Как лучше обустроить детскую комнату для двоих детей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Как лучше обустроить детскую комнату для двоих детей?

Добрый день Форумчане! Нужен совет.
В комнате 18,72 метров живет бабушка и двое мальчишек (схема комнаты ниже). Очень хочется отделить пространство для детей. Старшему купили кровать машину Фанки Ниссан (муж очень хотел купить детскую объемную турецкую кровать машину, но на нее денег не хватало и нашли промежуточный вариант - стоит в 4 раза дешевле при этом и фары светятся и объемные колеса и спойлер и кокосовый матрац и ящик для белья). Кровать очень красивая, но оказалась очень громоздкой. По факту заняла много места. Теперь встал вопрос, как все разместить и куда класть младшего (младший из детской кровати уже почти вырос и он просится в эту кровать - тоже хочет кровать машину и что бы фары светились). Старший на следующий год в школу пойдет - потребуется стол для занятий. Думаю может купить кровать чердак а в нишу поставить нашу кровать машину. У кого есть опыт таких кроватей. Если может есть какие идеи ? Еще же надо пространство для бабушки нашей оставить. Ниже фото комнаты с размером. Размер кровати машины Ниссан Фанки Кидз Д199хШ92хВ58 см. В комнате есть раскладной 2-х месный диван из ИКЕИ Бигдео размером Ширина: 168 см хГлубина: 91 см (разложенный 195 см.) - на нем спит бабушка. Буду рада любым советам.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор precocious.seal на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

У нас примерно такая же комната, только вместо бабушки мы с мужем. Наша кровать стоит вплотную к окну по длинной стороне, так она меньше места занимает, но она не складывается как диван.
Мы хотим (точнее хочу я, а муж чтоб сделал)))) я видела такие двухъярусные кровати типа двухэтажного автобуса, с окошками. Поищите в интернете, но они очень дорогие, но ч видела схемы раскроя фанеры, т.е. очень дешево самим сделать и раскрасить.А стол письменный лучше к окну, у нас так, т.к. у нас не очень много дневного света.

Бабушкин диван к окну, стол а окну, детские кровати слева от входа, а посередине место для игр, мальчишкам надо много места для игр.

alraune, Дек 18, 2015

alraune, Всем привет!
Можно кровать в виде машины оставить младшему. А старшему приобрести кровать чердак с нишей. В эту нишу поставить кроватку. Вы сохраните свободное место в комнате. Останется зона для игр. Под кроватью обычно имеется шкаф или полочки. Таким образом ещё и шкафом обзаведетесь.
Вот такие видела в интернете

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Мне кажется замечательные модельки. На картинки правда другие машинки. Но уже и представить можно как будет смотреться.
Или правда заказать двухъярусный автобус. Но тогда жалко расставаться с такой красотой которую Вы уже приобрели.

Автор не я))
Красоту можно продать, а автобус сделать самим (при наличии хоть каких-то мужских рук).

про двухъярусный автобус очень интересная мысль, мне понравилась )

Класс, у нас тоже два сына, и старшему купили кровать-машинку Бельмарко "Красная тачка", со светящимися фарами.
Младший пока спит в кроватке с нами в комнате...

Franz, Окт 09, 2016
Franz

...и старшему купили кровать-машинку ...

Из отзывов на эту модель от реальных покупателей:

KaLeDa

...Производитель незнакомый, без отзывов в интернете, со странным сайтом, где заманивают низкой ценой и высылают кроватки по всей России с одного единственного склада...
МИНУСЫ, их я опишу подробнее:
- специфическая форма. Минус не только кроватки "Бельмарко", а кроватей-машин в целом. Сложно присесть к ребенку на краешек кроватки, это вообще получается сделать только в одном, самом низком изгибе.

- кроватка низкая, не получится использовать, как место для хранения, неудобно мыть пол. Наверное, это тоже специфика всех кроватей-машин.

- 4х болтов на которых держится кроватка мало, конструкция рискует быстро раскачаться. По-крайней мере мой сын любит потолкать стенки кровати ногами, поупираться, да и попрыгать перед сном. Очень желательна поперечная рейка посередине.

- "белые пятна" в окраске. Это относится к спинке кровати, которая белая с внешней стороны. Черные пластиковые шляпки на красной кровати тоже смазывают общую картину.

- краска легко царапается. Не знаю чем и как поцарапал кроватку сын, просто в один момент заметила, что правый её "фасад" выглядит вот так:

kasya15

ужасное качество , на кровати с ребенком не ляжешь , сразу провалишься , в общем очередная дешевка

Мария

я тоже недавно купила сыну кровать машину-тачки через интернет-магазин, оказалось невозможно даже рядом находиться-едкий запах фенола. еле вернула. будьте осторожнее

Светsv

...такие "сопливенькие" реечки в основании...

albinas

...уже через месяц она будет как после нескольких лет использования

Отзыв на компанию:

Zaets1992

Мошенники

Ээээ, что? Я про себя знаю что я купила хорошую кроватку, фабрика вроде в Ульяновске у них.
А кто эти "реальные" покупатели и у кого что они покупали, я не знаю.

Franz, Дек 22, 2016

Franz, паспорт никто ни у кого на форумах не спрашивает. Цитаты приведенных отзывов выглядят объективными,
В любом случае потенциальные покупатели должны быть в курсе, что конкретные кровати имели нарекания. Предупрежден, значит, вооружен.

Обязательно просчитайте высоту второго яруса. У нас кровать-чердак и кровать внизу. Расстояние от пола до дна чердака -150 см. Считали так, чтобы внизу спокойно мог сесть взрослый и не было темно. Но! Учтите высоту матраса и толщину дна и получите фактическую высоту спального места. По факту, у нас получилась разность температур. Для комфорта на чердаке, пришлось делать дополнительную вытяжку в стене. Если бы сейчас делала, опустила бы см на 10 ниже. Потолок у нас 2,60

Еще необходимо уточнять возможную нашрузку на чердак. Вы же туда перестелать кровать полезете? Дети могут вдвоем залезть, да и дети весят не мало. У меня в 10 лет почти 50 кг.

Гость, Дек 22, 2015
Гость

про двухъярусный автобус очень интересная мысль, мне понравилась )

Интересная мысль 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания