парогенератор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| парогенератор

Добрый день, хочу купить парогенератор comel fb/f
подскажите кто пользовался, как он в работе
спасибо

Можно утюги менять. Рассчитан на непрерывную работу. У первых дно расходного бачка было сделано из какого то гавенного пластика. Трескался. Потом исправили.
Резюме. Вроде ничего парогенератор. На два утюга.

Walenok, Янв 15, 2016
Walenok

Можно утюги менять. Рассчитан на непрерывную работу. У первых дно расходного бачка было сделано из какого то гавенного пластика. Трескался. Потом исправили.
Резюме. Вроде ничего парогенератор. На два утюга.

Спасите, пожалуйста. Не могу выбрать между Ротонди мини 3, Comel Snail 2.0, Bieffe baby BF001BE.
В чем существенная разница? Шью на дому, объемы не большие. Желательно, чтоб не был капризен к воде. Заранее, спасибо)

Не знаю как они. Если мало будут работать то надолго хватит. Я скорее выбирал между ротонди и комелом. Да любой пойдет итальянский на 1.5 - 2 литра. ( а не итальянские есть ? ).
Воду можно и дистилят лить если уж так переживаете. А так из крана , как литров 20 через него пропустите так промыть. Налить до половины и побалякать , воду слить через заливную горловину. Я так по крайней мере так делаю. Можно купить ионообменный фильтр для воды , заливать воду пропущенную через него.

Ну и в довершении . У ротонди и комела электроклапан стоит с наружи , это лучше чем внутри и к тому же там кран регулировки напора пара.

Walenok, Май 25, 2016

парогенераторы для дома и причем в пошиве маляы обьемах это не выгодная вещь ...
парагениратор заливается 1.5 литрами воды и долго нагревается , поэтому уходит много энергии ... что бы открыть надо скидывать давление и ждать когда остынет ... и приходит как минимум 1 час на все это дело ... очень часто вылетают концевики на самом утюге ...
промывать колбу внутри проблемно , так как накипь соберается быстро .... Воду лью из под крана , кипячу и отстаиваю потом заливаю
мое мнение лучше купить мощный утюг и им пользоваться
У меня небольшое предприятие парогенератор работает 8 часов перерыв 4 часа работает ... вода кончилась .. пока залали пока нагрелся проходит час ....( использу его для наклейки клеевой и частично готовой продукции ) в основном пользуюсь дорогим парогенератором на 2 утюга

| Настоящий пар - это когда нет парогенератора Yasha71, Июл 10, 2016
Yasha71

мое мнение лучше купить мощный утюг и им пользоваться

Не соглашусь. Парогенератор - отличная вещь, очень экономит, если пользоваться умеючи. Для дома оптимален емкостью до 1 л.
При нек-рой привычке можно просто недоливать воды в проф. модели ( свыше 1,5 л) для небольших объемов работ - тогда прогрев будет происходить быстро. В моем случае готовность пара - не более 5 минут с момента включения. Стравливаю избыточный пар ч\з рабочий клапан, выключая бойлер незадолго до окончания работ, используя при этом утюг - с опытом это получается довольно точно, без лишних энергозатрат.

Можно использовать умягчители для подготовленной водопроводной воды, ессно, но дистиллированная - самое верное решение. Продается в автомагазинах.

Алгоритм д. парогенератора: готовим пар, не включая утюг - потребляет только бойлер, при давлении ок. 2 бар включаем утюг ч\з прим. 30 секунд т. подошвы ок. 130С - можно работать, выполнив 80% выключаем бойлер - продолжаем ВТО до завершения, как правило пара хватает с небольшим избытком, выключаем девайс и ч\з час отпускаем глапан - избыточное давление к этому моменту практически равно атмосферному или может быть даже меньше.

Drakken, Июл 10, 2016

Drakken, какая у вас модель парогенератора?

| Генерация идей парит мозги вопреки решительной конкретике Infinity, Сен 09, 2016
Infinity

Drakken, какая у вас модель парогенератора?

Извините молчание, редко заглядываю в тему.

Использую Силтер Супер Мини 2002. Хотя есть мысль взять себе MAGIC INOX PRIMULA, для работы в ателье.

Для маленьких ателье кто нибудь парогенераторами Тефалевскими пользуется? Напишите отзывы - как оно?

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение профессионалов о Утюг с парогенератором Mie Stiro Nonstop, Благодарю за ответ.

Alena300879, Апр 07, 2019

Alena300879,
Компактный и "красявашный". В угоду "дизигну" и легкости переноски принесена ремонтопригодность. Нестандартный утюг .
Если сравнивать с бытовыми. То превосходит на голову . Если с промышленными то примерно одинаковы. Недостаток , утюг нестандартный и быстро его не отсоединишь . У других моделей есть "быстроразьем" , что есть преимущество если вам нужно что то быстро подсоединять кроме утюга . Завышенная цена .
Я бы взял кондовый Rotondi Mini . Утюг можно любой поставить хоть Ротонди , хоть Комел да вообще любой промышленный. Электромагнитный клапан с регулятором с наружи . Сломался - заменить не проблема.
Или за эти деньги взять Bieffe Maxi Vapor BF004CE или что то подобное.

Walenok, Апр 08, 2019

Walenok, а какой ещё для дома Вы можете порекомендовать ремонтопригодный и красивый, как мие стиро, ну не нравятся мне лелиты чисто внешне, хочу кругленький, компактненький, есть такие, или же , или ремонтопригодный и надёжный, или красивый)?!? А металнова v2800, тоже не стоит рассматривать?

Alena300879, Апр 09, 2019

Alena300879, у меня парогенератор с утюгом Silter Super mini Gazzella 2020/PD уже два года. Использую в основном для дома. Очень довольна. На мой взгляд и красивый, и удобный.

agolubka, Апр 09, 2019

agolubka, Благодарю Вас за ответ, посмотрела фото, очень понравилась, то что надо, но что-то в продаже найти сложно (

Alena300879, Апр 09, 2019

Alena300879, я покупала через интернет. Сейчас с доставкой все просто, да и зачастую дешевле, чем дома покупать. Кстати у моего в комплекте шла защитная подошва- типа тефлоновая, а у нас в велтексе ее отдельно продают. А она тоже стоит немало


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания