Оборудование для кожи (меха)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Оборудование для кожи (меха)

Люблю мастерить из кожи, в том числе из достаточно толстой, которая способна держать форму. Но с ней есть стойкая проблема - обычная швейная машинка ее не берет. Может посоветуете модель машинки работающей с толстой нитью и с кожей?

В вашем случае поможет тоько промышленная машина, а то еще с верхним транспортером - Это зависит от толщины кожи и переходов при шитье.Конечно все это надо смотреть и пробовать.Есть фирма Gemsi (китай). простая прямострочка для тяжелых мат-ов в Москве стоит 350$, а с верхним-650$

Спасибо за ответ!
Кожа обычная - обувная, 2-3 мм.
А где в Москве такие машины продают? На ВВЦ обошла все магазины какие попались - ничего похожего у них нет и не было. Только обычные текстильные. 😳

фирма "швеймаш" тел.954-14-10
Варшавское ш. д.11Там есть деманстрационный зал, где можно и попробовать

Еще раз - огромное спасибо!!

| Кожа (оборудование)

Мастера, кто работает с кожей ?
Какую мне нужно купить бытовую швейную машинку, что бы при шитье не было проблем?
Спасибо.

Надо не бытовую.

Или старинный Зингер с горизонтальным челноком.

Может быть подойдет Pfaff 1525. Возьмите образцы и сходите с ними в магазин, попробуйте. Нужны будут иглы для кожи и лапка роликовая или тефлоновая. Мощности у машины достаточно для работы с кожей средней толщины. А для сапожной кожи нужна промышленная машина.

Только PFAFF

Professional, YUKI, Gem - эти фирмы делают специальные машины для галантерейной и обувной промышленности, с адаптироваными вариантами столов и тихих моторов на 220 в для бытовых целей.
Цена как на хорошую бытовую машину от 450 до 1000$ в среднем.
При шитье кожи необходима верхняя тяга для синхронного продвижения материалов.
Сейчас сама жду приезда заказаной машинки фирмы Gem, тогда уже смогу поделится ощущениями.
Не знаю, можно ли тут давать ссылку на магазин или это уже как реклама будет?

все так рекламируют эту "верхнюю тягу", шагающую лапку и тд. а я в последний момент перед покупкой от всего этого отказалась, потому что не поняла, как с этими шагающими лапками отстрочку нормальную делают? взяла машину попроще - прямострочку для средних/тяжелых тканей с автоматической смазкой, и, в общем-то, с фторопластовой лапкой она прекрасно продвигает кожу.

Может очень даже быть, с одежной кожей не сталкиваюсь 😃
Просто я работаю с тяжелыми кожами и войлоками 3-4 мм толщиной, иногда сумарно получается около 10 - 12 мм на шве. Такое на машине с одной тягой не прострочить - перекос просто ломает иглу.

Olga WH

Может очень даже быть, с одежной кожей не сталкиваюсь 😃
Просто я работаю с тяжелыми кожами и войлоками 3-4 мм толщиной, иногда сумарно получается около 10 - 12 мм на шве. Такое на машине с одной тягой не прострочить - перекос просто ломает иглу.

это вы что такое шьете, по сантиметру толщиной? 🤖 сёдла?

Если Вы работаете с тяжолой кожей , тогда я советую брать промышленную машину.
Это SunStar KM 350 B или 560 B. WWW.arpi.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания