Помогите новичку)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| Помогите новичку)

Lilulilu, Вэлком ту http://club.osinka.ru/topic-171222
Специально для Вас делалось!

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Только недавно приобрел вышивальную машину с приставкой Лика.
Хочу на ней научиться всему,а уже потом думать о покупке более дорогих моделей.
Учился всему на форумах и здесь,вроде все шло неплохо)
Но вчера столкнулся с проблемой(
ранее использовал шпульную нить 40ку из старых запасов.Когда машина нормально вышивала,а последнее время стала рваться верхняя нить(
Прочитал,что это может быть из за некачественной шпульной нити.Решил заменить на более тонкую (ее я использую в бытовой вышивальной)-вышивает,но постоянно вылезает нижняя нить(
что делать-ума не приложу(винтик на шпульном закручивал уже почти до конца,верхнюю нить тоже ослаблял-вроде начинает нормально,а потом опять тоже самое.
Как быть?Подскажите пож-та

Игорь Гусев

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Только недавно приобрел вышивальную машину с приставкой Лика.
Хочу на ней научиться всему,а уже потом думать о покупке более дорогих моделей.
Учился всему на форумах и здесь,вроде все шло неплохо)
Но вчера столкнулся с проблемой(
ранее использовал шпульную нить 40ку из старых запасов.Когда машина нормально вышивала,а последнее время стала рваться верхняя нить(
Прочитал,что это может быть из за некачественной шпульной нити.Решил заменить на более тонкую (ее я использую в бытовой вышивальной)-вышивает,но постоянно вылезает нижняя нить(
что делать-ума не приложу(винтик на шпульном закручивал уже почти до конца,верхнюю нить тоже ослаблял-вроде начинает нормально,а потом опять тоже самое.
Как быть?Подскажите пож-та

Не задавайте вопросы во всех темах, тем более. я вам уже ответила.
Да и в той теме было неправильно, это вопрос "Технологии"
Ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с этим разделом
http://club.osinka.ru/topic-171222

Tomin, Янв 13, 2016

Tomin,
Ок,спасибо,что то не разобрался(
А там я что то так и не понял по ответу что делать(
Можно в технологии продублировать?

Девочки, написала в тему выбора но никто не отвечает, посоветуйте какая машина лучше brother 750e или janome 350e ?

Sewforyou, Фев 15, 2016

Sewforyou, http://club.osinka.ru/topic-171222
самый первый пункт... За Вас выбор никто не сделает! Изучайте Путеводитель

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я новичок. Машина Brother Innov-is 5000. Столкнулась с проблемой стыковки рисунка и иглы. Подробнее: вышивала рисунок, в середине вышивки поменяла цвет катушки, что-то не то получилось, может нажала куда-то нечаянно, но машина начала вышивать следущим цветом по порядку не с того места, с которого надо бы….Произошло смещение на 1 см. В инструкции я не поняла как сделать четко поправку. Может кто подскажет? Я могу решить проблему только выниманием вышивки из пялец и подтягиванием ткани на 1 см, но это не так легко, потому как любой смещенный угол наклона в моих руках даст также погрешность. Можно уладить это электронным управлением в машине? Спасибо тем, кто откликнется….!

mainblackcat2014, Дек 03, 2016

mainblackcat2014, здравствуйте. Откройте дизайн заново, и начните вышивать с любого стежка, перейдя на него.

Benet, Дек 03, 2016

Я отшила уже полдизайна, случилось недоразумение, например, сломалась игла или пяльца слетели. У меня винт на лапке от вибрации раскрутился и слетела лапк, поломав иглу, лишний раз доказывая, что оставлять машину одну небезопасно. Так вот когда одела пяльца по контрольным точкам, оказалось, что продолжение рисунка пошло со смещением в 1 см. Не понимаю в чем дело, но я все-таки методом подтягивания запяленной ткании методом тыка вернула все на место. Правда все равно брак....Не совпало точно все.

mainblackcat2014, Дек 04, 2016
mainblackcat2014

Я отшила уже полдизайна, случилось недоразумение, например, сломалась игла или пяльца слетели. .

Тут надо не перезапяливать, а перегрузить машинку. При этом пяльца будут отцентрированы и всё вернётся на место.

Здравствуйте! Я - самый, что ни на есть, новичок((( До рождения внучки никакого отношения ни к шитью, ни к вышивке не имела(( Но, оказалось, быть бабушкой - намного серьёзнее, чем я ожидала)) И вот в доме появились швейные агрегаты, а теперь и вышивальные! Пожалуйста, подскажите, как определиться с выбором дизайна?? На Осинке их такое множество... Из чего исходить (понятно, что размер и цвет)? А что ещё учитывать? Плотность дизайна? Я понимаю, что к разным тканям - разные дизайны по плотности, но не могу себя остановить... Хочется сделать всё и сразу!.. Простите за ,может быть, излишнюю эмоциональность)) А как вышивка на детских вещах - с практической точки зрения? Лялечкам не мешают всякие мишки-ёжики на распашонках?? Спасибо заранее всем откликнувшимся! А, может, я не в ту тему обратилась???

Самое надежное - отшить пробник.
И пощупаете плотность, и оцените дизайн, нужен ли он вам.
И опыт придет быстро.

КревеДко, Дек 23, 2016
КревеДко

Самое надежное - отшить пробник.
И пощупаете плотность, и оцените дизайн, нужен ли он вам.
И опыт придет быстро.

Спасибо большое! Буду пробовать))

| помощь

1.Janome 350...путается нитка в клубок...которая идет от шпули (итог ломается игла)
2.делаю дизайн на 180х100 в компе (по горизонтале) ....при открытии она его не видит и не открывает ..а если открывает тогда все дизайны только по вертикале (стоя)...по горизонтале вообще не видит ни чего 9 в чем проблема)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания