Про мозаику
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Здорово!!!!

Очень достойно!

Спасибо девочки,я старалась.На следующий год попробую обклеить бетонное кольцо у колодца.

На что укладывали мозаику?

Kovallada
Муж "сварил"когда-то раму под рассаду на дачу из уголка,потом она оказалась не нужна.Появилась идея сделать стол.Сначала вырезали лист шифера по размеру,а сверху положили еще оргстекло.Нарисовала рисунок на кальке,положила под оргстекло,обвела маркером,а дальше клеила пистолетом.Все,может кому-то пригодится.

Вчера специально по московскому аду сгоняла в Леруа за ручным плиткорезом(малым).Ничего нет подходящего.За лето выросли пальмы,необходимо пересадить.На даче остались большие пластиковые емкости.Их как украсить мозаикой?С плит.клеем пойдет?

Maxota Очень понравился ваш столик и рисунок! Я тоже хочу обклеить плиткой колодезное кольцо (колодец только сделали, смотрится убого), вот в поисках идей и брожу по инету пока, собирая плитки...

на фотохостинг → Моя первая работа. Выкладывала пол в туалете. Проявились ошибки. Мне все равно нравится. 😃
на фотохостинг → до кучи табличка с номерами квартир. Сделана из битой посуды.

Хомка, прекрасная работа!
Из чего выкладывали и на что клеили?

Maxota, высший пилотаж!
Тот же вопросик: какой материал использовали?
И ещё, девочки, интересно, сколько у вас времени ушло на работу?

Zlatoshveyka
Спасибо за оценку моего труда,я старалась.Стол примерно делала месяц,если учесть то,что на даче всегда хватает работы.Дольше рисовала.А как делала,посмотри страничку назад,я уже писала.

Делала из остатков плитки. Собрала по знакомым. Укладывала на плиточный состав. В туалете пролежала 3 дня по 3-4 часа в день. Затирка 2 дня. Делала в первый раз, поэтому так долго. Получила огромное удовольствие. "Пробуйте и у вас все получится". 😂

Девочки! Все очень красиво. а главное, сделано Вашими руками!! Я тоже мечтаю сделать одну стену дома с окном. Никак не придумаю сюжет мозаики. Муж захаял идею на корню. Говорит - "Село и люди" 🙁 А я все равно хочу!

| мозаика

Посмотрите здесь, ну какое село! у нашей мамы балкон отличный получился, прямо средиземноморский стиль
http://club.osinka.ru/topic-9236?&start=120

Правда фото всей красоты не передало, вживую- просто чудо!
А сюжет мозаики подобрать-действительно трудно, мама в инернете долго искала, потом на милиметровке что-то вроде эскиза рисовала... Вроде орнамент незамысловатый, а расположить его на стене, с учетом ее размеров очень и очень непросто...

Начиталась, насмотрелась и всеее...хАчу!!! Сегодня даже поехала в строймагазин , купила кусачки, "жидкие гвозди", посмотрела плитку ( на выходных поеду затариваться). Есть и поле для творчества - ванная и туалет , кухня тоже, собссно в полуремонтном состоянии. Вопрос к занющим.. обязательно в ванной кафель оббивать или можно клеить поверх? Честно говоря, лень долбить стены, да и 2е малышей ( пыль в квартире, а поди не лето , чтоб окна нараспашку)

и еще. обязательно каждый кусочек наждачкой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания