Стильный кардиган под джинсы на мальчика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Limpoposka, Апр 06, 2016

Limpoposka, а для полочек, которые резинкой уже вяжутся впереди как набирали? в каждую петлю вертикальную? и резинка сама 4 лицевых-4 изнаночных??

Девочки добрый день! подскажите кто уже связал данный кардиган, можете на русском описание выслать? Можно своими словами)))

Это моя следующая хотелка)

Начала его вязать по картинке. Принцип немного другой. Основное полотно - тунисское вязание.

| Описание вязания кардигана Lidaviki, Ноя 14, 2016

У нас вот такой получился

Limpoposka,
Здравствуйте! Подскажите рукава прибавки как делали? По центру сколько петель закрывали, ?
Круговые спицы брали тоже 4,5 или 4?
Резинка у вас 3 лиц.*3 изн.?

Tanikaa, Мар 16, 2017

Tanikaa, на рукава постепенно по 5 -10 петель,меряла ребенку,по центру закрывала 20 петель. Совет: если хотите что бы было ближе к первоначальной картинке делайте узкие полочки и шире воротник. И на воротник петель надо добирать. я связала по схеме на 1.5-2 года,получилось не очень,все распустила.

Девчонки, здравствуйте! Обращаюсь к молодым мамочкам: на мальчика полугодовалого кофточку какого примерно размера вязать? Хочу попробовать внучонку связать простую кофточку. Хотелось бы сюрприз сделать. ))

Семёновна 2013, размер 74 - 80, будет с запасом. ОГ - 44-48см.

Cherry26, Мар 20, 2017
Cherry26

Семёновна 2013, размер 74 - 80, будет с запасом. ОГ - 44-48см.

Спасибо вам! А у меня есть таблица размеров, где тоже указаны эти же цифры. Я думала, что неправильно поняла таблицу. Спасибо вам ещё раз! Всего доброго вам!

Кто как закреплял нижний край? мне кажется, что после стирки растянется. начала вязать на 2 года, набрала 60 петель по описанию, как будто много.

довязала до полочек. размер на 2 года. у меня 132 петли, по описанию 20 петель на горловину, на одну полочку с рукавом 56 петель, а на другую 53. но у меня остается 56! никаких убавлений нигде не было. куда делись 3 петли? также написано, что нужно вязать рукава 26 рядов, а потом поделить на полочки и вязать еще 26 рядов. это однозначно широко!

Заглядывает ли кто-то в тему? я довязала кардиган, как и предполагала, он получился широким снизу. что можно сделать, чтоб немного сузить нижний край? еще в описании ничего нет про росток, и я не связала его, поэтому перед немного задирается. что можно с этим придумать? Фотографии в альбоме «Вяжу для сыночка», автор EV332 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания