Tkani Virgo_давайте похвастаемся пошивушками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

И я немного отчитаюсь и поблагодарю)
Вязанный пальтовый трикотаж очень тёплый в школу, как оказалось. Кюлоты из отреза пальтово-костюмной ткани.
Свитшот из капитоний, кстати, очень тёплый). И их бархата блузка в школу) осталось под неё кюлоты или брюки из букле сшить.. Спасибо огромное!

Добрый день всем) Закончила комбез для старшего.

Планировали из футера хаки, но уже перед раскроем сын вдруг передумал и попросил светлый, в запасах нашелся из вашей же закупки молочного цвета с распродажи, он и пошел в дело))
Есть у нас мысль попробовать покрасить его градиентом, от зеленого до натурального, нашла инструкцию в одном из номеров детского оттобре, но пока сын решил так оставить, очень хотел надеть поскорей, даже упрекал: что, мол, так долго, ждать устал 😂 Если кто-то уже пробовал такое окрашивание - напишите свои впечатления, а также какую краску использовали, пожалуйста 😊
Боялась, что будет смотреться как пижама, а нет, очень даже стильно выглядит, есть в нем что-то космическое 😈
Выкройку еще раз хвалю: Грассер на высоте 👍
Девушки Virgo, спасибо за ткани, такое разнообразие у вас всегда, что планы множатся со скоростью ветра 😂 😘

Добрый день всем) Сегодня такое солнышко, что я не смогла удержаться, отложила все дела и выскочила на улицу в новом кардигане, попросив сына сделать несколько кадров 😂

Выкройка из Knip, прекрасно села, только корректировала на свой рост. Со спины кадры неудачные вышли, слишком руки назад отвела, на самом деле у плечей никаких складок нет, у меня покатые плечи и кардиган сидит на них идеально.
Пальтовый трикотаж типа такого http://virgotex.ru/tkani/paltovyy-trikotazh/ptr055 цвет терракот, на самом деле немножко темнее, чем на солнышке вышло, шила под платье, идеально с ним сочетается. Невероятно мягкий и приятный трикотаж, 100% шерсть и ни малейшего намека на колючесть, легкий и очень теплый. Уложилась в 1,65, но карманы пришлось делать отрезные (по выкройке нижняя часть цельнокроенная с бочком). По модели планировалась обработка бейкой всех открытых срезов, но у меня подходящей бейки не нашлось ни в запасах, ни в ближайших магазинах, поэтому оставила вообще без обработки, благо трикотаж позволяет: он совсем не ползет, типа валяного. Немного смущает задняя часть воротника, потому что снаружи оказывается шов посередине... Посмотрю, может, переверну и сделаю шов внизу, с другой стороны... Застежка две кнопки никель из этой же закупки.
Tkani Virgo, что бы я без вас делала 😊 🍒 🌟 😘

Забыла еще написать об уходе, а ведь это немаловажный момент! Стирала на режиме шерсть 40 градусов два раза, до раскроя и после уже готовое изделие - никакой усадки, по крайней мере ощутимой, я не увидела, трикотаж не увалялся, по плотности остался как был, не полинял (специально положила с другими вещами), достала из машинки и даже не пришлось класть на полотенце стекать, как обычно вещи из шестяного трикотажа, потому что достала полусухую вещь, повесила на плечики и оставила на полдня, немного прошлась отпаривателем, просто чтобы убрать легкую небрежность, никаких жестких складок и замятостей не было обнаружено 😂
В общем, это клад))) Особенно для таких мерзляков как я...

Доброго и мирного дня всем)
Принесла пальтишко из прошлогодней стеганой курточной.

Настолько мягкая и легкая стежка, пальто получилось просто невесомое, утеплитель порядка 100 г. Шила по выкройке короткой куртки из ШиКа (понравился большой воротник), просто удлинила по прямой на 40 см. Взяла на размер больше, хотела посвободней, чтобы можно было вниз объемные вещи одевать, но пожалела, потому что плечи в итоге оказались немного шире чем надо, но в носке дискомфорта нет, сегодня уже выходила в нем)) Подладка тоже от Virgotex (благодаря распродажам, по-моему, у всех клиентов этой закупки подкладки теперь на все случаи жизни имеются 😂 ) Ткани было 2 м, нижний воротник пришлось кроить из 3 частей, а на подборты и обтачку спинки нашелся компаньон из запасов, зато удалось хорошо совместить рисунок стежки 😏
Спасибо за ткани, девушки, после распродаж последних месяцев у меня лежит стопка высотой под метр на раскрой 😈

Добрый день! Можно мне показать свои обновы 😏
Юбка из сетки, вот не знаю, что такое со мной произошло, но захотелось мне в возрасте 45+ 😳 такую юбку.. 😂
платье из джерси, покупала ткань давно, но увидев в журнале модель- сразу вспомнила. И вот результат.

Спасибо огромное за ткани и за приятную творческую атмосферу! 😃 😘 😘 💟

alenka191, Фев 24, 2019

alenka191, Леночка, джерси выкройка из БМ? Только там драпировка на талии - а у тебя вроде нет?..
А сетка - без выкройки или брала что-то за основу? Это, наверное, заразно, поглядев на твою, тоже захотела, в том же возрасте 😂 И что там на подкладе?..

Катюша, платье вот это https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-s-effektom-zapaha-burda-2018-12-107-b/
а юбка , в два слоя сетка, на каждый слой 2 полотна, присборена (кажется "татьянка" называется такой способ), и слой шелкового батиста, из него же и пояс. Можно было и больше слоев сетки, но она со звездочками, и было бы не очень симпатично их смещение, да и я не худенькая, боялась будет излишне полнить... 😏
Катюш, 😃 пальто - супер! Как всегда аккуратно и красиво! 👍 🌸

Ой, чего-то так весной запахло, что я не удержалась и...

настрочила в ускоренном режиме 😈
Не дошито пока, но уже примерено - восторг цвета от virgotex 🎨 Посмотришь - и жить хочется 😂

Из вашего кружева:

Жаль, что закончилось уже, бесподобный бельевой вариант 👍 😘

Добрый день! Сшила платье из Вашего кружева! Спасибо за отличные ткани!

alenka191, Мар 04, 2019
alenka191

Добрый день! Сшила платье из Вашего кружева! Спасибо за отличные ткани!

Ленаааа, какое классное!!! 😘 А что за ленточка? Это не от Лены Фортуны случайно?

Катенька, Спасибо! Да, ленточка репсовая от Фортуны! 😊 🌸

alenka191, Мар 04, 2019
alenka191

Катенька, Спасибо! Да, ленточка репсовая от Фортуны! 😊 🌸

Ой я как раз сейчас заказ у нее делаю, побегу добавлю, пока не отправила)) Спасибо 🌸 🌸 🌸

Добрый вечер! Принесла две джинсовых вещички)
Джинсовые брючки младшему, снять удалось только кусочек у окошка:

и платье из шерстяной джинсы ЛП и супермолний, ах как я мечтала о нем, сшила за полтора дня, но обманула сама себя: не проверила выкройку, вытачки и талия оказались выше нужного сантиметра на 2-3, отдала жене брата, она счастлива)) Фото, к сожалению, только такое, попросила на фигуре, но не факт, что получу...

Почему-то выглядит слегка помятым на фото... в реальности вообще незаметно было...
Самое главное, что у меня еще кусочек остался такой прелести, так что шанс удачного повтора остается... только вот молний уже нет(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания