Мини-платье Розалинда от Free People (спицы/крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

всем здрасте, я - Наташа. Собрались мы вязать вот такую красивую вещицу...НО описания нет, схем нет, есть желание связать её!!!
Крупные фото, по которым можно что-то разобрать и даже начать уже вывязывать образцы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mavokata, зелёный - супеперлана от Ализе, крючок 2,5. Пёстрый - какой-то старинный итальянский хлопок без опознавательных знаков, крючок 3.
На тунику надо покупать, дома нат ничего. Склоняясь или к джинсы, или к Лючии от Камтекса (из эвкалиптовой вискозы). Девочки, а кто-нибудь вязал из такой Лючииhttp://vremya-rukodelia.ru/catalog/kamteks_1/lyuchiya/

Tammy, Янв 17, 2016

Tammy, неее, я Лючию не знаю. Но состав вроде хороший и метраж тоже подходящий.

Девочки, а у вас на поверхности ровно-ровно полоса лежит? или нет? У меня немного фалдит. Но не навязчиво....может, в итоге узор потянется в стороны? как думаете?

Mavokata, Янв 17, 2016

Mavokata, у меня после первых столбиков без накида тоже немного фалдит. Я обвязывала все три ряда без прибавок, только убавки в уголках. Думаю после ВТО ляжет

Lenka-Lenka, Янв 17, 2016
Mavokata, Янв 17, 2016

Mavokata, мне нравится, Наташа. Может попробуй отпарить один. Увидишь ляжет он или нет. Мне кажется нормально выходит.

Tammy, Я вязала из лючии кофточку. Пряжа очень приятная, но хороша только для вещей в облипку, так как она имеет стрейчевый эфект. И в готовом изделии она так не блестит, как в мотке.

Девчонки, я связала полосу и обвязку...нужно сеткой соединять мотивы. Как лучше - Начинать с углов между мотивами? или соединить возд.цепочкой всё в виде прямоугольника, от которого внутрь сетку вязать?

Обвязываете сеткой между двумя мотивами, начиная от промежутка между ними. Затем заполняете углы, получается прямоугольник.

Свет.ик, спасибо! Цвета у Лючии подвели - ни один не приглянулся. заказала Cotton Gold от Ализе "классный" красный) жду 💦
Mavokata, мне кажется, надо с углов начинать)

fusha, Янв 18, 2016

fusha, что-то подозрительно странно у меня заполняются углы...всё ходуном ходит в фалдах 👀 ....чаще мысли посещают, а не распустить ли до мотивов??? 😝 как представлю... 👻

Я начинала в промежутке между мотивами = одна арка. Потом поднимаетесь чуть выше, вяжете 2 арки в ряду и так поднимаетесь выше и выше, прибавляя в каждом ряду по одной арке. Потом я выравнивала углы, тоже прибавляя по одной арке (вяжете по направлению к углу "прямоугольника"). Потом вязала вертикальные ряды от угла прямоугольника к другому углу (с обоих сторон полосы с мотивами).

Девочки, вот на этом фото хорошо видно направление заполнения углов и верхней части.
на фотохостинг →
Все именно так, как написала fusha.

Принцип заполнения сеткой понятен, делаю так, как Инна написала. Оно отлично соединяется, я бы даже сказала КРАСИВО)))но...волны волнами в итоге мотивчатая часть((( … ой, чую...распущууу(

fusha, а фалдило когда соединяла всё воедино или ровно должно лежать?
Мне кажется, я в процессе вывязывания соединит.полосок неправильно что-то навязала, поэтому так волнит.

Mavokata, Янв 18, 2016

Mavokata, а покажи один заполненный уголок как получается.

Вроде бы не фалдило, но я год назад вязала, фото есть только готовой юбки.
На фото видно, что полоса ровно лежит (ну с учетом того, что я ногу согнула и юбка тоже чуть смялась).
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания