пуговичная BE-438D плохо обрезает нить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Walenok, Янв 13, 2016

Walenok, да я тоже об этом думал, что он возможно зашивается внутрь, у вас Brother ke-430 закрепочная? тогда они вроде как практически на 99% идентичны, "отсеченные хвосты" есть но их совсем немного остается, точно не столько сколько по идее должно быть. Захватчик нити работает я специально на малой скорости визуально проверял-вроде двигается нормально. А интересно по какой еще причине нить может не зашиваться, она как то убегает в сторону что ли получается, не попадает под стежок? Да наверно придется снять захватчик и проверить как без него работает.

.

Я же Вам предлагал попробовать отключить захватчик.
Это параметр под номером 500.

.

Voland, Янв 13, 2016

Voland, а, мда пропустил 😳 завтра надо опробовать

.

Если ткани достаточно тяжелые - может помочь.
Если легкие - пропуски, скорей всего.

В закрепке нить можно упаковать. В пуговице -
этот хвость может вылезти потом.
Мне так кажется.

.

Voland, Янв 13, 2016

Voland, понятно, ткани легкие- трикотаж, значит скорее всего вырвет, значит все-таки обрезать должно? плохо что это они в мануале не описали. Наверно надо попробовать связаться с техподдеркой Brother, как тут писали выше, и попробовать у них выяснить.

.

Мне кажется должен обрезать.
Если не обрезать, то куда он денется ?
Тогда этот хвост в виде комка нитей
может быть некрасиво скомкан с изнанки.
Причем, на каждой пуговице совершенно
по-разному, как попало - где-то замотается
в стежки, а где-то просто будет комком или
вообще торчать всеми четырмя сантиметрами.
С обрезкой же - все должно быть аккуратно
и стабильно.
Я думаю так.

.

Я с бразером года четыре уже не общался. Не работаю там уже. Насчет отсеченных хвостов. На закрепочнике ставят огромное количество закрепок за смену. Хвостов была бы гора , несколько тысяч.
Точно помню лазил под ним. Совмещал все эти отверстия на игольной пластине и подвижном ноже. А вот подробности из головы вылетели.
К стати вот тут сервсный мануал для КЕ 430 нашел.
http://www.manualslib.com/manual/684575/Brother-Ke-430b.html?page=26#manual

Voland, Янв 13, 2016

Voland,
Да нифига. Этот хвост у прямострочек комком так и остается. У закреопчников тоже малину портит. Пуговица при пришивании телепается туда сюда , никакой захватчик не удержит. Ну или наоборот должна быть слабина что бы этот хвост не вырвало из захвата ( маловероятно )

.

У прямострочек это не критично. Все эти закрепки комком
"уходят" вместе с припусками внутрь изделия.
Пуговица, пришитая как попало... Представляете на
классной сорочке такое !

Захватчик держит только первые стежки.
Дальше нить сама себя надежно держит в ткани.
Если смотреть мануал, то там именно эти первые
пять стежков специально программируются особым
режимом.

.

Да чего то эти хвосты не больно на внешний вид влияют. Не помню что бы на пуговичных машинах проблема Скомканного хвоста остро стояла. Это я по опыту отношений с цепным дюркоппом и каким то подольским челночником. У них вообще все резательное хозяйство отсутствовало.

вроде решил проблему, этот хвостик действительно не должен обрезаться, я посмотрел на малой скорости и оказалось что он где то на втором стежке отодвигается и отпускает нить. В общем я попробовал его отключить и оказалось что нить прекрасно зашивается между стежками, в общем дальше не стал заморачиваться с этой проблемой раз все нормально работает, возможно его швея просто немного погнула, когда нить обматывалась вокруг захватчика она часто вместо того чтобы обрезать ее, дергала, и захватчик перестал нормально захватывать или удерживать, да и судя по инструкции он больше на закрепочной нужен, а на пуговичной нить прекрасно зашивается между стежками. Всем спасибо за консультацию и советы. 👯

w1tek, Янв 18, 2016
w1tek

вроде решил проблему, этот хвостик действительно не должен обрезаться

Если бы хвостик обрезался, то машина просто не смогла бы начать шить.

Я в пятницу с похожей машиной имел дело. На ней правда, не пуговицы пришивают, а бирки, но это без разницы. Так вот, у нее два ножа: верхний и нижний. Верхний захватывает нить и одновременно обрезает ее. Короче, там чуть сбился цикл, но заметить это было довольно непросто даже при повороте рукой. Нитепритягиватель вместо того, чтобы сразу идти вниз (подать нитку) поднимался еще чуть вверх и выдергивал ее из держателя ножа перед началом нового цикла. Такая вот "мелочь"...

techsupport, Янв 18, 2016

.

techsupport

Если бы хвостик обрезался, то машина просто не смогла бы начать шить.

.

Тут мог бы быть другой вариант - держать захваченный хвост
до финальной обрезки в конце цикла, а не в самом начале.

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания