! Какая толщина пряжи и крючок? И сколько набирали по поясу?

hoffespb, Мар 24, 2016

✌️ ✌️ hoffespb,

hoffespb, Мар 24, 2016

hoffespb, Скажите а вы как планируете вязать клинья?

Sonyca

hoffespb, супер! Какая толщина пряжи и крючок? И сколько набирали по поясу?

Пряжа Boliviana (100% мериносовая шерсть), фирма Cascade Yarns.
Метраж: 175 м./ 100 гр.

на фотохостинг →

Крючок меньше рекомендованного - взяла 3.25 мм, вяжу плотно. Очень надеюсь, что уйдет не больше килограмма.

olesya 80, Мар 24, 2016
olesya 80

hoffespb, Скажите а вы как планируете вязать клинья?

Еще не решила, либо вразнобой, либо 6-8 клиньев, посмотрим.

Sonyca, Мар 24, 2016
Sonyca

hoffespb, И сколько набирали по поясу?

в области талии у меня 40 квадратов, но это же индивидуально, зависит от объема талии, пряжи и плотности вязания.

Схему скинула. А как сделать клин не знаю 😳 Помогите 😳

hoffespb, Мар 24, 2016

hoffespb, ага, понятно.

Sonyca, Мар 24, 2016
Sonyca

hoffespb, ага, я таки разглядела, что вроде начало с подборта и вокруг туловища вяжется , до следующего подборта?

Если Вы про юбку, то да. А вот верх я вязала по частям и сшила: отдельно спинку и отдельно полочки.

olesya 80, Мар 24, 2016
olesya 80

Схему скинула. А как сделать клин не знаю 😳 Помогите 😳

Поделите количество ромбов/квадратов на равные части так, чтобы между ними получалось 8 клиньев, сделайте первую прибавку, затем вяжете ряд прямо и делайте уже по 2 прибавки с двух сторон клина. Я так думаю. Надо пробовать.

hoffespb, Мар 24, 2016

hoffespb, Спасибо.

Tatyanochka1976, Мар 23, 2016

Tatyanochka1976, Главное определить количество полос для клешения.Расширение на мой взгляд через каждые 3-5 рядов на выбор.А если все таки закручивается полотно юбки,то только ВТО спасет.Насколько понимаю по этому узору на пальто,там не по одной линии расширение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания