Про мозаику
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Про мозаику

Девочки-рукодельницы! Кто-нибудь делал мозаику из готовых маленьких плиточек? Хочу сделать столешницу у журнального столика.
Где найти схему?

у меня не журнальный, а кухонный стол ( да и плитка покрупнее мозайки) но вот ,что получилось

😈 😈 😈 ага сама плиточку выбирала столешницу по магазинам разыскивала ну а потом мужа подключила, 😏 он то всю красоту и заделал ( под моим чутким руководством) тут ведь самое главное вовремя дать волшебный пендель

коша, а можно технологию поподробнее? чтобы знать, в какой момент пендель отвешивать 😈

когда найдёте столешницу и плитку , наступит время пенделя. на столешнице прочертите место расположения плитки и ту часть где будет плитка углубите ( дело трудоёмкое) на толщину плитки + 0.,3-0,5 см уложите плитку согласно своему рисунку на плиточный клей( так как кладут обычную плитку ) дайте просохнуть , потом затиркой для швов заделайте стыки между плитками , а столешницу (деревянную) часть пропитайте пропиткой для дерева ( любой ) но раз 5 тогда будет выглябеть как покрытая лаком

Возникает 2 вопроса:
1. А как происходит непосредственно углубление?
2. А затирка для швов достаточно прочна для кухонного стола? Я просто видела похожий стол, там швы были обработаны чем-то вроде герметика

1 стомеской по чуть чуть как бы выбиваете всё лишнее, можно использовать электро фрезер (для этого был использован муж)
2 тоже колебалась между герметиком и затиркой но выбрала затирку. за 2 года интенсивной эксплуатации всё хорошо.

| Как применить мозаику в доме

Девочки, вот давно заглядываюсь на мозаику. Даже увидела в магазине Хобби смальну, пакетик 22 р. стоит. Хочу что-нибудь сделать. С чего начать, что купить и самое главное, где применить мозаику, чтобы не просто панно, но в прикладном плане применялось в доме?

да, еще. Как рассчитать, сколько надо смальты для работы?
Может, кто-то делал рамочки интересные?

Тут картинка с идеей на фотохостинг →

и ссылочка, там прекрасное применение мозайки. http://www.landshaft.ru/pub.php?id=1303
Мне самой хотелось бы облагородить старый стол, но мне нужен идеально гладкий стол, а с мозаичными фрагментами это наверное не выйдет 🙁[/url]

Спасибо, всякие столикки - это здорово. Но надо иметь приличный столик, чтоб эго так оформить... А что еще можно? Зеркала? Кто делал, расскажите, держится смальта в ванной, влага не мешает?
Где купит кусачки для резки плитки? И вообще что нужно из инструментов и материалов? Где дешевле купить?

Спасибо, Буся! Есть ли какие-то секреты в мозаике?

Секретов нет 😃 Когда подбираете плитку для мозаики старайтесь чтобы она была примерно одинаковой толщины. Остатки дорогой плитки продают со скидками в "крутых "магазинах. Одна -две штуки яркого цвета и творите в свое удовольствие за недорого. Вот здесь клумба у нас в саду. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=441698&highlight=#441698

Скажите, а как называется инструмент, который "кусает" плитку? Сколько он приблизительно стоит? И где продается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания